Где получить вет. сертификат по Форме-1 на вывоз кошки?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 334
Где получить вет. сертификат по Форме-1 на вывоз кошки?

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом в такой ситуации:

Есть кошка, которая будет выезжать из Украины на самолете. По правилам таможни Украины, для нее нужно получить вет. сертификат по Форме-1 в гос. ветклинике за 5 дней до вылета. Паспорт международного образца, все прививки в порядке. Вопрос в том, где можно получить эту Форму-1. Наш ветврач говорит, что на Салтовке есть отделение гос. вет. клиники, которое может выдать эту Форму-1. Позвонили туда. там сказали такое: "Получать нужно в этой поликлиннике справку, которая действует 1 сутки. На следующий день с этой справкой ехать на Фонвизина получать Форму-1". На вопрос а почему сразу нельзя на Фонвизина, ответили, что сначала только по месту регистрации. Проблема в том, что мы не зарегистрированы на Салтовке, прописка моя вообще в пригороде, на Салтовке я живу в своей квартире, просто прописку не меняла. Я попыталась это объяснить, тетка нагло бросила трубку и больше не берет. На Фонвизина вообще трубку не берут.

Вопрос такой: какого черта меня посылают в две разные клиники и почему я не могу взять справку в одном месте? Я согласна заплатить за это деньги, лишь бы не мотаться по городу за день до выезда (раньше нельзя, там выходные). У кого-то есть подобный опыт? Где вы получали такие справки?

Заранее спасибо всем ответившим.
 
Все правильно вам ответили - сначала берете справку в районной, а потом с ней едете на Фонвизина. Идете сначала в ту клинику к району которой относится адрес, записанный в ветпаспорте кошки
 
Идете сначала в ту клинику к району которой относится адрес, записанный в ветпаспорте кошки

В паспорте у кошки написан адрес в Харьковской области, не Харьков. Это что-то меняет?
 
тогда в любую районную, ближайшую к вам
так почему тогда в районную? Почему нельзя сразу в основную, на Фонвизина? Зачем такая бюрократическая беготня?

Поставим вопрос иначе: можно ли прийти на Фонвизина минуя другие клиники и без проблем, с благотворительнм взносом получить нужную справку за пару минут? Кошку привезу на осмотр, не вопрос.
 
на фонвизина животных не осматривают, туда нужно ехать без животного.
вопрос рекомендую задавать официальным запросом в гос.вет. службу, а не на форуме.
которая на фонвизина)))
тоже мне, нашли бюрократию - 1 справка и 1 форма) то вы еще наверное в паспортно-визовой службе не были)))
 
на фонвизина животных не осматривают, туда нужно ехать без животного.
Вот это уже понятнее

вопрос рекомендую задавать официальным запросом в гос.вет. службу, а не на форуме.
которая на фонвизина)))
Какие запросы? Они трубку бросают, когда им звонишь и хамят.

тоже мне, нашли бюрократию - 1 справка и 1 форма) то вы еще наверное в паспортно-визовой службе не были)))
Для меня это бюрократия, ибо времени в последний день перед отлетом на такую чушь просто нет.
 
Для меня это бюрократия, ибо времени в последний день перед отлетом на такую чушь просто нет.
вы решили оставшееся время провести на родимом форуме и таким образом побороть бюрократию?

интересно, в какую страну отлетают и не нужны ли им титры бешеных антител :rolleyes:
 
Все гораздо проще. На Фонвизина 19 на первом этаже клиники идет прием жителей Коминтерновского и Червонозаводского районов. Идете с кошкой, рассказываете слезную историю про беженцев, зону АТО и вынужденную смену жительства..., называете ЛЮБОЙ отфонарный существующий в природе адрес ( совсем необязательно иметь в паспорте штамп прописки указанного адреса) одного из 2 х, указанных выше районов, проводите осмотр кошки, получаете справку, идете на 2ой этаж со справкой,получаете вожделенную форму.
П,С, везде работают люди, обыкновенные люди. среди этих людей много отзывчивых людей. не прите на них буром и будет вам счастье.
 
Все гораздо проще. На Фонвизина 19 на первом этаже клиники идет прием жителей Коминтерновского и Червонозаводского районов. Идете с кошкой, рассказываете слезную историю про беженцев, зону АТО и вынужденную смену жительства..., называете ЛЮБОЙ отфонарный существующий в природе адрес ( совсем необязательно иметь в паспорте штамп прописки указанного адреса) одного из 2 х, указанных выше районов, проводите осмотр кошки, получаете справку, идете на 2ой этаж со справкой,получаете вожделенную форму.
П,С, везде работают люди, обыкновенные люди. среди этих людей много отзывчивых людей. не прите на них буром и будет вам счастье.

Спасибо за дельный совет.

ЗЫ. эти "отзывчивые" люди бросают трубку и хамят в ответ, когда задаешь самые обычные вопросы. Так что вера в "этих" людей испарилась очень быстро. Это всего лишь реакция на хамство.
 
ЗЫ. эти "отзывчивые" люди бросают трубку и хамят в ответ, когда задаешь самые обычные вопросы. Так что вера в "этих" людей испарилась очень быстро. Это всего лишь реакция на хамство.

интересно, почему-то когда я звоню - мне отвечают...
 
Назад
Зверху Знизу