удаление родинок и бородавок, куда обратится?

Имеется опыт по удалению образований кожи различной сложности - в Померках, городских КВД, клиниках. Безусловно, у каждого своя ситуация и отношение к ней. Но (лично мое мнение)))): процесс операции - один, хоть и многообразен)))), а вот различие - в профессионализме и восприятии пациента: либо "раскручивать на кабинеты и процедуры", нежно глядя в глаза и объясняя необходимость каждого действия; либо спокойно и четко "определить фронт работы", и в таком же ритме ее выполнить. Второй случай - про Кимлыка Андрея. Вначале слышала о нем от коллег по работе, а потом (когда самой уже приспичило) - нашла инфу здесь на форуме. Действительно - оперативно, спокойно и качественно (думаю, с учётом многочисленных подобных манипуляций - могу судить с полным правом)))))
 
сегодня удалила родинку в лазерсвит на тринклера 6. по рекомендациям с этого форума. врач Гавриленко Инна Эдуардовна ОЧЕНЬ понравилась - нет навязывания ничего, виден профессионализм, внимание и уважение к твоим страхам - а не так как как многие "что вы тут дергаетесь, у меня еще никто так на кресле плохо себя не вел". в итоге оказалось что удаление это ВООБЩЕ не больно. от слова совсем. единственный неприятный момент когда колят укол анестезии где будут удалять но это сравнимо по ощущениям с забором крови из вены (хотя забор и тот неприятней будет) потом ВООБЩЕ ничего не чувствуешь и очень быстро это (минута наверно).клеят пластырь потом сказали хлоргексидин и мазь тирозур какое то время. сама дерматоскопия (до трех родинок) +консультация стоит 284 гривны. если тут же удаляешь то стоит 800 с чем то и эта дерматокопия и консультация входит в сумму. если придешь удалять позже - заплатишь все равно 800 с чем то (не помню точную сумму) потому что смотреть тебя снова будут все равно и консультировать. поэтому я решила сэкономить и удалить сразу. все родинки в обязательном порядке отправляют на гистологию.хотя меня сразу успокоили что обычный невус. просто я его уже второй раз травмировала и решила избавиться. сказали через время на повторный осмотр прийти.
 
Опять был у Андрея уже сам и поубирал всякой дряни на 200 гривен, работа 100 гривен час, 2 часа. Папиломы, кератомы и еще что-то совершенно мне ненужное.
Все уже зажило.
 
Блин, дурной гугл подсунул тему про меланому. Хз почему. Конечно же сразу все мои родинки мне показались несимметричными, неравномерного окраса, с нечеткими краями и тд - плохими в общем.
Обычный синдром чтения медицинской энциклопедии, когда находишь у себя все. Успокойте чтоли, ну или подтвердите, что таки надо сходить к доктору.

Все родинки не растут и последние годы неизменны, ну чтобы это можно было заметить по крайней мере.

1 - самая обычная родинка, которая без микроскопа выглядит абсолютно обычной и круглой. 2мм. Реальный цвет темнее, это белая светодиодная подсветка чуть светлее делает, на всех фото.
1fdegf.jpg
e9hdga.gif



2 - более "некруглая" с просматривающейся неравномерностью цвета, 6х2мм.
gf8abf.jpg
6hebgg.gif


3 - ну и самая очковая ибо наименее симметричная и разноцветная. Херня еще черная внутри какая-то. 2.5-3мм
f1fhad.jpg
g7jfhd.gif
jbgha2.jpg
d4afha.gif

Обычный свет, обычное фото
af0jeg.jpg
eegff6.gif
3-я атипичный невус. Такое строение у него. По своеей сути - обычный меланоцитарный невус. Относят к меланомоопасным из за схожести с меланомой. Удалять не нужно.
 

