Как будет "дублёнка" in English?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Как будет "дублёнка" in English?

Девушки, помогите придурку! Надо купить дублёнку, а как она называется по английски я понятия не имею.. Вроде нашел название Faux Shearling Coat, но хочется быть уверенным..
Заранее благодарен..

Ну.. а после того, как ответите на мой вопрос, можете пообсуждать цены, фасоны и пр. и пр. :-)
 
дубленка жен.; разг. sheepskin coat
 
Если я не ошибаюсь, Shearling Coat. ;)
Посилання видалено
 
блин.. только запутался ещё больше..
В онлайн магазинах если написано, что это sheepskin coat, то цены от 900 долларов и выше, а если написано Shearling Coat, то можно купить за 140.. вот в чем разница? shearling получается ненатуральная кожа, или что? Мдям.. запутался.. :(
 
блин.. только запутался ещё больше..
В онлайн магазинах если написано, что это sheepskin coat, то цены от 900 долларов и выше, а если написано Shearling Coat, то можно купить за 140.. вот в чем разница? shearling получается ненатуральная кожа, или что? Мдям.. запутался.. :(

За $140 даже на самом последнем SUPER-sale вряд ли удастся купить, так что скорее всего, ненатуральная.
Я не так давно покупала тонкую и легкую, но теплую на натуральном меху(какой-то стриженный зверь) за $700.
 
Ну.. вот это.. это что?
Посилання видалено
 
Девушки, помогите придурку! Надо купить дублёнку, а как она называется по английски я понятия не имею.. Вроде нашел название Faux Shearling Coat, но хочется быть уверенным..
Заранее благодарен..

Ну.. а после того, как ответите на мой вопрос, можете пообсуждать цены, фасоны и пр. и пр. :-)

Балик, "faux" (не путать с "fox"- лиса) значит "fake", искусственное. Ищи, чтоб обязательно написано было "genuine". Вот дубленки на Ебее:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Shearling - стриженая овчина ваще-то, если быть буквоедом
Что понимают под ней продавцы верхней одежды - тайна, покрытая мраком...

ЗЫ: Ой, не увидела слово FAUX
Тогда все понятно - искусственный мех под стриженую овчину - коротенький и густенький
 
Останнє редагування:
Хорошо.. понял, что меньше, чем за 600 натуральную не купить.. Но тут прискакала лягуха зелёная, типа "жаба" и начала душить..
По этому поводу вопрос..
Чем отличается натуральная от искуственной?.. хотя бы той, что на линке в моём предыдущем посте..
 
Чем отличается натуральная от искуственной?.. хотя бы той, что на линке в моём предыдущем посте..

Балик, покупай жене хорошую дубленку, не дешеви ;) Лучше купить один раз натуральную, чем искуственную каку. Натуральной сносу не будет, а фейк- закатается и затрется очень быстро :)
 
Хорошо.. понял, что меньше, чем за 600 натуральную не купить.. Но тут прискакала лягуха зелёная, типа "жаба" и начала душить..
По этому поводу вопрос..
Чем отличается натуральная от искуственной?.. хотя бы той, что на линке в моём предыдущем посте..

Тут щупать надо :)
К тому же, сам понимаешь, что натуральная действительно тепло держит, а искусственная...не понимаю, зачем она нужна? Только выброшенные деньги.
Как говорит мой папа: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)
 
Жаба, говорю.. :) Это не для жены (которой у меня в принципе нет).. это для девочки в Харькове.. просто на Барабане дублёнки- от 500 долларов сейчас.. а тут такие цены интересные.. :(

А вот интересно.. те дублёнки, которые на Барабане за 400-500 долларов.. они натуральные? (это я за верёвочку хватаюсь.. авось и так сойдет:( ) ;)
 
Чем отличается натуральная от искуственной?.. хотя бы той, что на линке в моём предыдущем посте..

Смотря в каких условиях носить.
Если таскать всю зиму по транспорту - то лучше, по-моему, искусственная, так как затрутся обе, но натуральная - дорогая и тяжелая.
А искусственную выносил и выбросил, тем более мода меняется.
Выглядят сейчас они более чем пристойно.

А вот если на холода, чтобы носить не часто, а именно в морозы в сильные, а на каждый день курточка имеется какая-нить, - тогда купить уже на несколько лет внезапных холодов хорошую теплую вещь.

Мне так кажется.
 
Смотря в каких условиях носить.
Если таскать всю зиму по транспорту - то лучше, по-моему, искусственная, так как затрутся обе, но натуральная - дорогая и тяжелая.
А искусственную выносил и выбросил, тем более мода меняется.
Выглядят сейчас они более чем пристойно.

А вот если на холода, чтобы носить не часто, а именно в морозы в сильные, а на каждый день курточка имеется какая-нить, - тогда купить уже на несколько лет внезапных холодов хорошую теплую вещь.

Мне так кажется.
тааак.. это уже отдушина для моей скупой души.. :-)
 
Ну тогда еще пять копеек :)
Цена ведь еще и от длины зависит:)
Не очень длинная - так, чтобы попу прикрывала, - не 600, а уже 350-400 (имеется в виду натуральная)


Хотя если для девочки, да еще и в Харькове, с нашим постоянным мокрым снегом и дождем зимой - лучше искусственную модного фасона.
Они сейчас комбинированные бывают, расшитые-разрисованые, красивые очень.
Зачем ей тяжелая натуральная шуба, в которой трудно повернуться и чистка которой каждую весну влетает в дополнительные 50-60 баксов?
 
Останнє редагування:
Жаба, говорю.. :) Это не для жены (которой у меня в принципе нет).. это для девочки в Харькове.. просто на Барабане дублёнки- от 500 долларов сейчас.. а тут такие цены интересные.. :(

А вот интересно.. те дублёнки, которые на Барабане за 400-500 долларов.. они натуральные? (это я за верёвочку хватаюсь.. авось и так сойдет:( ) ;)

В таком случае однозначно натуральную надо- в Харькове зимы холодные ;)
Согласна с Калимерой, длинную не надо, а короткую за 300 вполне можно найти :)

PS Сорри про жену... мне показалось, что ты женат... :збентежений:
 
2 заЮля: Гражданский он: balika так просто не окольцуешь:-)
 
все экстрамодное и броское на следующий сезон уже безнадежно глупо выглядит:(
Вот этого я тоже боюсь.. Но в этом случае в следующий сезон можно опять купить.. 5 лет по 150 долларов= 750 долларов= одна натуральная дублёнка на 5 лет ;) Вроде так на так выходит по любому.. :-) Но так ещё каждый год будет новая и опять модная :)

Два вопроса:
1. Какую температуру держит искуственная дублёнка?
2. То, что сейчас на барабане стоит 400 долларов- натуральные, или искуственные дублёнки?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу