Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.06.2013, 23:07   #21
SomeDude

Дописів: 27

Цитата:
Допис від OrionPro
Причём не сможешь оплатить и всю жизнь работая в шахте по добыче какой то херни... в итоге они тебя воскрешают и ты опять херачишь на них. Вот так то.
Будьте аккуратными в своих желаниях и стремлениях !
А в Донбассе ты херачишь, а потом тебя не воскрешают. Они бы тебя растоптали на пути туда где на такие штуки запись идет.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:08   #22
AlenaS3

Адреса: Салтовка
Дописів: 11 517

Цитата:
Допис від WEYDER
принтер, который способен печатать почти все, что угодно из ряда отдельных атомов
А можно напечатать грядку картошки и не печатать колорадов?

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:10   #23
WEYDER

Адреса: Мариуполь
Дописів: 15 463

Цитата:
Допис від SomeDude
1. *****жь, разве тока самые дешевые. И с запасами нефти не все однозначно.
2. Это тебе в твоей масонской ложе по секрету сказали? Может хоть принцип из себя выдавишь, чтобы можно было критиковать не абстракцию?
3. Атомарные программисты, лол . Все те же инженеры нужны будут и физики-химики по метаматериалам.

Вобщем за ***** три с минусом, в следующий раз готовься лучше.
1е я не масон, и не состаю ни в какой ложе и прочем. Я сам по себе.

Принцип работы чего? я ж не знаю как они реализовали, мои выводы были построенны чисто аналитически, проанализировал происходящее вокруг.

металлопринтер я бы сделал так: печать в постоянно обновляемом электролите в котором содержиться нужный в данный момент для печати металл - иголка бежит по стартовой поверхности, током=печатать, не печатать, стереть. Пустоты = печать легкоплавкими металлами.

Химический чуть сложнее, главный не тот раздел чтоб писать подробней, как я это вижу.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:11   #24
Kompot

Адреса: Пятихатки
Дописів: 23 385

короче все гуманитарии будут разобраны на атомы или переработаны на биотопливо? я правильно понял ТСа?

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:11   #25
Docaweb

Дописів: 242

Цитата:
Допис від AlenaS3
А можно напечатать грядку картошки и не печатать колорадов?
Нет, они туда запрограммированы согласно торговой лицензии. Но ведь можно хакнуть

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:13   #26
Парацельс

Адреса: Харків, Україна
Дописів: 9 617

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:14   #27
AlenaS3

Адреса: Салтовка
Дописів: 11 517

Цитата:
Допис від WEYDER
металлопринтер я бы сделал так: печать в постоянно обновляемом электролите в котором содержиться нужный в данный момент для печати металл - иголка бежит по стартовой поверхности, током=печатать, не печатать, стереть. Пустоты = печать легкоплавкими металлами.
Можно посмотреть чертежи в формате А1, а то не все понятно?

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:16   #28
OrionPro

Адреса: Харьков
Дописів: 11 727

Цитата:
Допис від SomeDude
А в Донбассе ты херачишь, а потом тебя не воскрешают. Они бы тебя растоптали на пути туда где на такие штуки запись идет.
Ты взял кредит и будешь платить 10 000 лет, кого то это может заинтересовать?

ps Вейдер, да фантасты давно такое уже описали. Не парься. Пока такое нам не грозит. тем более в Уркаине!

Старий 14.06.2013, 23:17   #29
Docaweb

Дописів: 242

Цитата:
Допис від WEYDER

Химический чуть сложнее, главный не тот раздел чтоб писать подробней, как я это вижу.
Золото тоже можно синтезировать в ускорителе, но добывать его дешевле. В общем короче все эти принтеры только для прототипирования годятся т.к. в пересчете на единицу продукта больно дорого всё обходится. Но для прототипирования штука действительно знатная.

А вообще рекомендую написать в Спортлото

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:22   #30
SomeDude

Дописів: 27

Цитата:
Допис від WEYDER
1е я не масон, и не состаю ни в какой ложе и прочем. Я сам по себе.

Принцип работы чего? я ж не знаю как они реализовали, мои выводы были построенны чисто аналитически, проанализировал происходящее вокруг.

Вобщем по-скольку ты ни хрена не шаришь, то скажу по-секрету: сначала будут толком роботизированные заводы с примесью примитивной 3d печати, а лет через 50 твои атомарные принтеры, в которых не будет сраных "иголок", а будет субстрат из нанороботов. Повторяю, толковый ***** требует подготовки.

Цитата:
Допис від OrionPro
Ты взял кредит и будешь платить 10 000 лет, кого то это может заинтересовать?
Ну я бы не отказался. Лучше чем загнутся свободным в (дай бог) сто лет. Тут СССР создался и разрушился меньше чем за 100 лет, а уж за 10000 полюбасу "ишак сдохнет".

