Ваше отношение к трудоголикам.

790

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2011
Повідом.: 3260
Ваше отношение к трудоголикам.

Навеяно соседней темой про людей, получающих 1000-1500 грн в месяц и тем, что кое-кто сверлит мне моцк и ставит в пример людей, работающих по 12-14 часов. Хотя я не знаю ни одного человека, долгим и упорным трудом чего-то существенного достигшего. Кроме долгой учебы в удачном направлении, как некоторые знакомые IT-шники, неплохо устроившиеся на западе. Я вот думаю, что трудоголизм это путь в могилу, а не путь к успеху. И есть наглядная иллюстрация в виде могилы на 17-м кладбище, где лежит мой сосед, который так любил работу, что не долечил воспаление легких и пошел пахать, осложнение и п..ц. Есть поговорка:
Хочешь покушать - найди работу, хочешь успеха - придумай что-то поумнее. А вы что думаете?
 
все имеет свою цену и за все нужно платить...
 
А я вообще не думаю, я тока консультирую :D

Похоже, я пока в консультациях по данному поводу не нуждаюсь. Хочу услышать vox populi и прикинуть % заблуждающихся. Американцы лет 10 назад опубликовали исследование, по которому алкоголики живут дольше трудоголиков лет на 10. Найду статью - прилеплю ссылку.
 
Ваше отношение к трудоголикам.
Никогда не встречала таких. Все кругом не очень-то любят работать.
Но вот желание заработать есть у многих. Уважаю людей у которых это получается.
 
Да согласен,правда в Украине придумать что то сложновато
 
Хотя я не знаю ни одного человека, долгим и упорным трудом чего-то существенного достигшего.

А я знаю. И че? :D

К трудоголикам хорошо отношусь. С уважением. Гораздо лучше, чем к тем, кто хнычет на форумах о всякой мелочевке.

З.Ы. А сосед твой мог и на день рождения пойти - результат был бы тот же. Не в работе у него было дело, а в элементарном пофигизме по отношению к своему здоровью.
 
З.Ы. А сосед твой мог и на день рождения пойти - результат был бы тот же. Не в работе у него было дело, а в элементарном пофигизме по отношению к своему здоровью.

Надо было послать работу нах, с формулировкой - работу можно другую найти, а другую жизнь или здоровье - нет.

А я знаю. И че? :D

К трудоголикам хорошо отношусь. С уважением. Гораздо лучше, чем к тем, кто хнычет на форумах о всякой мелочевке.

Не могу себя назвать дико успешным, но зарабатываю побольше многих трудоголиков, которые пашут и не развиваются. Выезжаю на сложности решаемых задач, а не на объеме работы. Чем сложнее работа тем меньше конкуренции.
 
Навеяно соседней темой про людей, получающих 1000-1500 грн в месяц и тем, что кое-кто сверлит мне моцк и ставит в пример людей, работающих по 12-14 часов. Хотя я не знаю ни одного человека, долгим и упорным трудом чего-то существенного достигшего. Кроме долгой учебы в удачном направлении, как некоторые знакомые IT-шники, неплохо устроившиеся на западе. Я вот думаю, что трудоголизм это путь в могилу, а не путь к успеху. И есть наглядная иллюстрация в виде могилы на 17-м кладбище, где лежит мой сосед, который так любил работу, что не долечил воспаление легких и пошел пахать, осложнение и п..ц. Есть поговорка:
Хочешь покушать - найди работу, хочешь успеха - придумай что-то поумнее. А вы что думаете?

Если работа интересна и по душе, то она превращается в высокооплачиваемое хобби и работать по 12-14 часов в сутки становится в радость. Но далеко не многим везет в жизни найти настолько идеальное занятие. Лично я пока не смог, хоть и люблю свою работу. Для меня оптимальное время работы - не более 4х часов в день чистого времени. Все что больше - начинает утомлять.
 
Если работа интересна и по душе, то она превращается в высокооплачиваемое хобби и работать по 12-14 часов в сутки становится в радость. Но далеко не многим везет в жизни найти настолько идеальное занятие. Лично я пока не смог, хоть и люблю свою работу. Для меня оптимальное время работы - не более 4х часов в день чистого времени. Все что больше - начинает утомлять.

Я имел глупость сделать хобби работой, с связи с чем некоторое время имел кризис жанра. Теперь у меня другое хобби, более полезное для здоровья :клас:
А к работе подхожу строго профессионально, даже цинично, без фанатизма. И это работает.
 
Если работа интересна и по душе, то она превращается в высокооплачиваемое хобби и работать по 12-14 часов в сутки становится в радость. Но далеко не многим везет в жизни найти настолько идеальное занятие.
У меня работа и хобби некоторым образом совпадает, мне нравится, но работать по 12 часов желания все равно нет.
Так что настоящий трудоголизм думаю присущ только людям с особым складом характера.
 
Навеяно соседней темой про людей, получающих 1000-1500 грн в месяц и тем, что кое-кто сверлит мне моцк и ставит в пример людей, работающих по 12-14 часов. Хотя я не знаю ни одного человека, долгим и упорным трудом чего-то существенного достигшего. Кроме долгой учебы в удачном направлении, как некоторые знакомые IT-шники, неплохо устроившиеся на западе. Я вот думаю, что трудоголизм это путь в могилу, а не путь к успеху. И есть наглядная иллюстрация в виде могилы на 17-м кладбище, где лежит мой сосед, который так любил работу, что не долечил воспаление легких и пошел пахать, осложнение и п..ц. Есть поговорка:
Хочешь покушать - найди работу, хочешь успеха - придумай что-то поумнее. А вы что думаете?
все правильно .12-14. под работой подразумевать саморазвитие в том числе.
8 часов в день - вы работаете на дядю. если вы больше не минуты не уделяете, в плане работы - себе, то откуда у вас карьерный рост возьмется? любая работа на дядю - это 90% рутина каждодневная. ни к чему, кроме отупения не приводящая.
 
ну если "трудоголизм" - это наработаться, а не заработать (идейно) - то я пас. я даже больше скажу: это психическое отклонение, возможно. но: если работаешь на перспективу и понимаешь, что дальше будет, может быть, лучше - это не трудоголизм, а инвестиции.
 
Надо было послать работу нах, с формулировкой - работу можно другую найти, а другую жизнь или здоровье - нет.
.

Надо было...жизнь, она одна, запасной не бывает...


Не могу себя назвать дико успешным, но зарабатываю побольше многих трудоголиков, которые пашут и не развиваются. Выезжаю на сложности решаемых задач, а не на объеме работы. Чем сложнее работа тем меньше конкуренции.

Ну, есть и такие талантливые трудоголики, которые и пашут, и развиваются. ;)
 
Я вот думаю, что трудоголизм это путь в могилу, а не путь к успеху.
кстати, многие лентяи считают, обычных нормально работающих людей трудоголиками и идиотами. но лентяи редко приходят к успеху..
 
все правильно .12-14. под работой подразумевать саморазвитие в том числе.
8 часов в день - вы работаете на дядю. если вы больше не минуты не уделяете, в плане работы - себе, то откуда у вас карьерный рост возьмется? любая работа на дядю - это 90% рутина каждодневная. ни к чему, кроме отупения не приводящая.

Это в больших компаниях. Там есть смысл работать только молодым, есть возможность дорости до руководства, остальных в этой соковыжималке выдавят как лимон и выкинут на помойку. Я в большие фирмы больше ни ногой. Возраст не тот и опыт имеется. Исключение - если у вас там протекция.

кстати, многие лентяи считают, обычных нормально работающих людей трудоголиками и идиотами. но лентяи редко приходят к успеху..

Это запущенные формы лени. Если бы все были трудоголиками, зачем бы им изобретать орудия труда, машины, компьютеры? Не думали об этом?
 
Навеяно соседней темой про людей, получающих 1000-1500 грн в месяц и тем, что кое-кто сверлит мне моцк и ставит в пример людей, работающих по 12-14 часов. Хотя я не знаю ни одного человека, долгим и упорным трудом чего-то существенного достигшего. Кроме долгой учебы в удачном направлении, как некоторые знакомые IT-шники, неплохо устроившиеся на западе. Я вот думаю, что трудоголизм это путь в могилу, а не путь к успеху. И есть наглядная иллюстрация в виде могилы на 17-м кладбище, где лежит мой сосед, который так любил работу, что не долечил воспаление легких и пошел пахать, осложнение и п..ц. Есть поговорка:
Хочешь покушать - найди работу, хочешь успеха - придумай что-то поумнее. А вы что думаете?

Наше правительство, наша жизнь сделала нас трудоголиками. Поставила в позу и сделала(((((
теперь, кто не трудоголик, тот в полной жопе:(
 
Это в больших компаниях. Там есть смысл работать только молодым, есть возможность дорости до руководства, остальных в этой соковыжималке выдавят как лимон и выкинут на помойку. Я в большие фирмы больше ни ногой. Возраст не тот и опыт имеется. Исключение - если у вас там протекция.
почему только в больших компаниях? в любой работе - рутина занимает львиную долю времени. на работе, развитие специалиста происходит крохотными шажками, как не крути. по этому - если он сам на себя и свое образование не будет тратить время - то шансов у него выплыть из болота не много.
 
Назад
Зверху Знизу