Что для Вас романтика?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Что для Вас романтика?

Ну о чем еще подумать осенним вечером... :)
Как вы считаете, осталось ли место для романтики в нашей(вашей) жизни или это бессмысленно и несовременно?
Ценится ли эта черта в людях или отталкивает?
Считаете ли вы себя романтичным человеком и что это для Вас значит?

П.С. может, глупая темка...но почему-то задумалась об этом...:confused:
 
Люблю людей, которые достаточно умеренно относятся к чувствамм и эмоциям. _Чрезмерное_ чувство романтики в мужчинах меня раздражает и отталкивает. Для меня главным является - чувствовать, что я действительно любима. И это чувство не меняетя колличеством слов "люблю" и т.д. Но не думаю, что мужчина не должен быть романтиком, он просто обязан делать сюрпризы любимой, которые захватят и заполнят её сердце приятными эмоциями. Поэтому 50 на 50 :)
 
Хотел спошлить, но передумал. Возможно романтичное начало и умерло во мне, но романтичный конец ещё жив. :)

А романтика всегда будет в цене, главное чтоб в меру и к месту :)
 
Вот мой немногословный, но очень добрый и ласковый человечек сегодня взял и удивил меня....приготовил бесподобно вкусные спагетти с курицей, оливками и еще чем-то там...
И этот человек ничего, кроме яичницы и детской каши, готовить не умеет:) Я была просто в восторге, улепетывала спагетти и мне это казалось романтичнее любого ужина в ресторане:)
 
Вот мой немногословный, но очень добрый и ласковый человечек сегодня взял и удивил меня....приготовил бесподобно вкусные спагетти с курицей, оливками и еще чем-то там...
И этот человек ничего, кроме яичницы и детской каши, готовить не умеет:) Я была просто в восторге, улепетывала спагетти и мне это казалось романтичнее любого ужина в ресторане:)

Вот и я о том же, но если такое было бы часто, ты бы просто привыкла бы и воспринимала все как "в порядке вещей", а такие сюрпризы, соглашусь, наиболее приятны :)
 
Вот мой немногословный, но очень добрый и ласковый человечек сегодня взял и удивил меня....приготовил бесподобно вкусные спагетти с курицей, оливками и еще чем-то там...
И этот человек ничего, кроме яичницы и детской каши, готовить не умеет:) Я была просто в восторге, улепетывала спагетти и мне это казалось романтичнее любого ужина в ресторане:)

Вот-вот, а потом появляются вот такие сообщения:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=540109&postcount=170 :-)
 
Вот-вот, а потом появляются вот такие сообщения:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=540109&postcount=170 :-)

шо-то мне одновременно с написанием диплома трудно проводить параллели между постами:)) Но, если вы о том, что от спагетти поправляются, то ничего страшного:))) Он готовит ОЧЕНЬ редко:) Не переем.
 
Я романтик.
 
Ежевика сказав(ла):
Ну о чем еще подумать осенним вечером...
Как вы считаете, осталось ли место для романтики в нашей(вашей) жизни или это бессмысленно и несовременно?
Ценится ли эта черта в людях или отталкивает?
Считаете ли вы себя романтичным человеком и что это для Вас значит?

П.С. может, глупая темка...но почему-то задумалась об этом...
Осталось конечно! Романтика не может быть бессмысленной и несовременной. Это ведь настрой человека. У каждого он свой. Реалист и романтик смотрят на одинаковую ситуацию - по-разному!
За всех сказать не могу, но про себя скажу, что я ценю людей в меру романтичных!
Считаю себя отчасти романтичным. Что значит? :)
Хм...Мне так легче жить. Вопрос по-моему неправильно поставлен.
Зы: А вобще кто такие романтики?В моём понимании, утрируя: это добрые, отзывчивые люди, не умеющие грубить, и смотрят на мир через розовые стёкла! Интересно послушать мнения других, кто такие романтики?
 
Романтика это наше всьо :)))
Если в меру. В нужное время и в нужном месте. Отак.
 
Романтична в меру. Скорее прагматик
 
Недавно смотрела сериал "Секс и город", так там одна американка от чрезмерной романтичности своего русского любовника (он дарил ей платья, водил в оперу, читал стихи, готовил блины) падала в обморок. А вот ужин в МакДональдсе показался ей верхом романтики. Надо делать скидку на то, в какое время мы живем, не бывает у нас рыцарей на белых конях, и очень хорошо знать человека, чтобы делать ему то, что действительно приятно. Главное - от души!
 
Романтика?
Это кажется так отечественный магнитофон назывался?
 
Дааа.. блин.. романтика.. аааах :зубастик: секс в джакузи под музыку Брамса.. мдям.. блин.. романтика.. :граюсь:
 
Сказать что я истинный романтик - нет. Но первые весенние цветы мне доставляют удовольствия больше, чем корзина роз на день рождения!!! А самое главное - все зависит от того, кто эту роментику дарит! Бывает и глупое прозвище в твой адрес расценивается как самая романтическая штука, а бывает, что поездка в Париж может превратиться в каторгу!:)
 
В обществе уже давно наблюдается перекос в этом смысле. "Маятник" почти дошёл до своей крайней точки, и, полагаю, скоро пойдёт обратный процесс.

За долгие годы жалоб женщин о том, что мужчины, дескать, не романтичны - на данный момент имеем обратную ситуацию, когда многие мужчины искренне считают себя романтиками, и часто даже совершают поступки, которые, в принципе, можно отнести к "романтическим", в то время как женщинам "романтика", зачастую, необходима для "галочки" и удовлетворения амбиций. Собственно, если говорить откровенно, то большинством женщин во все времена больше ценилась стабильность и "покровительство" со стороны мужчин, нежели "разговоры о романтике" и сорванный в огороде соседа гладиолус.

Тем кто попытается в моих словах узреть упрёк у адрес женщин, отвечу сразу - его нет. Как известно, "не мы такие - жизнь такая" (С).

P.S. Рекомендую к просмотру художественный фильм "Bedazzled". По-русски, наверное, называется что-то типа "Ослеплённый".
 
Собственно, если говорить откровенно, то большинством женщин во все времена больше ценилась стабильность и "покровительство" со стороны мужчин, нежели "разговоры о романтике" и сорванный в огороде соседа гладиолус.

Тем кто попытается в моих словах узреть упрёк у адрес женщин, отвечу сразу - его нет. Как известно, "не мы такие - жизнь такая" (С).

".

Отлично написано. Я говорила о том же, только кратко. Красивые жесты приятны и важны. Но я не хочу, чтобы мой мужчина покупал мне по 100 роз, а потом нам нечего было кушать. Или нечего одевать.
Кстати, заметила, что мужчины, излишне эпатажные в проявлении чувств (эдакие чрезмерные романтики) не пригодны для длительных отношений и крайне неуравновешены. Хотя, мне кажется, не одна женщина вздыхала, проезжая мимо бигбордов с портретами и надписями вроде "Оксана! Я люблю тебя! (и особенно твоего папу!) Ты самая - самая!"
 
Отлично написано. Я говорила о том же, только кратко. Красивые жесты приятны и важны. Но я не хочу, чтобы мой мужчина покупал мне по 100 роз, а потом нам нечего было кушать. Или нечего одевать.
Кстати, заметила, что мужчины, излишне эпатажные в проявлении чувств (эдакие чрезмерные романтики) не пригодны для длительных отношений и крайне неуравновешены. Хотя, мне кажется, не одна женщина вздыхала, проезжая мимо бигбордов с портретами и надписями вроде "Оксана! Я люблю тебя! (и особенно твоего папу!) Ты самая - самая!"
Тут работает феномен "хорошо там, где нас нет". Далеко не все способны мыслить аналитически. Далеко не все отдают себе отчёт, что "романтикой" можно "достать" даже больше, чем дома их "достаёт" "неромантичный" муж, который иногда - выпивает с друзьями и смотрит футбол :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу