Кто пользовался или представляет что это Western Union? Вам сюда =>

axx

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 379
Кто пользовался или представляет что это Western Union? Вам сюда =>

Народ вот такая ситуация надо купить одну вещицу через интернет .. продавец мне сказал типо переводи деньги черерз вестерн юнион потом прийдёт мне товар через 5 дней если всё с товаром надо сказать этому продавцу код чтобы он мог получить доступ и снять денюжки за товар... Так вот это кидалово или как ? ))
Я просто никогда не имел дело с денежными переводами .. Так что хэлп )
Заранее всем спасибо.
 
Народ вот такая ситуация надо купить одну вещицу через интернет .. продавец мне сказал типо переводи деньги черерз вестерн юнион потом прийдёт мне товар через 5 дней если всё с товаром надо сказать этому продавцу код чтобы он мог получить доступ и снять денюжки за товар... Так вот это кидалово или как ? ))
Я просто никогда не имел дело с денежными переводами .. Так что хэлп )
Заранее всем спасибо.

Лично я, примерно таким образом, покупал фотоработу у Питерского фотографа. Если ты уверен, что продавец потом вышлёт тебе эту вещицу, то можешь смело брать свой паспорт идти в банк и переводить ему деньги. Также могу посоветовать тебе сделать денежный перевод не через "Western Union", а через "Moneygramm" или "Soft", это будет дешевле. Я точно знаю, что две последние фирмы представлены в "Укрсоцбанке" и "Проминвестбанке".
 
спасибо за ответы
Обязательно схожу в банк, А действительно если переводиш через Вестерн Юнион даётся специальный код без которго принимающая сторона не может снять деньги даже при наличии паспорта и если какйото бок может свои деньги получить назад?
 
Нет. Код дается только для ЛЕГКОСТИ нахождения при получении перевода. Перевод можно получить И НЕ ЗНАЯ КОДА!!! Если получатель ТОЧНО знает что он выслан и ОТ КОГО, и СУММУ.
Но! Там есть другая фишка - контрольный вопрос - контрольный ответ. За небольшую дополнительную плату можно задать эти два параметра. Продавец может убедиться, что перевод пришел, но без знания контрольного ответа ему его (перевод) НЕ ОТДАДУТ! Только когда ты получишь товар - тогда ты сообщаешь ему слово (фразу) для ответа, и он сможет получить перевод.
 
Александр спасибо большое за разьяснение )
Написал таму продавцу про контрольный вопрос и он сразу начал мёрзнуть типо не надо и всё такое .. всё таки развод !
 
Таки развод. Я думал он сразу имел в виду про контрольный вопрос, а он тебе скассски про "код перевода" пел? Х-ня этот код. Я ЛИЧНО получал без него (просто знал, что мне 2 дня назад перевели, а проезжал мимо моего любимого отделения Вестерна в гот. Мир, дай думаю зайду. Зашел, говорю - паспорт есть, а код я дома забыл, товарищч мне - ничего страшного, с какой страны перевод и от кого знаете - я говорю - ясен бубен, он мне - без проблем сейчас найдем. Нашел, получил.
 
Вообще на эту тему интересно организована у ВебМоней - транзакция с протекцией сделки. Там так - ты отправил, он убедился, что деньги пришли и предположим не выслал товар. Ты не разрешил ему отдать. Фишка в том, что ДЕНЕГ ТЫ в любом случае обратно не получишь, но и он не получит тоже. Если ТЫ решил его кинуть - получив товар - тоже смысла нет, поскольку денег то тебе все едино не вернут, разве что из вредности ;)
 
Вообще на эту тему интересно организована у ВебМоней - транзакция с протекцией сделки. Там так - ты отправил, он убедился, что деньги пришли и предположим не выслал товар. Ты не разрешил ему отдать. Фишка в том, что ДЕНЕГ ТЫ в любом случае обратно не получишь, но и он не получит тоже. Если ТЫ решил его кинуть - получив товар - тоже смысла нет, поскольку денег то тебе все едино не вернут, разве что из вредности ;)


А я почему-то был уверен что деньги обратно вернуцца, после окончания срока, иначе зачем тогда срок действия указывать???
 
Посмотри внимательно пояснения на сайте ВМ. Насколько я понял, при проплате с протекцией сделки, деньги по любому не возвращаются. Это сделано специально, чтобы подстраховаться от недобросовестности ПОКУПАТЕЛЕЙ. Продавца то наказать легко, именно этой протекцией, а как проконтролировать покупателя? Ну вот прислали тебе чего то, а ты тупо эту самую протекцию не открываешь, и что, тебе деньги обратно на счет придут? А вот дзуськи! ;)
 
Хорошая темка.....извлек полезную инфу
 
Покупка в инете - всегда риск. Так что тут такое. Или поверить или нет. Я покупал и ни раз. Главное предварительно по нескольким параметрам сделать поиск в инете, на предмет добросовестности продавца и не верить в халяву. А как владелец магаза могу сказать что мнительніх и подозрительніх покупателей - каждій второй, как они задолбали Вы нам пришлите тв а мы оплатим потом...
 
Деньги возвращаются отправителю, когда заканчивается срок протекции.
 
Посмотри внимательно пояснения на сайте ВМ. Насколько я понял, при проплате с протекцией сделки, деньги по любому не возвращаются. Это сделано специально, чтобы подстраховаться от недобросовестности ПОКУПАТЕЛЕЙ. Продавца то наказать легко, именно этой протекцией, а как проконтролировать покупателя? Ну вот прислали тебе чего то, а ты тупо эту самую протекцию не открываешь, и что, тебе деньги обратно на счет придут? А вот дзуськи! ;)

А если товар не отправили? Или кирпичи вместо ноутбука к примеру? То все?
 
Походу все! ну это надо быть крутым заподлистом чтобы такое зделать..ни себе ни людям
 
В Китае без тех цифр, которые дают после перевода, деньги получить ни при каких обстоятельствах не могут :) проверенная информация на все 100%
 
Нет. Код дается только для ЛЕГКОСТИ нахождения при получении перевода. Перевод можно получить И НЕ ЗНАЯ КОДА!!! Если получатель ТОЧНО знает что он выслан и ОТ КОГО, и СУММУ.
Неправда. Если перевод довольно большой, то без кода не выдадут.. даже если тебя там в лицо давно знают.
Я знаю, что от 500 долларов точно без кода не дают.
Да.. ещё и паспорт требуют..

У меня при отправлении требуют удостоверение личности, когда я отправляю от 1000 долларов. При получении- строже.
 
Неправда. Если перевод довольно большой, то без кода не выдадут.. даже если тебя там в лицо давно знают.
Я знаю, что от 500 долларов точно без кода не дают.
Да.. ещё и паспорт требуют..

У меня при отправлении требуют удостоверение личности, когда я отправляю от 1000 долларов. При получении- строже.



Я получал 2 перевода в одном отделение по 1000 долларов. Без кода. Надо было сказать страну, имя, фамилию отправителя. Еще отчество спрашивали :). Отдали, хоть и неохотно.


п.с. При переводе денег через вебмани с протекцией деньги возвращаются отправителю если получатель не ввел код в течении установленного срока.
 
Можно тут по-быстрому задать вопросик?
Как выгоднее всего перевести небольшую сумму из России в Украину? (физлицо физлицу) В р-не 200$.
 
Код - это старый развод.
 
Назад
Зверху Знизу