Почалося.

на каком-то форуме читал, что можно наклонить мот на бок, чтоб повысить уровень бенза в поплавковой камере, если нет утопителя поплавка.
Этот фокус действует на старинных карбах,где поплавковая камера сбоку от корпуса дроселя.На современных не получитса, их конструкцию специально сделали шоб при наклонах мота качество смеси не менялось.
 
Я писал токо об такой блокировке.

А нахрена так сделано мне не понятно

похоже на подарок угонщикам - корч с толкача заводисо не сильно напрягаясь. Ну бывают там ещё кое где блокировки, которые владелец сам отключает шоп низаёпывало (жабка на боковой подножке и т.п.), но в целом это глупасть ищё та.

Этот фокус действует на старинных карбах,где поплавковая камера сбоку от корпуса дроселя.На современных не получитса, их конструкцию специально сделали шоб при наклонах мота качество смеси не менялось.

А смысл его менять уровнем когда у современных есть подсос?
 
на каком-то форуме читал, что можно наклонить мот на бок, чтоб повысить уровень бенза в поплавковой камере, если нет утопителя поплавка.

)))))))))))да ну на фиг без него ездить+ если бак полон,толку его наклонять)
 
Меня всегда поправляли - "заводят *уй в джопу, а мотор запускают"

Не общайся с дворовыми нетрадицианалами - обратить к сексопатологу, чтоб с мотором не было всё так запущено ;)
Ну и пиридай им что запускают геморой и половое бессилие, а двигатель пускают стартером электирическим или механическим.
 
похоже на подарок угонщикам - корч с толкача заводисо не сильно напрягаясь. Ну бывают там ещё кое где блокировки, которые владелец сам отключает шоп низаёпывало (жабка на боковой подножке и т.п.), но в целом это глупасть ищё та.



А смысл его менять уровнем когда у современных есть подсос?

А помниш те карбы шо поплавки как боченки с иглой металической были.Об них и речь.Там часто терялась пимпочка нажатия на сам поплавок,(подсос так сказать) а дополнительного обогатителя еще небыло .Вот и дрочились либо спичкой либо наклоняли мот в сторонупротипоположную поплавку.Дифузор сопускалса ниже чем уровень и туда бензинчик перетекал.Вот такой был подсос,если хозяин балбес потерявший кнопочку.
 
А помниш те карбы шо поплавки как боченки с иглой металической были.Об них и речь.Там часто терялась пимпочка нажатия на сам поплавок,(подсос так сказать) а дополнительного обогатителя еще небыло .Вот и дрочились либо спичкой либо наклоняли мот в сторонупротипоположную поплавку.Дифузор сопускалса ниже чем уровень и туда бензинчик перетекал.Вот такой был подсос,если хозяин балбес потерявший кнопочку.

Да это я всё понимаю, но надо ж учесть что такое актуально только для них, а то щас побегут инжекторные моты вверх колёсами ставить, чтоб обогатить для пуска:іржач:
 
так говоришь как будто это так давно было и это сейчас не используют)
да
это типа к-36 и явовские старючие)

спизжено - "если у вас такой карб то вот инструкция по настройке - снимите, помойте, заверните в промасленную бумагу и на полку!"

я где то читал
что черти которые живут в горах
азиаты какие то
юзают карбы как на ижах-49 и раньше
когда есть и утопитель и обогатитель и вообще
крутить можно пиздец в каком диапазоне

когда разрежение в горах одно, а у подножья охуенно другое
то нужно постоянно подстраивать
и дохера забугорных мотоциклов тупо не едут в таких условиях
 
В какие горы вас понесло? Вы в подвале у нас в Харькове сначала заведите и расскажите как оно было.
 
У меня когда то был движок с Явы-50-там карб иков родной стоял без утопителя -так на заводе клепали,ото веселье было...
 
дык это типа хранение,а не настройка ...
ну типа это целесообразней)

В какие горы вас понесло? Вы в подвале у нас в Харькове сначала заведите и расскажите как оно было.

вчера заводил
мало того - катался)

когда зиму в холодном гараже простоит
конденсата из выхлопных много выливается

ваще не пойму в чем замут вопроса

законсервировал так что аж поломалось? добротно блять)
 
а нет,посмотрел свои фото-соврал,то я перепутал с чем то другим ...-на карбе от явы 50 был утопитель!
 
Останнє редагування:
ваще не пойму в чем замут вопроса

Что может быть непонятного то? Ты щетаешь шо у всех восходы шоле? А они не у всех - некатарым не повезло и они свой корч не могут завести по тем или иным причинам - вот тема и создана для выявления причин и опсуждения путей преодаления проблем. Доступно излагаю?
 
А я свой с осени не глушил. У него расход понты:іржач::іржач::іржач:
 
)))))))))))да ну на фиг без него ездить+ если бак полон,толку его наклонять)

на случай если утопитель не предусмотрен конструкцией.

А смысл его менять уровнем когда у современных есть подсос?

на случай, даже если открытый подсос не помагает.
 
Назад
Зверху Знизу