Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Вы за или против разрыва дипломатических отношений с РФ?
Я гражданин Украины. Я за разрыв дипломатических отношений с РФ 1,044 73.73%
Я гражданин Украины. Я против разрыва дипломатических отношений с РФ 372 26.27%
Голосовавшие: 1416. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый Сегодня, 13:49   #139701
Krifft

Из: Ukraine

Вексельберг пожаловался Медведеву на проблемы из-за санкций. «Ренове» требуется миллиард долларов

Владелец «Реновы» Виктор Вексельберг рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о последствиях санкций Минфина США для своего бизнеса. Фигурант санкционного списка опасается, что в ближайшее время его европейские предприятия могут быть закрыты.

Как сообщает издание The Bell, Вексельберг также пожаловался главе правительства на заморозку банковских счетов и главную проблему: margin calls по кредитам (гарантийное требование по взносам — прим.ред), которые привлекались под залог акций UC Rusal (также оказавшегося под санкциями). По данным источников издания, речь идет о сумме от 800 миллионов до миллиарда долларов. Помимо этого, Вексельберг сообщил Медведеву о резком удорожании кредитов и необходимости снижения своей доли в иностранных компаниях, что приведет к потере контрольных пакетов.

Источники The Bell также уточняют, что, после того как владелец «Реновы» попал в санкционный список, его структуры не могут проводить долларовые платежи своим кредиторам, поскольку эти переводы будут заморожены, а банки, проводившие транзакции, окажутся под вторичными санкциями. Уточняется, что в ходе беседы с Медведевым Вексельберг не попросил у правительства конкретной помощи, но передал главе кабмине письменное обращение компании.

https://ura.news/news/1052331632

Вверх
Старый Сегодня, 13:54   #139702
Foenix

Цитата:
Сообщение от Brass
На церковнославянском?
Хто на якому можеЯ набираю номер, вона мене нечує.Вона передзвоню є, і також мене не чує.

Вверх
Старый Сегодня, 13:58   #139703
Foenix

Цитата:
Сообщение от Krifft
Может кто нибудь расшифровать это?...

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за исполнение антироссийских санкций на территории страны

Такое мнение высказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Те, кто в своей деятельности будет руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств, должны нести за это ответственность — считает председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Об этом спикер сказал на сегодняшней встрече с экспертами и представителями делового сообщества. В таком составе в Госдуме обсуждают законопроект о контрмерах в ответ на Западные санкции. Володин не исключил введения в том числе уголовного наказания. Однако пока не объяснил, что именно можно будет считать преступлением по такой статье.
https://echo.msk.ru/news/2187910-echo.html
Тоді вони повинні (за такою логікою) відкрити карні справи щодо Сбербанку, МТС, цілої купи рітейлу.Кацапи вважають окупований український крим- рашкою.А там не працюють великі російські компанії та банки.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный