Электромобиль изменит мир к лучшему !

я рассматриваю электромобиль сугубо как городской вид транспорта..
Не согласен!

для города нет смысла ставить аккумы на 1000 км пробега..
100 - 200 - вполне достаточно, и реально уже сегодня..
Тут полностью- за!
 
Тесла С ... вот где настоящая революция... завидую штатам, машинка стоит всего 50 кусков (бюджетная версия), плюс по всем штатам около 250 халявных заправок )) зарядка 15 минут ) не так уж и долго.
 
И создавали их еще в 80х но быстренько свернули производство

Это миф.
Даже фильм такой был англоязычный , "кто убил автомобиль".

В 80е не сушествовала элементная база которая позволяля строить инверторы с высоким КПД, низкой ценой и высокой надежностью.
Так же не было и аккумуляторов.
Тасла и прочие автогаджеты появились только благодаря появлению акумуляторов которые хоть как-то пригодны для таких решений.

В 80е могли только чемоданы возить по вокзалу и коробки с заготовками из цеха в цех.

В ХАДИ есть электромобиль 80х годов.
Вроде скоростной рекордный.
 
а на инверторах 12DC\220AC уже делали ёмобиль? к примеру мотор ставим 220вольт, а акумы в паралель все на 12вольт, этож вроди дешевле будет и зарядное на 12вольт с большим током только дорогое получится
 
а на инверторах 12DC\220AC уже делали ёмобиль? к примеру мотор ставим 220вольт, а акумы в паралель все на 12вольт, этож вроди дешевле будет и зарядное на 12вольт с большим током только дорогое получится

Прикиньте ток по 12в, офигейте и опишите свое впечатление :)

Тяговый аккумулятор должен быть высоковольтным, 200-300 в для авто.
Ждя мотыка 100 примерно.
 
При аварии, с нарушением целостности многих источников энергии, получаем почти мгновенное повышение температуры внутри авто до нескольких тысяч градусов (плазма) и гарантированную смерть всех внутри и в некотором радиусе, снаружи. Продолжайте мечтать об этой душегубке!

Ну почему же так печально, можно сделать устройство позволяющее направить выброс энергии в определённом направлении, остальное заэкранировав например в низ автомобиля. тогда плазма сожжёт дорожное полотно, практически не повредив салон , или разместить источник энергии в специальную капсулу, погашающую, например если вставить аккумулятор в керамический или графитовый корпус, выдерживающий температуру в три-пять тысяч градусов, да сделать изоляцию (например вакуумом или асбестом) в пять миллиметров, да это всё вставить в обычный стальной корпус, то температура в 10 000 градусов просто вызовет раскаление этого корпуса да красного. Тем более что выброс энергии будет кратковременным. Так что это не проблема, изготовление графитовой ёмкости , как и её вес не столь затратно, что бы существенно отразились на всей программе.

Прикиньте ток по 12в, офигейте и опишите свое впечатление :)

Тяговый аккумулятор должен быть высоковольтным, 200-300 в для авто.
Ждя мотыка 100 примерно.

12 вольт вполне достаточно, что бы двигатели работали, хоть полторы вольта, там важнее сила тока.
 
А тем временем в 2014 в мире произвели на 2,5 млн авто больше чем в 2013
 
Сейчас, что бы получить электрику сжигается топливо, жидкое, твёрдое и газообразное.
Вопрос, что будет выгодней, автомобиль, который питается электрикой, произведённой сжиганием топлива или тот, который на прямую питается сжиганием топлива?
 
Сейчас, что бы получить электрику сжигается топливо, жидкое, твёрдое и газообразное.
Вопрос, что будет выгодней, автомобиль, который питается электрикой, произведённой сжиганием топлива или тот, который на прямую питается сжиганием топлива?
выгодней заряжаться от российского атома, он работает 40 лет в среднем. Посиди в сторонке я те прошу, не пиши каламбур
 
Останнє редагування:
Сейчас, что бы получить электрику сжигается топливо, жидкое, твёрдое и газообразное.
Вопрос, что будет выгодней, автомобиль, который питается электрикой, произведённой сжиганием топлива или тот, который на прямую питается сжиганием топлива?

Конечно же будет выгоднее автомобиль на угле, дровах и на ядерном топливе.
 
Ну почему же так печально, можно сделать устройство позволяющее направить выброс энергии в определённом направлении, остальное заэкранировав например в низ автомобиля. тогда плазма сожжёт дорожное полотно, практически не повредив салон , или разместить источник энергии в специальную капсулу, погашающую, например если вставить аккумулятор в керамический или графитовый корпус, выдерживающий температуру в три-пять тысяч градусов, да сделать изоляцию (например вакуумом или асбестом) в пять миллиметров, да это всё вставить в обычный стальной корпус, то температура в 10 000 градусов просто вызовет раскаление этого корпуса да красного. Тем более что выброс энергии будет кратковременным. Так что это не проблема, изготовление графитовой ёмкости , как и её вес не столь затратно, что бы существенно отразились на всей программе.
Ну-у ты фантазёр! Тесла горела от пробития металлическим штырём титанового днища авто и кз пары элементов питания! Расскажи нам про лёгкую конструкцию каркаса авто, не позволяющую сминаться кузову после лобового, бокового и тылового столкновения, скажем при скорости 60км\ч? Инженер, такого бреда, не напишет!
 

:D аквариум на колесах
 
а мне понравился аккум на тачке, приехал на работу и воткнул в халявную розетку :rolleyes:
 
а мне понравился аккум на тачке, приехал на работу и воткнул в халявную розетку :rolleyes:

Я мне не понравилось что после езды на этой тачке надо отходить в специальном массажном кресле.
Кресло дорогое, да и рабоче время денег стоит.
 
Я мне не понравилось что после езды на этой тачке надо отходить в специальном массажном кресле.
Кресло дорогое, да и рабоче время денег стоит.
12 кг не поднимешь кратковременно? :D
Специальная версия крошечного двухместного электромобиля Estrima Biro комплектуется литий-ионной аккумуляторной батареей Re-Move. Ее емкости хватит, чтобы проехать порядка 40 километров. В среднем зарядка аккумулятора от розетки займет 4 часа.

Как уже говорилось, аккумулятор можно легко вытащить из специально отведенного для него отсека в автомобиле. Для удобства он оборудован телескопической ручкой и колесиками. Весит батарея примерно 12 кг на 4квт
estrima-biro_1.jpg
 
Останнє редагування:
Все ж 40км малувато. По харкову гарантовано лише в одну сторону через усе місто.
Треба ще один такий само акум.
 
Назад
Зверху Знизу