Шампуни без лаурил сульфата - где купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Шампуни без лаурил сульфата - где купить?

А какие у тебя шампуньки? :) Хочу именно шампуни их попробовать.

У меня такие шампунь и бальзам:
1. Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"

Высокая активность экстрактов дикорастущих трав Сибири и Дальнего востока
Не содержит лауретсульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер
Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты.
Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
Содержит органические экстракты, сертифицированные независимой организацией ECOCERT (Франция)
Парфюмерные композиции не содержащие аллергенов
Шампунь на основе натурального экстракта Родиолы розовой (Rhodiola Rosea) создан для защиты Ваших волос от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Родиола розовая содержит полноценный комплекс антиоксидантов, которые усиливают защитную функцию волос, обновляют и омолаживают клетки, восстанавливают поврежденные и ломкие волосы.
Входящее в состав кедровое молочко (Ceder) содержит большое количество витамина Е, который активно стимулирует обновление клеток, питая волосы от самого корня.
Масло алтайской облепихи обладает уникальными питательными свойствами.
Способ применения:
нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.
Состав:
вода, Laurylglucoside*( производное глюкозы),TEA -cocoylglutamate(из сахарного тростника), Cocamidopropylbetaine (из кокосового масла), Decylglucoside*( производное глюкозы), Экстракты: родиола розовая, качим, корень аира, барбарис сибирский, душица таежная, мыльнянка лекарственная, куримский чай, ромашка; масла: облепиха алтайская, репейник, кедровое молочко,Guarhydroxypropyltrimoniumchloride* (из гуаровой смолы), Cellulosegum, parfum, kathon

2. Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"
Высокая активность экстрактов дикорастущих трав Сибири и Дальнего востока
Не содержит лауретсульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер
Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты.
Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
Содержит органические экстракты, сертифицированные независимой организацией ECOCERT (Франция)
Парфюмерные композиции не содержащие аллергенов
Шампунь на основе натурального экстракта Родиолы розовой (Rhodiola Rosea) создан для защиты Ваших волос от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Родиола розовая содержит полноценный комплекс антиоксидантов, которые усиливают защитную функцию волос, обновляют и омолаживают клетки, восстанавливают поврежденные и ломкие волосы.
Благодаря содержанию всех «витаминов красоты» (А, В, С, D, Е, Р), лимонник дальневосточный (Schisandra chinensis) наполняет волосы силой и энергией, а также тонизирует уставшие и ослабленные волосы, придавая им здоровый вид, магический блеск и жизненную силу.
Способ применения:
нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.
Состав:
вода, Laurylglucoside*( производное глюкозы),TEA -cocoylglutamate(из сахарного тростника), Cocamidopropylbetaine (из кокосового масла), Decylglucoside*( производное глюкозы), Экстракты: родиола розовая, лимонник китайский, женьшень, мыльнянка лекарственная, белый сибирский мох; масла: даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского,Guarhydroxypropyltrimoniumchloride* (из гуаровой смолы), Cellulosegum, parfum, kathon
 

Вкладення

  • shampoo_protect_dry.jpg
    shampoo_protect_dry.jpg
    7.9 КБ · Перегляди: 1110
  • shampoo_protect_weak.jpg
    shampoo_protect_weak.jpg
    7.8 КБ · Перегляди: 911
Останнє редагування модератором:
Я пользуюсь шампункой Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"...
Как только купила, была очень довольна, нормально пенится, приятный аромат, придаёт блеск волосам, но буквально после 3-4 применения, волосы становятся жирными уже на следующий день, а иногда даже и к вечеру...:(
 
Я пользуюсь шампункой Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"...
Как только купила, была очень довольна, нормально пенится, приятный аромат, придаёт блеск волосам, но буквально после 3-4 применения, волосы становятся жирными уже на следующий день, а иногда даже и к вечеру...:(

А у меня немного другая проблема, у меня начали электризоваться:((( Хотя может это из-за погоды, пока не поняла в чем причина...
 
Шампуни без лаурил сульфата - где купить?

Здравствуйте! Подскажите где в Харькове можно купить (как взрослые так и детские) шампуни, гели для душа, стиральные порошки без ПАВов (лаурил сульфатов и прочих вредных хим элементов)? С нетерпением жду Ваших отзывов!
 
Останнє редагування модератором:
Есть детский шампунь "BabyBorn", СЛС там точно нет, стоит около 60грн., продается в супермаркетах "Фуршет", "Варус"
 
Думаю, желающих ознакомиться со всем списком будет много. Мне вот тоже интересно, где в Харькове можно купить шампуни и порошки без ПАВ и прочего. Пока только в EcoZnak пробовала, но шампуней там выбор как-то неочень.
 
Есть серия израильских шампуней Dr. Rab, практически во всех супермаркетах. Там есть шампунь для тонких и сухих волос, он без парабенов и СЛС
 
Шампуни такие есть в "Натура Хаус" и "Ролланд ОВей".
 
Останнє редагування модератором:
Есть серия детских шампуней Sanosan, иногда попадаются в супермаркетах и магазинах. Ребенку отлично, но для моих волос мягковат.

Слышала иногда на выставках продают шампунь на основе корня мыльнянки, если кто занает, подскажите, как он называется.

В Крыму пользовалась Крымской розой, в составе завуалированно написано "мягкие ПАВ", но волосы после него покрайней мере чувствовали себя лучше, чем от наших распространенных.
 
Я знаю где продают шампуни Сиберика....Я купила шампунь и бальзамчик для своего типа волос, пока довольна, но мыла всего пару раз.Шампунь 50гр и бальзам 50гр
 
Не вижу ничего криминального в выкладывании ссылок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доставка интернешенал
 
Останнє редагування модератором:
А по теме, я еще в этих магазинах тарюсь и шампунями в том числе
bce-europe.com, mondebio.com, netpharmacy.co.nz
Доставка интернешенал в первом и третьем. во втором - только по Франции.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- мягкие шампуни, только по ЮСА
 
Останнє редагування модератором:
напиши пож-ста где ты покупала Натура Сиберика? и как впечатления?
 
Здравствуйте! Подскажите где в Харькове можно купить (как взрослые так и детские) шампуни, гели для душа, стиральные порошки без ПАВов (лаурил сульфатов и прочих вредных хим элементов)? Много разной инфы было на удаленных темах. С нетерпением жду Ваших отзывов!

Прошу не путать лаурисульфат и лауретсульфат. В 99,9% шампуней добавляется лаурет, он относительно безвреден (но н верьте никому, кто скажет, что с помощью шампуней можно вылечить волосы!!!), лаурил же является очень вредным веществом и чтобы купить шампуни с его содержанием, нужно очень долго поискать. Приготовить чистящие, моющие средства совсем без ПАВов невозможно, так это они отвечают за моющую и вспенивающую способность.
Сейчас очень модное направление стало "ХЭНД МЕЙД", но опять же, это не значит, что все предлагаемое является натуральным. Берется таже химия и делаются разные средства в домашних условиях. Не видитесь на это, если уже хотите совсем избавиться от влияния химии поищите в инете старые добрые народные рецепты разных средств.
 
перенесла сюда сообщения о Натура Сиберика из темы о люксе. Давайте теперь писать о бессульфатных шампунях тут.
 
А мне из израиля товарищ привез целую серию по уходу...Все супер,только плохо мылятся
 
Прошу не путать лаурисульфат и лауретсульфат. В 99,9% шампуней добавляется лаурет, он относительно безвреден (но н верьте никому, кто скажет, что с помощью шампуней можно вылечить волосы!!!), лаурил же является очень вредным веществом и чтобы купить шампуни с его содержанием, нужно очень долго поискать. Приготовить чистящие, моющие средства совсем без ПАВов невозможно, так это они отвечают за моющую и вспенивающую способность.
Сейчас очень модное направление стало "ХЭНД МЕЙД", но опять же, это не значит, что все предлагаемое является натуральным. Берется таже химия и делаются разные средства в домашних условиях. Не видитесь на это, если уже хотите совсем избавиться от влияния химии поищите в инете старые добрые народные рецепты разных средств.
Цитирую надписи на шампуне ( производителя нарочно не называю): Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate. И детская зубная паста: Sodium Lauryl Sulfate. Вот Вам и долго поискать...(Первые попавшиеся на глаза средства, которыми в принципе пользуется большинство людей, я так думаю):confused:
 
Bioderma Node Fluid
Джовании
Phyto Phytopanama
Тиджи (не все правда)
Веледа
пока это вспомнила...
 
Цитирую надписи на шампуне ( производителя нарочно не называю): Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate. И детская зубная паста: Sodium Lauryl Sulfate. Вот Вам и долго поискать...(Первые попавшиеся на глаза средства, которыми в принципе пользуется большинство людей, я так думаю):confused:

Ammonium Laureth Sulfate - ниче страшного, лаурил - плеха
 
Назад
Зверху Знизу