Проконсультируйте пожалуйста

mass-andra

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 7
Проконсультируйте пожалуйста

Добрый вечер:) Я хочу открыть свой небольшой магазинчик по продаже стройматериалов в посёлке. Торговать планирую со двора а точнее с гаража. Подскажите пожалуйста какие документы для этого необходимо собрать, куда обращяться и какие трудности могут возникнуть со стороны различных органов (налоговая, пожарные и т.д.) Зарание спасибо.
 
Для начала нужно зарегистрироваться как ФЛ-П, и торгуйте. Согласования не нужны, т.к. это не магазин.
 
Спасибо большое я думал всё намного сложнее.
 
Добрый вечер:) Я хочу открыть свой небольшой магазинчик по продаже стройматериалов в посёлке. Торговать планирую со двора а точнее с гаража. Подскажите пожалуйста какие документы для этого необходимо собрать, куда обращяться и какие трудности могут возникнуть со стороны различных органов (налоговая, пожарные и т.д.) Зарание спасибо.

Вам нужно будет ещё платить и за аренду земли.
 
Недвижимость ведь моя да и земля вроде тоже кому платить?
 
У нее ж не малая архитектурная собственность.
Она как ФЛ-П на дому.

Никому платить не надо. Ваша деятельность не патентуется, не лицензируется.
А какие конкретно стройматериалы Вы продаете?
 
Планирую лаки ,краски ,малярный инструмнт сухие смеси и т.д. есть выход на хорошие цены (если кого-то интересует обращайтесь) поэтому собственно и хочу заняться. Кстати на торговлю удобрениями и ядами лицензия нужна?
 
Используемые для борьбы с паразитами в с. хозяйстве.
 
Недвижимость ведь моя да и земля вроде тоже кому платить?
Я не знаю, какие сейчас в этом плане требования. Но у мну например заключен договор об аренде у самого себя квартиры. Т.е. я имярек, арендую у себя имярек квартиру за 50 гривен в месяц ;) для занятий ком. деятельностью. Это для того, чтобы вы могли указывать в различных документах (накладных и пр.) свой гараж как юридический адрес.
 
фл-п - у них упрощенка
 
Ну, если совсем по правильному, то не имеете права использовать имущество не по назначению. Для это придумали перевод в нежилой фонд, ах..но дорогая процедура. Человек говорит квартиру арендует, у меня знакомый так гараж под СТО арендует. Налоговой это пофигу у них задача собрать по больше денег, но это не правильно. Согласитесь, если сосед устроит цех в доме, он вас не трогает, но оно шумит, воняет или еще что.
Ну, а в вашем случае, оформите ЧП и единый налог. В заявлении о месте деятельности пишите Хар. область или вообще Украина(доставляю по месту покупателя ), что бы не приставали принесите договор аренды или право собственности.
И то, я бы сперва попробовал, а вдруг не пойдет.
 
все фл-пшники занимаясь розничной торговлей - указывают свой домашний адрес. и налоговая сидит молча даж копейки не просит.
 
все фл-пшники занимаясь розничной торговлей - указывают свой домашний адрес. и налоговая сидит молча даж копейки не просит.

Ёпть, я первое ЧП открыл в 1999году. Да и обсуждать тут нечего. Зайдите к бухгалтерам они вам поведают по чем в Одессе рубероид
 
фл-п и чп это разные вещи!
я сам быший аудитор. не тебе мне рассказывать куда мне идти.
 
фл-п и чп это разные вещи!
я сам быший аудитор. не тебе мне рассказывать куда мне идти.

Зря вы посыл к бухгалтерам понимаете как посыл в традиционном смысле. Я такого значения в слова не вкладывал.
Я под ЧП понимаю частного предпринимателя или СПДФЛ. Что вы подумали я не знаю.
А вы вероятно путаете адрес регистрации(аналог адреса юр. лица)и адрес места, для занятия ПД.
Похоже у нас не только судьи так себе, и аудиторы тоже…грустно очень (((
 
ЧП каждый понимает по разному, одни как частный предприниматель, другие как частное предприятие

Я под ЧП понимаю частного предпринимателя или СПДФЛ. Что вы подумали я не знаю.
Оно и понятно, кто так себе а кто нет
СПДФЛ - это старое название. щас это ФЛ-П.
Док. вот уже как 6 лет ФЛ-П указывают место осуществление деятельности по домашнему адресу, и налоговая не пристает.
Если ФЛ-П запрещено указывать там домашний адрес - ссылку на статью укажите.
 
Да какие шесть лет, мне вчера только звонил арендатор и говорит, что в московской налоговой требуют договор аренды на место деятельности. А и ему сказал и сам указываю в графе место деятельности – г. Харьков. И они обязаны выдать. Но, если кто не знает, то несут договор аренды. И так было, сколько я себя помню.
То я указывал все адреса, затем инспектор сказал, что начальник не подпишет, если шесть точек и ни одного наемного. И только пару лет, как начал писать правильно.
 
Ну канечно если вид деятельности в свидетельстве ЕН указано - стоянка автотранспорта или услуги СТО - то ясень пень домашний адрес не укажешь. Нужен договор на землю или помещение
 
Назад
Зверху Знизу