подскажите пожалуйста ГОСАКТ Чугуев

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 50
подскажите пожалуйста ГОСАКТ Чугуев

подскажите пожалуйста ,сданы документы в Чугуеве для гос акта на дачный участок уже больше месяца назад и до сих пор ничего не готово.есть какие то сроки в которые они должны его выдать?спасибо.
 
Останнє редагування:
Действительно, согласно ч. 2 ст. 118 ЗК УКраины, решение должно быть принято в течение месяца.
Но: решение принимается на основании технических материалов и документов, подтверждающих размер участка.
Пока эти документы не готовы (Вы уточнили по поводу этих технических материалов и документов - готовы ли они?), срок стоит на месте.

В приказах Госкомзема по этому вопросу сроков я, к сожалению, тоже не увидел.

Что можно посоветовать: пишите письма ... и / или жалобы на бездеятельность.

Удачи!

С уважением
 
там нужно было справку от дачного кооператива (сколько соток и номер участка) копия паспорта,кода.все отдал.теперь просто не готово потому что никто не знает -вроде мремени мало.спасибо
 
а куда можно пожаловаться что б они хоть почесались бы немного?
 
Очень универсальный вариант: в прокуратуру
 
это их убедило бы но такой вариант вряд ли возможен
 
а куда Вы спешите? если документы Вам не вернули, то акт выдадут обязательно. Вы под бесплатную попали? что же Вы хотите во время "акции" Ю.В.Т. ? сейчас ажиотаж. это же Вам не талончик прокомпостировать. ждите!
 
выдали бы справку о том что документы приняты такого то числа,а так ничего нет.выкинут-скажут потеряли или небыло.по идее под бесплатную должен был попасть.
 
Вот поэтому, когда сдавали документы, нужно было иметь второй экземпляр, на котором зафиксировать факт сдачи
 
вот об этом я подумал позже уже и теперь интересуюсь что можно сделать
 
прежде, чем кипишевать пойдите в управление Держкомзема, туда, где сдавали документы, и узнайте. там Вм ответят, пошли ли документы в работу или будут возвращены.

а по поводу "в бесплатную должен был попасть", должны знать точно. Вы техническую документацию изготавливали за свои или нет?
 
прежде, чем кипишевать пойдите в управление Держкомзема, туда, где сдавали документы, и узнайте. там Вм ответят, пошли ли документы в работу или будут возвращены.

а по поводу "в бесплатную должен был попасть", должны знать точно. Вы техническую документацию изготавливали за свои или нет?

здесь идет речь только за дачный участок 12 соток.справка с правления,код,паспорт.
 
1. сдаваи в госадминистрацию?
2. номер телефона взяли? звоните, узнавайте.
3. Вам что пообещали дать? Гос.акт или только разрешение на изготовление тех. документации?
 
1 земельные ресурсы или что то похожее Артема 30 вроде
2 звоню каждый раз не готово и не известно.довольно нагло, что не успевают
3 гос акт
 
Вот поэтому, когда сдавали документы, нужно было иметь второй экземпляр, на котором зафиксировать факт сдачи

обычно так и делают.

2 звоню каждый раз не готово и не известно.довольно нагло, что не успевают
3 гос акт

насчет задержки еще отвечала позавчера (пропали сообщения), что постанова КМУ № 844 продлена постановой 1112 от 21.10.09. так что не волнуйтесь. там ажиотаж сейчас. главное Вам - это определить, на какой стадии находится процесс.
 
говорит что отдала юристу и тишина..............
 
напишите мне, короче, в личку Ваше ФИО, насел. пункт. я узнаю завтра.
 
получил распоряжение.может кто знает куда лучше обратиться для разработки тех документации(установление границ земельного участка)?
 
...
 
Останнє редагування:
мне там сказали что дальше я обращаюсь(пара визиток там же дана)в землеустройство и они мне меряют участок и готовят документы которые после снова сдаются к ним.
 
Назад
Зверху Знизу