Почему Тигипко хочет уничтожить малый и средний бизнес?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2010
Повідом.: 28
Почему Тигипко хочет уничтожить малый и средний бизнес?

Нововведение со стороны Тигипко и Бродского по поводу увеличение ставки единого налога, введение прогрессивного налога и отмена отдельных видов деятельности с единого налога, привлечет к тому, что, чтобы Вам открыть свое дело, надо в начале наворовать значительную сумму денег для того чтобы на первых порах заплатить налоги и потом вести тенесвой бизнес для того чтобы просто не задохнуться под налоговым бременем.


То шо 13 процентов избирателей неплохо трудоустроили Тигипко - это понятно, но то шо он еще хочет завалить малый и средний бизнес - что можно сказать о нем, просто п...................р


Для того, чтобы разориться окончательно - голосуте за Тигипко, он Вам это обеспечит.


Если кто то не согласен - аргументируйте (это к предпринимателям исключительно, другие не поймут)

И таких как Тигипко много
 
То шо 13 процентов избирателей неплохо трудоустроили Тигипко - это понятно, но то шо он еще хочет завалить малый и средний бизнес - что можно сказать о нем, просто п...................р


Для того, чтобы разориться окончательно - голосуте за Тигипко, он Вам это обеспечит.

Банкиры - самый бессовестный на земле народ. Только после них - юристы.

Уже был один банкир у власти - результат видно.

Бибипку - гнать на хуй из политики. Я вообще не понял - он кто такой? Схуяле он ездит договариваться с МВФ? Кто он был? Ноль без палочки? А теперь кто его толкает?
 
Я за этого перца голосовал:D, похоже что зря!!!
 
Так вопрос в том, что это же сильнейший Президент. И самое интересное, что как проголосовало за него в Харькове больше 20 процентов, так и если даже будет давить этот сильный человек средний класс и минисредний класс Харькова, все равно за него проголосуют и за его Сильную Украину (правда не понятно кто там).

К сожалению, харьковчан можно купить картинкой на тв, даже шоу не надо.


Обидно, тчо в Харькове сколько клубов предпринимателей, налогоплатильщиков - а все молчат как рыбы, так и задавить нас могут. А если бы объединились то и Янукович и Тигипко и Кернес были бы в заднице глубокой. Но народ еще спит и ждет хозяина, который накормит всех тремя хлебцами
 
Голосовать надо - потмоу что надо выражать свою гражданскую позицию.
А то так не пойдя один раз на выборы, можно через некоторое время узнать, что ты не гражданин Украины и даже не житель Харькова.

У власти были авантюристы, а сейчас пришли организованные мошенники
 
Я за этого перца голосовал:D, похоже что зря!!!

И я голосовал, но это молочи по сравнению с тем сколько я людей уболтал за него проголосовать....

А по единому налогу у меня не все сходится с ТС.

ЕН это шара, которая не может продолжаться вечно.

:D А я ни за кого не голосовал, и представь себе, результат тот же!!!:D

Как не голосовал?

А кумир Янукович?
 
Единый налог надо вводить для начинающих бизнес. Это однозначно. Человеку надо расскрутиться.


Но убирать единый налог в период экономического кризиса - это преступление.

Коммерсанты вынуждены будут уйти в тень или просто закрыться, а это уменьшение объема налоговых поступлений в бюджет и увеличение армии безработных.


Просто противно когда Тигипко выехал на третье место перимущественно за счет представителей малого и среднего бизнеса, обещая налоговые каникулы и упрощение системы администрирования, народ его трудоустроил, а он народу противоположное начал делать.
 
Обидно, тчо в Харькове сколько клубов предпринимателей, налогоплатильщиков - а все молчат как рыбы, так и задавить нас могут.

А вы не думали о том, что предпринимателей устраивает все происходяшее?
Им выгодно не платить налоги, не оформлять работников, не покупать лецензионное ПО, все такое прочее.

Да, их налоговая труханет, пусть и на кругленькую сумму.
Так если работать честно за пару лет они гораздл больше отдадут.

Просто противно когда Тигипко выехал на третье место перимущественно за счет представителей малого и среднего бизнеса, обещая налоговые каникулы и упрощение системы администрирования, народ его трудоустроил, а он народу противоположное начал делать.

Он не дурак, и говорил то что хотят слышать.

А то что не все виды деятельности должны попадать под ЕН я согласен.
 
Причем тут честность, я честно веду свои дела, потому что, я в этом заинтересован, если я буду выворачивать копейку то мне это дороже в ходе проверок обойдется.

Тут затронут скорее вопрос коррупции.


Но в тоже время, вот вы захотите открыть свой небольшой бизнес, даже находясь на едином налоге вам надо будет каждый месяц платить по 200 (например) гривен независимо есть у вас прибыль или нет, плюс накидываете на наемную рабочую силу.

Так получается. для того чтобы начать собственное небольшое дело надо в начале заработать стартовый капитал, а где его заработать в кризисных условиях.

А представьте что по Тигипко - Бродскому с 1 января ставка единого налога увеличится от 450 до 1000 грн. в месяц и что тогда.

Я открыл юрконсультации пару лет назад, сейчас нахожусь на общих условиях налогооблажения, так я сам вел журналы, а на общих основаниях - пришлось нанимать бухгалтера и т.д.

Тигипко и Бродский не начинали с нуля бизнесс и не были малыми предпринимателями. А если ыб начали, то такой бредятины не придумали.


Тут в чем вопрос, термин "Азаровщина" расшифровывался как повышение и обложение.

Просто люди, которые сейчас у власти не хотят модернизировать технологии. искать альтернативные виды топлива, нестандартные решения. Они и не могут психологически это сделать, потмоу что там самый младший Тигипко которому 50 лет, а остальным по 60 и более. Вот и остается им только повышать ставки налогов,сборов и обязательных платежей.

А вообще что и говорить о Тигипко, если он за день до назначения Вице премьером, сказал в прямом эфире, что не пойдет работать в правительство Азарова. Если человек меняет позицию за день (торговался наверное бедняжка), то что говорить о его экономической политике. Ему плевать на нас, ему главное поправить свое положение финансовое после продажи в 2009 году двух банков. И молодец. пополняет по немножку. А может мы и Президентом когда нибудь сделаем его. Почему бы и нет. Мы сильные, мы вытерпим.
 
Как не голосовал?

А кумир Янукович?

Я же не фанат, и Янукович далеко не кумир! Просто его программа наиболее понятнее д и приемлеемей для меня, ну и его поведение, поведение его команды , особенно "на пэрэгонах" наиболее корректно было! Если сравнить Юлькину грязь, и ее остервенелость - она отвращала, причем чем ближе к финалу выборов - тем более отвращала. А теперешний ее цинизм и безпринципность, даже в отношении того же крыма и ЧФ еще более утверждает меня в моих предпочтениях! За душой что тодолжно быть, какой то принцип, нельзя все и вся продавать ради власти!
 
Просто люди, которые сейчас у власти не хотят модернизировать технологии. искать альтернативные виды топлива, нестандартные решения. Они и не могут психологически это сделать, потмоу что там самый младший Тигипко которому 50 лет, а остальным по 60 и более. Вот и остается им только повышать ставки налогов,сборов и обязательных платежей.

Вот до этого момента всё было нормально. А теперь я вижу перелом мозга под воздействием галимой пропаганды...

Вот вы по специальности кто? Юрист (это я по вашим юрконсультациям так решил)? Так вот, давайте про технологии будут рассуждать соответствующие специалисты. А про законы - юристы.

Вы ни чего не понимаете ни в технологиях, ни в энергетике, ни в физике..

Если есть вопросы - пишите в ветку "наука и техника" - вам растолкуют. Здесь это будет оффтопик..
Здесь я вам могу сказать только, что введение новых технологий ни как не зависит от возраста руководства страны. Не они их вводят.
 
Тимошенко и Янукович по сути не очень отличаются друг от друга за исключением умением говорить, эмоциональностью.

Но время Януоквича и Тимошенко должно уйти раз и на всегда. Янукович в компартии был. Тимошенко в Днепропетровском обкоме комсомола,
Тигипко и Турчинов работали вместе в том же Днепропетровском обкоме комсомола.

Эта одно и тоже болото.

Я не разбираюсь в технологиях достачтоно, я осгласен. Но в тоже время среди моих клиентов немало людей, которые занимаются внедрением этих технологий. И по ходу личного общения с ними, у меня тоже какое то мнение сложилось, тем более что разные люди высказывают одни и те же мысли, и при этом четко их аргументируют.

Если не они их вводят, то они их тормозят. Люди суетятся уже имея за плечами проекты с иностранными инвестициями.
 
Тимошенко и Янукович по сути не очень отличаются друг от друга за исключением умением говорить, эмоциональностью.

Но время Януоквича и Тимошенко должно уйти раз и на всегда. Янукович в компартии был. Тимошенко в Днепропетровском обкоме комсомола,
Тигипко и Турчинов работали вместе в том же Днепропетровском обкоме комсомола.
Эта одно и тоже болото.
Ну с этим тут согласны почти все, вопрос не в выгнать, вопрос в - кого поставить взамен?


Я не разбираюсь в технологиях достачтоно, я осгласен. Но в тоже время среди моих клиентов немало людей, которые занимаются внедрением этих технологий. И по ходу личного общения с ними, у меня тоже какое то мнение сложилось, тем более что разные люди высказывают одни и те же мысли, и при этом четко их аргументируют.
А можно полюбопытствовать - какие именно мысли? Особенно по поводу альтернативной энергетики :) Тепловые коллекторы в каждый дом?
 
Система администрирования в Украине губительна. Менять ее новое руководство не будет, ума не хватит и политической воли.
 
Если не они их вводят, то они их тормозят. Люди суетятся уже имея за плечами проекты с иностранными инвестициями.

А вот проекты с "иностранными инвестициями" меня, как раз, и пугают... Цель инвестиций? Кто-то вкладывает деньги, чтобы потом получить больше...
С кого получать будут? А с нас и будут... это такая мега-замануха. Вам выделяют иностранные инвесторы, к примеру, 3 млн $. На эти деньги вы покупаете У НИХ ЖЕ технологию за 1 млн, оборудования на 1 млн. ну и 1 млн - на уставной фонд и прочее "проедание" и первое время.

Браться за такие проекты целесообразно только если инвестор предполагает продавать эту продукцию и за пределы Украины. Иначе - это мелкая диверсия... Вводится конфетка, за которой кто-то идёт, часть денег оседает у предпринимателя на руках, он радуется и поёт оды инвестору, а из страны.. Из страны выводится валюты ГОРАЗДО более, чем пришло, так как полную технологию вам ни кто не продаст, вы будете закупать что-то и внешнеэкономическое сальдо страны ПАДАЕТ при этом...

Один человек, или группа людей - да заработают на этом, но страна в целом - теряет. Про жопу, в которой находится страна, надеюсь, напоминать не нужно?
Вот по этому и тормозят всякий хлам... А те, кто хотел на этом заработать - носятся и орут, как потерпевшие, что дескать "ташшать и непушшають!" и вобще "доколе!".
 
Автономные котельни, Котельня на соломе, Украинские разработки аналоги котельням Топаз и многое другое.

Вопрос об автономных котельнях для жилых домов многоэтажных пока не будет разрешен без децентрализации отрасли ЖКХ.

Проблема в том, что в Украине около 80 процентов износ коммунального сектора, и необходимо внедрять технологии, которые будут позволять экономить.
 
Автономные котельни, Котельня на соломе, Украинские разработки аналоги котельням Топаз и многое другое.

Вопрос об автономных котельнях для жилых домов многоэтажных пока не будет разрешен без децентрализации отрасли ЖКХ.

представляю как по городу везде скирдуют солому, особенно большие копна соломы в центре и на площади Дзержинского, возле этажек строят деревянные сараи для соломы, счастливые креситьяне развозят на телегах по городу солому!! Везде солома!
 
ВДля того, что бы выйти на экспорт, надо научитсья в начале делать аналоги импортируемого и усовершенствовав их, продавать на экспорт.
 
Назад
Зверху Знизу