Вкладення

  • 1fdegf.jpg
    1fdegf.jpg
    7.7 КБ · Перегляди: 22
  • gf8abf.jpg
    gf8abf.jpg
    6.5 КБ · Перегляди: 22
  • f1fhad.jpg
    f1fhad.jpg
    7.2 КБ · Перегляди: 23
  • g7jfhd.gif
    g7jfhd.gif
    43 байт · Перегляди: 20
  • jbgha2.jpg
    jbgha2.jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 20
  • af0jeg.jpg
    af0jeg.jpg
    6.5 КБ · Перегляди: 21
Папилломы и бородавки удаляю суперчистотелом. В аптеке от 20 до 50 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давно хотел удалить родинки на спине, так как часто ношу тяжелый рюкзак и нахожусь под солнцем)
По совету форумчан тоже обратился к Андрею Анатольевичу (Тел. 0971578856
0992353890)
Убрать штук 15 родинок, из которых около 5 относительно крупных висячих обошлось в 250 грн. Около полу часа работы. Метод удаления, если правильно запомнил, радиоволновой.
Сначал осмотр, потом укольчики обезболивающего и удаление. Все выжигается очень быстро и безболезненно. Только под вечер на месте двух самых больших родинок было ощущение небольшого точечного ожога.
Прошла неделя. Коричневая корочка на месте родинок начала отваливаться и под ними небольшие розовые пятнышки.
Через недельку постараюсь дополнить отзыв фотками до и после.
Андрей - очень позитивный, приятный в общении) Результатом доволен. Рекомендую!
 
НАША КИСЛОТА СТОИТ 10 ГРИВЕН! А ОЖОГИ ОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЬШЕ!:україна::україна::україна::україна::україна:

Это не кислота , а щелочь .
Взял первую попавшуюся , не для рекламы кацапского продукта.
Не дивився хто виробник.:пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У кого-нибудь была ситуация, что Вы содрали родинку, но при этом не нашли её, и не смогли отнести на гистологию? Я 3 дня назад содрал родинку, тут же пошел к онкохирургу в молекулу, он обработал травмированное место радионожом, но сказал, что родинка полностью оторвана и на гистологию отправлять нечего. Родинка по виду была доброкачественная, дерматологи по дерматоскопии говорили, что это НЕ меланома. Что в данной ситуации лучше сделать — просто наблюдать за местом, где была родинка, чтоб не возникало болей/отеков/новых наростов и т.д., в общем просто ожидать, или же, пока не поздно, вырезать это место скальпелем с отступом и отправить на гистологию, чтобы точно исключить раковые клетки? Если второй вариант, то где в Харькове это лучше сделать? Пытался найти сам, но везде много негативных отзывов.

Есть ли вообще смысл вырезать, и делать гистологию тканей, которые окружали содранную родинку? Или, если родинка оторвана полностью, то уже ничего не поделать и надо просто ожидать?
 
Мой первый опыт удаления.

Добавлю и свои пять копеек. Долго мучался проблемой висюлек-папиллом. Шея, подмышки. Но прижало когда уже на лице выскочило. Потом травмировал, оно еще разрастаться стало.
Вентиллирование темы удаления привело к полному унынию. Куда не пойди - везде тебя посчитают и пустят по круговой (осмотры, анализы, страшилки, дорого и не быстро).
Наткнулся на несколько тем на форуме. Прочитал много, сколько смог. Есть отзывы положительные. Есть чье-то бурчание, что мол неправда и реклама это все..
Решился. Пошел к Андрею Анатольевичу. Сделал.
Впечатления зашкаливают. Осмотрел, объяснил, удалил много. На все дела ровно 20 мин. Работа четкая, уверенная, аккуратная. В общении тоже понравился. Человек разумный, логичный.
Итог: РЕКОМЕНДУЮ!!
Уже двое человек выпросили у меня контакты. Проблема похоже массовая.
Добавлю несколько фоток. Это не все. Только для примера.
 

Вкладення

  • photo_2019-12-03_10-45-05.jpg
    photo_2019-12-03_10-45-05.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 509
  • photo_2019-12-03_10-45-35.jpg
    photo_2019-12-03_10-45-35.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 422
  • photo_2019-12-03_10-45-57.jpg
    photo_2019-12-03_10-45-57.jpg
    83 КБ · Перегляди: 420
  • photo_2019-12-03_10-46-10.jpg
    photo_2019-12-03_10-46-10.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 420
Здравствуйте.Буквально сегодня удалила себе родинку на руке током с предварительным осмотром через дерматоскоп в кожвендиспансере №1 на Благовещенской,17 (Карла Маркса)+гистология.Врач- Махонина Светлана Васильевна,очень аккуратная и доброжелательная. Она же и сестре моей помогала в подобной ситуации. Очень благодарна и довольна,рекомендую.Всех с наступающими праздниками! Здоровья и благополучия!
 
Если что, у Кимлыка я на приёме никогда не был и вряд ли теперь пойду.
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"
 

Так а что там не так на скрине? Давай ссыль на полную страницу, мне как-то пофигу, никогда не был у Кимлыка, не было необходимости, но знакомые были, удаляли папилломы, все довольны и ценой и качеством!!!
 
Если что, у Кимлыка я на приёме никогда не был и вряд ли теперь пойду.
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"

Посмеялась. Судя по его первым постам это тролляка та ещё)) обожаю когда непонятно ничего и всем пофиг)))
 
Посмеялась. Судя по его первым постам это тролляка та ещё)) обожаю когда непонятно ничего и всем пофиг)))
А я высказался по поводу Кимлыка на счёт отзывов, влупили за нарушения форума бал и типа за рекламу, хотя я его в глаза не видел никогда :-)
 
А это моя мама до и после. Просто очень запустили. Не один год боялась. Теперь не нарадуется. Плевать на мнение ботов и идиотов у которых нет на счету,чтобы в больницу позвонить. Всем мира , здоровья и добра. Ps. Никого не убеждаю) а с другой стороны зачемто это было. Спасибо)))

Теперь осталось эту хрень из почек как-то удалить, подмышки и шея ея представительные зоны.:пиво:
 
Теперь осталось эту хрень из почек как-то удалить, подмышки и шея ея представительные зоны.:пиво:

какое-то назначение было:,) давно удаляли,вроде нет новых штучек,но таблетки, свечи,капли,и кажется уколы. а у вас что? очень интересно. жду ответ в тему или личку!
 
И это немного разнобой. Как прислали))) по поводу типа жеки это чучело или хейтер два дня на форуме и слава Богу. Ктото должен ругаться и критиковать)))) Добра и мира ему)))
Все верно, только чучело у Вас в паспорте.
А по поводу скриншота поясню особо одаренным - если человек пишет сам себе отзывы, то это вызывает как минимум подозрение в его добропорядочности, а если он это делает еще из своего публичного аккаунта, то похоже, что человек недалекий, мягко говоря.
 
Все верно, только чучело у Вас в паспорте.
А по поводу скриншота поясню особо одаренным - если человек пишет сам себе отзывы, то это вызывает как минимум подозрение в его добропорядочности, а если он это делает еще из своего публичного аккаунта, то похоже, что человек недалекий, мягко говоря.
Вроде на сколько я выкладывал скрин, который удалили и посчитали рекламой)), высказывал свое мнение. Кимлык давал оценку не самому себе, а месту где он был у массажиста, не вижу в этом ничего такого. Насколько я понял Кимлык занимается в основном дерматоскопией, не знаю точно как это называется, короче удалением родинок, о чем и собственно речь в теме. Я ещё раз повторюсь, я знаю лично с работы несколько человек, которые удаляли к него папилломы, оплата вроде за 30 минут сколько удалит, а не за штуку. Я и сам думал к нему ехать, но далеко из другого конца города ради 5-6 папиллом смысла нет тратить 3 часа, поэтому удалил в кождиспансере по 30грн за штуку. Здесь никто никого не заставляет делать у кого-то, могут лишь рекомендовать, ваш негатив выглядит бредом с моей точки зрения. Он точно также мог зайти с любого аккаунта и оставить отзыв, какой он охрененный специалист, но не стал так делать, так как это бред. Просто отзывы о нем по городу говорят сами за себя ))
 
Оживилась тема))) если Кимлык сам себе пишет.то фотки он самого себя выставляет??? Он фотографирует и по вайберу отправляет. Не нравится Кимлык? Напишите где вы были? Стоимость? фото пруфы? Вы не один.вообще не один на свете. Кому пяток удалить можно где угодно. А если насчитади на пять тысяч и три раза.? Конструктив давайте
 
Назад
Зверху Знизу