• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

наливки дома

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 262
наливки дома

настал сезон ягод, и возникла идея приготовить ягодные наливки и ликеры, в домашних условиях. делать это буду впервые. спирт 96.5 есть. подскажите рецепты, или поделитесь опытом. буду признателен за любые подсказки и информацию.
 
1 Ароматный ликер!

0,5 кг спелой, сладкой клубники;
0,5 л водки или спирта, разведенного до 40-45%;
250-300 г сахара;
½ часть большенького лимона;
200 мл отстоянной воды.

Приготовление следующее:

Клубнику промываем, удаляем плодоножки и режем пополам (если ягоды крупные, то можно и на четвертинки).

Засыпаем клубнику в литровую банку и заливаем её водкой. При этом важно, чтобы все ягоды были покрыты водкой. Можно ее взять больше и налить по самые края банки. Также добавляем в наш настой сок половины лимона – он придаст напитку приятную кислинку.

Банку отправляем на 7-10 дней на подоконник, желательно с солнышком. Затем настой нужно аккуратно слить через марлю, не отжимая клубнику, и добавить в банку с ягодами сахар. Настой закупориваем и отставляем в сторонку – он нам пока не нужен.

Банку с клубникой и сахаром нужно аккуратно встряхнуть пару раз и отставить еще на 2-3 дня, пока сахар полностью не растворится. Слить сироп, добавить в банку 200 мл воды, перемешать и еще раз слить остатки сиропа.
Смешать клубничный настой с сиропом, перелить в банку и забыть о ней еще на 3-5 дней. За это время ликер осветлится и его можно будет снять с осадка, а затем отфильтровать.

В итоге у вас должен получиться вкусный ликер красивого «клубничного» цвета. Его крепость не будет превышать 15%, но вкус и аромат просто божественные. А еще из него можно сделать вкуснейший сорбет.


2 способ
1,5 кг клубники;
1 л шнапса (бренди, водки);
200 г сахара;
200 мл воды.

Приготовление:

Размять клубнику в банке и залить её спиртом на 10 дней. Затем нужно приготовить сироп из 200 г сахара и 200 мл воды: сахар растворить в воде, подогреть и помешивать до полного растворения сахара. Сироп охладить и смешать с настойкой. Готовый клубничный ликер перелить в чистые бутылки и плотно закупорить. Хранить в холодильнике не больше года.


Рецепт клубничного ликера №3

Ингредиенты:

1 л рома;
1 л водки;
1 кг сахара;
2 кг клубники.

Приготовление:

Смешать ром и водку с сахаром. Нарезать клубнику и добавить её в смесь. Дать напитку настояться 3 месяца, периодически его нужно перемешивать, чтобы сахар полностью растворился. После процедить ликер, есть клубнику, и наслаждаться напитком.

все три способа проверенны не одним разом!)))))
 
Я делала по такому рецепту в прошлом году :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вкусно было). Только там сейчас фотки почему-то исчезли, но рецепт понятен, очень простой, незаморочный)
 
делаю не первый год "сушеную вишню", наливка побочный продукт..

из вишни достать косточки..
вишню без косточек залить водкой, чтоб полностью покрывало..
оставить на неделю..

водку/наливку слить - готово..
как храниться не знаю, врать не буду, у меня не те объемы чтоб хранить..

вишне дать хорошо стечь (все, что стекло, опять же наливка)..
пересыпать сахарной пудрой, подсушить до состояния "вяленой" (я в сушилке сушу)..

в конечном продукте водки нет, отличная вещь для детей типа натуральных конфет, подруга в разные блюда добавляет..
 
делаю не первый год "сушеную вишню", наливка побочный продукт..

из вишни достать косточки..
вишню без косточек залить водкой, чтоб полностью покрывало..
оставить на неделю..

водку/наливку слить - готово..
как храниться не знаю, врать не буду, у меня не те объемы чтоб хранить..

вишне дать хорошо стечь (все, что стекло, опять же наливка)..
пересыпать сахарной пудрой, подсушить до состояния "вяленой" (я в сушилке сушу)..

в конечном продукте водки нет, отличная вещь для детей типа натуральных конфет, подруга в разные блюда добавляет..
Как правильно определить, что она полностью досушилась в сушилке? И как потом хранится?

В этом году приобрели сушилку, только начинаю осваивать, так что у меня на её счёт много вопросов. Насушила черешни - получилась как цукаты. Пока просто сложила в банку под крышку.



У меня рецепт вишнёвого ликёра. Делала только 1 раз, хранится хорошо.

90 шт.вишен
200шт листьев вишни
1.5 л воды
Кипятить 20 мин. Остудить и процедить

Добавить 700 гр.водки, 0,5 кг сахара, 1 ст.л. лимонной кислоты. Размешать и разлить по банкам.
 
Останнє редагування:
Как правильно определить, что она полностью досушилась в сушилке? И как потом хранится?
можно сахарной пудрой присыпать, можно просто в банке хранить, только время от времени поглядывать, чтобы моль не завелась
 
Как правильно определить, что она полностью досушилась в сушилке? И как потом хранится?
нууу, она такая.. вяленая..:rolleyes:
foto_39765.jpg

картонную коробку застилаю пергаментной бумагой, ссыпаю и храню при комнатной температуре (на полке в шкафу)..
 
Останнє редагування:
Буду пробовать. Если не испортися, значит все правильно))
 
Если не досушить или сырость потянет, водка не спасет:D
Но я планирую так сушить, безалкогольным способом:)
 
Если не досушить или сырость потянет, водка не спасет:D
хм, думаю, как раз спасет, хотя кто его знает, но за несколько лет у меня не было провального варианта..:rolleyes:
Но я планирую так сушить, безалкогольным способом:)
ээ, про трезвую вишню ничего не знаю..:D
 
вот, одноклассники сегодня подкинули:
Для приготовления вишневого ликера применяются полностью вызревшие ягоды вишни, причем вместе с косточкой. Примечательно то, что при настаивании ядро косточки дарит напитку горьковатый привкус наряду с ароматом миндальных орехов.
Состав: вишня 3 кг. сахар 2 кг. водка 1 литр.

Приготовление: созрела вишня. Отбираем самую вкусную, самую зрелую. Моем перебираем – испорченных ягод не должно быть.

Засыпаем в 3 литровую бутыль. Сверху засыпаем 1 кг. сахара и выливаем половину водки. Даем будущему ликеру настояться в течение 6-7 дней (можно пометить наклеечкой), ежедневно встряхиваем содержимое банки.

По истечении времени фильтруем и добавляем оставшуюся водку и сахар, слегка подогреваем, чтобы сахар растворился.

Фильтруем вишневый ликер до прозрачности, можно использовать слой ваты.

Дать постоять еще сутки, после чего вишневый ликер, приготовленный в домашних условиях, готов!Осталось разлить его по бутылкам и плотно закупорить.
 
хз. делать или нет, при стоимости водки выходит золотой ликер )))
 
Назад
Зверху Знизу