25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

ПС В 1979 не было еще ни талибана(поинтересуйтесь на досуге значением этого слова) ни северян. Была вооруженная пиндосней оппозиция, правительтсвенные войска и ОКСВ, ну может еще племена бегали на юге, которые никому не подчинялись.
Воевали там еще с 1976 года, может и раньше.
Дядька родной служил как бы погранцом. В реале диверсионные группы делали регулярные вылазки на территорию Афганцев, со стороны тех тоже самое.
Но статуса участника боевых действий им так и не дали.
И про это никто не говорит.
 
Пусть попробует США или россия (страна-террорист) дотянуться до Китая, Индии, Северной Кореи.
Дотягивалка отломится.


чушь несете вы.
Доказано и показано и рассказано генералами армии СССР, ищите видео и статьи.
Но это естевственно все бред, и то что подлодки США стояли у берегов России тоже, кто ж такое признает.

Зачем меня посылать, аргументируйте. Точно так же есть воспоминания как советская подлодка заходила чуть ли не в порт и шо? Вы очень далеки от этих вопросов. Вот например по баллистическим ракетам и боезарядам СССР долгое время проигрывало США.

Они как и ваши скорее всего считали что все правильно, так как партия сказала.

Это так. Может быть прежде чем обвинять тех кто там погиб, сначала нужно спросить у родителей - "почему допустили?". Да нет я знаю, что вы скажете, но мы ведь с точки зрения справедливости и объективности дискутируем.

Воевали там еще с 1976 года, может и раньше.
Дядька родной служил как бы погранцом. В реале диверсионные группы делали регулярные вылазки на территорию Афганцев, со стороны тех тоже самое.
Но статуса участника боевых действий им так и не дали.
И про это никто не говорит.

Не знаю как диверсионные группы, а вот советники были и даже раньше, еще при шахе. Я даже с одним таким самогонку пил.
 
Да россия (страна-террорист) курила и курит по вооружению.
Если говорить более конкретно, то 18 авианосцев по моему против ниодного у России о чем тут говорить:рл:
И вобще это давно уже не сверхдержава, а страна с развалившейся армией, которой по сути нет в сравнении с США и Китаем, просто по сей день пытаются держать марку СССР.

Понимаете любая боевая техника создается для выполнения какой то задачи. Американцы являясь морской державой считает, что нужны авианосцы. В СССР считали, что можно обойтись и без них. Кто прав? А это война покажет.
С другой стороны кол-во танков позволяло очень быстро захватить всю Западную Европу.
Вы знаете что такое ассиметричный ответ? Во времена холодной войны в качестве защиты от ядерных боеголовок рассматривался вариант вывода на орбиту ракет с банальными металлическими шариками. Через такой мусор ракета не пролетит, правда у человечества были бы серьезные проблемы с выходом в космос, конечно в том случае если бы оное человечество могло бы думать о космосе. Поймите одну простую мысль - война это не авианосец или спец подразделение ГРУ.
 
нужно спросить у родителей - "почему допустили?".
Потому что не знали, что происходит в Афганистане. В отличии от США, в СССР свободы слова не было. Чтобы это увидеть наглядно, достаточно посмотреть публикации в американских СМИ в период войны во Вьетнаме и что писали в Сов. Союзе по поводу ОКСВА:

"Раньше все они писали И снимали - иногда Что в Афгане все спокойно Там футбол, а не война"

Так против чего протестовать?

Кстати, можно сделать далеко идущие выводы...
 
Ну вопервых это ваше имхо, а вовторых, сколько процентов суши и воды?
Думаю кто умнее уже ясно.
А если не ясно то истребители вылетившие с авианосца танки пошлепают как тараканов.
А в третьих самое правдивое и до боли банальное, да просто россия (страна-террорист) не может позволить себе произвести и содержать авианосец хотя бы один, о чем тут разговор.
А в четвертых США с ее авианосцами может подойти к любой стране мира, так как у всех стран есть берега.

Ну мое ИМНО опирается на знание. А вы в этом вопросе, извините, совсем не шарите. Во первых, истребители танки не "хлопают", да и не могут. Они для другого. Для борьбы с танками используются штурмовики. А теперь представьте карту западной европы, куда вы подгоните авианосец и сколько лететь штурмовику с его низкой скоростью, а заправляться где? Нет я не военный, но по моему авианосец тут как пятое колесо.
 
Потому что не знали, что происходит в Афганистане. В отличии от США, в СССР свободы слова не было. Чтобы это увидеть наглядно, достаточно посмотреть публикации в американских СМИ в период войны во Вьетнаме и что писали в Сов. Союзе по поводу ОКСВА:

"Раньше все они писали И снимали - иногда Что в Афгане все спокойно Там футбол, а не война"

Так против чего протестовать?

Кстати, можно сделать далеко идущие выводы...

А вы думаете те кто ехал в Афганистан знали намного больше?


А могли бы спасибо сказать, за то что разжевали и объяснили
 
А вы думаете те кто ехал в Афганистан знали намного больше?
Я высказала мнение, почему в Сов. Союзе не было протестов против войны в Афгане. А так... первые не знали, последующие знали уже значительно больше.

А в четвертых США с ее авианосцами может подойти к любой стране мира, так как у всех стран есть берега.
И в пятых бюджет военный США в стопицот миллиардов болшье чем России а реально бюджет военный США равен обычному бюджету России, о чем тут говорить:D
У Вас устаревшие сведения. В рф сейчас оч. хорошее оружие. Не стоит недооценивать бяку;)
 
батю седня можно не ждать
 
Я высказала мнение, почему в Сов. Союзе не было протестов против войны в Афгане. А так... первые не знали, последующие знали уже значительно больше.

"А нам плевать, что ты не знал.
Ты должен был, ты был обязан".

Может и так.
 
ну не настолько глупее что б не знать что современный истребитель, несет в себе как миниму 6 ракет земля воздух, котроые не то что танки, а и здания в пепел превратят, это касается как истребителей СУ так и F , но последних гораздо больше и вылеты их могут буть с авианосцев практически в любой точке мира, в отличии от росийских СУ которые кстати превосходят американские F.
Но в случае не дай бог конфликта они и вылететь не успеют, а долететь так точно.

То что истребитель вооружен Воздух-Земля, так это для поражения средств ПВО.
Вы наверное услышали фразу - истребитель танков (https://ru.wikipedia.org/wiki/Истребитель_танков). Но это не о том.
И еще в США все истребители маркируются буквой F, в то время как в России по имени КБ. И потому кроме СУ есть МиГ, есть Як (палубная авиация). И кто кого превосходит решает войнушка, а я что то не помню когда в последний раз сходились современные Американские и Российские истребители.
 
В связи с этим событием - хочу поздравить всех сослуживцев,кумавьев,всех Советских Воинов , пожелать здоровья, благополучия Вам и всем вашим семьям.,
счастья вам ребята :оплески:

Присоединяюсь! :)
 
:рл:
Но конкурировать с Ф может только
СУ. В Авиации США есть тоже самолеты другие.

Что то в этом мире кардинально поменялось. Столько девушек и так хорошо разбираются в истребительной авиации разных стран. Не я пасс. :)
 
А вобще не совсем понятно почему делают героев из тех кто воевал в афганистане, они что родину освобождали от окупантов.
Герой это человек который спас других людей рискуя своей жизнью. И не имеет значения где это произошло. На войне или на детской площадке в Харькове. Если люди которые там были проявляли героизм, спасая других людей рискуя своей жизнью, значит они герои.
 
Назад
Зверху Знизу