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:22   #31
irdaport

Адреса: Бабаи
Дописів: 2 242

Цитата:
Допис від SomeDude
а будет субстрат из нанороботов. ..
Согласно «Концепции развития в Российской Федерации работ в области нанотехнологий на период до 2010 года»...
Все идет из России.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:23   #32
WEYDER

Цитата:
Допис від Kompot
короче все гуманитарии будут разобраны на атомы или переработаны на биотопливо? я правильно понял ТСа?
дело даже не в этом, с появлением такой технологии, огромное количество населения засирающего планету, для мировых властителей, окажется не нужным.

а т.к. население в общей своей массе ***** стадо, то его загоняют на самознищення - хрена ли там говорить, сами все видите. Вон по тв учат, зрителей разинувших, учат. С украинцами, слаянами, конечно сложнее - уж крайне апатичные .. но будучи на месте тех правителей, я могу понять их мотивацию - всех тупых на планете убить. Им нужны программеры, котрые будут под принтеры придумывать всякие штуки + им нужны ученые способные их дряхлеющие сознания в стареющих телах перенести на новенькую "машину".

Блин да проанализируйте что строится, во всем мире, задумайтесь. - массовые побоища и споища, да.... и новые научные комплексы и будующей базой на марсе.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:23   #33
Olennka

Дописів: 848

Цитата:
Допис від OrionPro
Был такой фантастический рассказ. Забыл уже название. В общем суть такова. У тебя появляется некий аппарат. И ты можешь что угодно желать и оно сбудется. Деньги, жратва там и прочее. Но по итогу тебе пришлют огромный счёт. Который ты понятное дело не в состоянии оплатить. Причём не сможешь оплатить и всю жизнь работая в шахте по добыче какой то херни... в итоге они тебя воскрешают и ты опять херачишь на них. Вот так то.
Будьте аккуратными в своих желаниях и стремлениях !
Это рассказ Шекли " И кое-что задаром"

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:24   #34
Настя Д.Ж.М.

Адреса: :)
Дописів: 797

Цитата:
Допис від Docaweb
все эти принтеры только для ... годятся
а оружие на них можно распечатать ?

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:28   #35
WEYDER

Цитата:
Допис від OrionPro
ps Вейдер, да фантасты давно такое уже описали. Не парься. Пока такое нам не грозит. тем более в Уркаине!
когда я делал стройпринтер который печатал мокрым песком + раствор бетона, задумывался, если я в гараже могу такое сфорганить, это чтож можно сделать имея нормальные станки и человек 1500 ученых инженеров в подчинении...

Цитата:
Допис від SomeDude
Вобщем по-скольку ты ни хрена не шаришь, то скажу по-секрету: сначала будут толком роботизированные заводы с примесью примитивной 3d печати, а лет через 50 твои атомарные принтеры, в которых не будет сраных "иголок"
без иголок - кластеросборщиков не сделаешь. маленький принтер должен напечатать еще меньших те еще меньших и получиться атомарная разрешачка + приемлимая скорость.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:29   #36
Бер МедВедь

Адреса: Земля. Украина
Дописів: 13 391

Цитата:
WEYDER
Вы, наверное уже заметили, моё негативное отношение к нытикам или истерикам?

Вы же умный , добрый и достойный человек! Кому, как не вам понимать, что тех прогресс это благо?
Неужели ямщики так унывали и посылали проклятия телеграфу и железным дорогам?
И телеграф и железные дороги, вместе с удобством и комфортом, принесли миру массу сопутствующих профессий.
Вместе с тем, остались востребованы и все другие профессиии. А не только машинисты и люди знающие азбуку Морзе.
Не нужно нагнетать несуществующих проблем, связаных с техпрогрессом. Резких скачков не бывает. Всегда есть возможность ямщику, переквалифицыроваться на машиниста или кочегара.

Старий 14.06.2013, 23:37   #37
Парацельс

Адреса: Харків, Україна
Дописів: 9 617

Цитата:
Допис від SomeDude
Какое отношение тюбик пластиковой пасты на моторчике имеет к атомарным принтерам?
думаешь адронный коллайдер зря строился?
Конечно же не в раше это будет делаться.
тут ты прав.

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:37   #38
OrionPro

Дописів: 11 727

Цитата:
Допис від Olennka
Это рассказ Шекли " И кое-что задаром"
Вот. Я просто читал в тот момент 100 его рассказов , упомнишь ли все названия. Спасибо.

Старий 14.06.2013, 23:40   #39
Настя Д.Ж.М.

Адреса: :)
Дописів: 797

Цитата:
Допис від Anri@
Но есть одна засада,
а точность ( по сравнению с 3д принтером)??? еще одна засада...

Вгору
Старий 14.06.2013, 23:43   #40
irdaport

Адреса: Бабаи
Дописів: 2 242

Цитата:
Допис від OrionPro
Вот. Я просто читал в тот момент 100 его рассказов , упомнишь ли все названия. Спасибо.
мне осталось прочитать 99

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com