Как жить?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2015
Повідом.: 46
Как жить?

Старшей пять, малышу 9 месяцев. Очень тяжело последнее время. Катастрофически не хватает денег. В сентябре муж уволился с работы, т.к. условия вообще стали не выносимы, зарплату урезали вдвое, при этом объем работы увеличился в 1,5 раза. Поиски работы приводили его к периодическим подработкам, и депрессии.
Перед НГ пришли и отрезали свет (муж включил обратно). Приходят квитанции с долгами и угрозами отключения на отопление, воду, свет уже официально отключен. Не платим с сентября, хотя вода всегда была с переплатой. Где взять денег для погашения долгов не знаю, из доходов мои 1000 грн на ребенка в месяц. Вчера, чтобы оплатить долг по садику я заложила единственную золотую цепочку, оплатила 100 грн, к вечеру пришли детские деньги, цепочку забрала, спрятала как нз на совсем черный день.
Все время, пока муж без работы, ситуация накалялась, он постоянно куда-то уходил. Потом утром рассказывал как мы ему нужны. Вчера вечером он ушел последний раз, придя утром стал собирать вещи. Говорит что женщины у него нет, просто запутался и все такое, но это никак не дает ответ на вопрос как нам с детками жить?
С чего начать? Как прийти в себя? Как оплатить долги? Кааааааааааааак жииииииииииииить?
 
С ребенком есть кому сидеть? Вам нужно самой искать работу. Продумать варианты подработки дома

Насчет мужа, мужчины вообще плохо переносят отсутствие работы и заработка. Нередко клинит и несет не в ту сторону (неконструктивную, скажем так)

Держитесь
 
Возьмите няньчить еще одного ребенка....как вариант....,
если есть с кем периодически оставлять детей - займитесь готовкой на заказ, уборкой на заказ....ну как бы так...
ну или придумайте что нибудь свое....
 
С ребенком есть кому сидеть? Вам нужно самой искать работу. Продумать варианты подработки дома

Насчет мужа, мужчины вообще плохо переносят отсутствие работы и заработка. Нередко клинит и несет не в ту сторону (неконструктивную, скажем так)

Держитесь

Некому. все работают. По нескольку часов в день может смогут посидеть, но это не выход. На счет работы и сама понимаю.

А женщины плохо переносят отсутствие мужа.
Спасибо!

Возьмите няньчить еще одного ребенка....как вариант....,
если есть с кем периодически оставлять детей - займитесь готовкой на заказ, уборкой на заказ....ну как бы так...
ну или придумайте что нибудь свое....

О! можно попробовать!
 
а муж работу ищет или глубоко страдает?
 
а муж работу ищет или глубоко страдает?

Ищет. Только к нам это уже не имеет никакого отношения. Вчера я ему нашла два приличных варианта. Сегодня должен звонить. Но как это может повлиять на мою ситуацию?
 
Ищет. Только к нам это уже не имеет никакого отношения. Вчера я ему нашла два приличных варианта. Сегодня должен звонить. Но как это может повлиять на мою ситуацию?

На вашу ситуацию это повлияет самым прямым образом. Если продолжите жить вместе, он будет вас содержать. Если не будете - подадите на алименты :)
 
Квартира хоть ваша? По закону вас не имеют права выселить за неуплату коммунальных услуг, так-как у вас несовершеннолетние дети. Также можно оспорить отключение света и воды.
Пишите заявление в суд на то, что у вас отключили воду и свет. Суд обяжет включить и больше не отключать. Ну а работу искать нужно, чтобы на еду хватало.
 
Если продолжите жить вместе,
Не думаю.

он будет вас содержать.
И до этого плохо получалось

Если не будете - подадите на алименты
Чтобы на что-то подать - нужны деньги, и алименты долгосрочная перспектива, но не такая скорая, а долги нужно погасить уже сейчас

Квартира хоть ваша?
Да, моя.
 
а комнат сколько в квартире?
 
Вы субсидию на жилье оформляли ? муж в центре занятости стоит на учете ?
Нет. Первое невозможно без его справки о доходах. А стать на учет в цз уже пол года уговариваю. Ой, -ла.

а комнат сколько в квартире?

 
С чего начать? Как прийти в себя? Как оплатить долги? Кааааааааааааак жииииииииииииить?
Пинками мужа на работу!!!

И вообще, как можно увольняться хоть с какой-то работы, где платят деньги, вникуда, если на руках двое детей?!

хм....
сколько за этот пост получили? 16 рублей? 32? :(

Ищет. Только к нам это уже не имеет никакого отношения
????????????????????????
 
Пинками мужа на работу!!!

И вообще, как можно увольняться хоть с какой-то работы, где платят деньги, вникуда, если на руках двое детей?!


хм....
сколько за этот пост получили? 16 рублей? 32? :(


????????????????????????

Вообще-то, он собрал вещи и ушел. Тема об этом.
А сколько вы получили за этот? Я столько же.
 
На основании 2х несовершеннолетних детей на руках. Дети есть? Всё. Не имеют права выселять, отключать свет, газ, воду, отопление.
конкретно по свету интересует хотя бы закон, или что ни будь более аргументированное, самой любопытно
 
а не вброс ли это?

Есть вариант заработка: играть мелодии на кожаных флейтах
 
Назад
Зверху Знизу