Интернет по линиям электропередач

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2007
Повідом.: 385
Интернет по линиям электропередач

Давно уже слышал о возможности передачи данных и подключения к Интернет по линиям электропередач. Есть ли в Харькове или хотя бы в Украине интернет-провайдеры предоставляющие такой доступ?
 
Давно уже слышал о возможности передачи данных и подключения к Интернет по линиям электропередач. Есть ли в Харькове или хотя бы в Украине интернет-провайдеры предоставляющие такой доступ?

И я такое слышал. Да и Укртелеком собирался подключать интернет через проводное радио, которое есть даже в самой захудалой деревне. Только вот в этой стране теория везде сильно расходится с практикой...
 
ага а еще изобрели передачу электричества без проводов. но тоже пока нигде нет)
 
лет 200 назад изобрели - трансформатор называется

:)
ну, были ещё наработки на беспроводную передачу на дальние расстояния.

Давно уже слышал о возможности передачи данных и подключения к Интернет по линиям электропередач. Есть ли в Харькове или хотя бы в Украине интернет-провайдеры предоставляющие такой доступ?

это мертворожденная технология, забей.
 
Прабла в том, что сеть будет работать в пределах одной трансформаторной подстанции. Тобишь сигнал не сможет преодолеть трансформатор. Хотя организовать локальную сеть на предприятии, в принципе, возможно, я даже видел переходники lan-AC220V. Только каких денег они стоят не знаю.
 
Нам этого не видать )
 
Давно уже слышал о возможности передачи данных и подключения к Интернет по линиям электропередач. Есть ли в Харькове или хотя бы в Украине интернет-провайдеры предоставляющие такой доступ?

На сегодняшний день нет.

Впрочем в грозотросе высоковольтных ЛЭП практически всех облэнерго Украины заложены модули с оптическими волокнами. В работе уже не один год находится линия связи: Харьков-Сумы-Киев. Таким образом обеспечивается связь со всеми высоковольтными подстанциями. Дело за малым - желание работать и последняя миля.
 
Впрочем в грозотросе высоковольтных ЛЭП практически всех облэнерго Украины заложены модули с оптическими волокнами. В работе уже не один год находится линия связи: Харьков-Сумы-Киев. Таким образом обеспечивается связь со всеми высоковольтными подстанциями. Дело за малым - желание работать и последняя миля.

далеко не всё так радужно, Дмитрий...
в очень малых количествах грозотроссов находятся волокна.

в бОльшей части - высокочастотная связь по тем же грозотроссам, но без всяких новомодных штучек.

ждем, когда наряду с аналогом ТТК -> ЕТТ у нас появится аналог дочки ФСК ЕЭС
 
Герцога зачушили в кодинге и он вернулся в сети..
 
Герцога зачушили в кодинге и он вернулся в сети..

Гитлер капут :D После нашего диалога я думаю, что все поняли что вы в программировании абсолютно посторонний человек и сами ничего в своей жизни не сделали. Впрочем и с сетями вас связывает только душевная травма от пользования услугами Airbites. Лечитесь.

Ваши .NET наемники уже вышли на работу? что то вы осмелели.
 
Герцог негодуэ

Дим, "все" - это кто такие? имена, фамилии, явки?
Потому как "всем" стало понятно, что Дима проспал даже теорию РБД и теперь переизобретает индексы..

И вообще, ты статью в наш сборник уже написал? а то ведь скора уже закроем прием заявок.
 
Очень удобно ЦОД строить-питание сразу рядом.Резерв от соседней линии протянул и всё чётко:D

На высоковольтных подстанциях резервирование по питанию может быть даже 3,4-кратное :)

Герцог негодуэ

Дим, "все" - это кто такие? имена, фамилии, явки?
Потому как "всем" стало понятно, что Дима проспал даже теорию РБД и теперь переизобретает индексы..

И вообще, ты статью в наш сборник уже написал? а то ведь скора уже закроем прием заявок.

Бред.
Научитесь отвечать за свои слова и что то делать самостоятельно, а не ездить на чужем горбу. Может быть голодать перестанете. Задачу вы знаете. 500$ мало? За 1000$ сделаете средствами РБД?
 
дима, я за тебя уже все сделал и ты это знаешь. откуда у тебя $500, сейчас же не сессия...
на дуэль тебя вызову как только скажешь, когда защита.
 
дима, я за тебя уже все сделал и ты это знаешь. откуда у тебя $500, сейчас же не сессия...
на дуэль тебя вызову как только скажешь, когда защита.

1000$.

Вы же утверждаете там работы на 5 мин. Ок, я приношу наличкой всю сумму, а вы выполняете при мне работу.

А пока, я не вижу результатов вашей работы, ну разве что кроме флуда на форуме.
 
1000$.

Пока, я не вижу результатов вашей работы, ну разве что кроме флуда на форуме.
с метода глухого деда перешли на метод слепого деда...
не скажу, думай!

ЗЫ. дим, я твоей статьи тоже в упор не вижу. когда же??
 
Назад
Зверху Знизу