Ваша оценка худ. фильма "Тайна перевала Дятлова". (БФ)

Мнение о фильме (от уже смотревших)

  • Классный фильм. Именно такое и хотелось увидеть.

    Голосів: 4 10.8%
  • Атмосферный фантастический хоррор с гипертрофированным взглядом на события 1959-го.

    Голосів: 9 24.3%
  • Ожидал совсем другого. Вышло ужасно.

    Голосів: 17 45.9%
  • Как можно снимать кино, где даже в эротической сцене тему сисек не раскрыли....

    Голосів: 7 18.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Ваша оценка худ. фильма "Тайна перевала Дятлова". (БФ)

Давеча ознакомился с этим творением. И вопреки моим ожиданиям, фильм мне... понравился. Да, именно так. Я не зря в заголовке выделил художественный характер данной картины. Именно в этом контексте о нём можно размышлять положительно.

Что касается степени фантастичности сюжета, то никто не уверял зрителя в демонстрации единственно реальной и правильной версии событий, произошедших в далёком 1959 году. Это, скажем так, салат из великого множества существующих версий, число которых официально колеблется в районе 60!

Да и как бы гиперболизировано не выглядела концовка, отрицать великого множества странностей и ужасных подробностей смерти группы Дятлова не стоит. Да и, если откровенно, помесь бредовости в фильм вносит лишь добавление в него мутировавших людей и экспериментов с телепортацией. Остальное же не должно вызывать особых недоумений. Тем более, что дело было во времена всеми по-разному любимого СССР, где уровень секретности иногда достигал параноидального. Да и также, честного говоря, после довольно длительного ознакомления с , так называемым, "Филадельфийским экспериментом", идея телепортации перестаёт казаться априори бредовой.

Но это всё совсем другая история. А вот фильм, какое бы к нему ни было отношение, держит в действительно гнетущем напряжении и чувстве безысходности. Если, конечно, подходить к просмотру с серьёзным настроем, а не только ради "поржать под пивас".

А каково ваше мнение, кто уже посмотрел фильм?

В обсуждении приветствуются не только отзывы о фильме, но и мнения по тем или иным версиям реальных событий, произошедщих с группой Дятлова в 1959 году.
 
здравствуйте, гражданин начальник.
 
фильм говно.
правда я его не смотрел.
 
На этой неделе в Российской "Битве экстрасенсов" все подробно разжевали.Если интересно - b5qqda_bcis
 
а какой фильм, голливудский???
 
Кстати говоря, меня посетила одна идея. Можно было бы сделать действительно кое-то мейнстримное в киноиндустрии, выпустив в формате качественного сериала все существующие версии гибели группы со своими плюсами и минусами. Вот тогда, возможно, легче было бы окончательно отсеять подавляющее большинство возможных причин.

Окей:клас:

а какой фильм, голливудский???
Совместно с русскими.
 
неужели ничего свежее,чем пресловутый перевал дятлова вас не взбудоражило? ну обсосалиууже так и эдак этого дятлова. только за первый квартал текущего года нацатая тема.
Не знаю, я по теме группы Дятлова топиков не наблдал раньше. Может невнимательно смотрел.
А тема эта будет актуальной аж то тех пор, как станет ясно обо всех подробностях случившегося.

И кстати говоря, как минимум один положительный момент от этого фильма имеется. Ведь до слухов о начале сьёмок фильма, об этой истории знали далеко не многие. Что, на самом деле, удивительно.
 
Кстати говоря, меня посетила одна идея. Можно было бы сделать действительно кое-то мейнстримное в киноиндустрии, выпустив в формате качественного сериала все существующие версии гибели группы со своими плюсами и минусами. Вот тогда, возможно, легче было бы окончательно отсеять подавляющее большинство возможных причин.


Окей:клас:


Совместно с русскими.

Переведи! Учти, что суббота на вскр. Не всяк с ходу - осилит.
 
там вроде ж основная версия была,шо телок было мало,а альфасамцов много,вот они и переебашили друг дружку,хотя нахуя им в горах телки нужны были,когда там вечная мерзлота, непнятно.Уже б вспоймали оленя и страсть свою на нем спускали:confused:
 
я трейлер смотрел, хуйня однозначно, есть книга художественная пиндоского писателя, могу посоветовать, я недавно прочел, интересная но тоже хуйня.
Ну так посоветуй. Может ознакомлюсь на досуге.

А этот фильм, может, и не шедевр, но как и подобная оному "Запретная зона", при всей своей фантастичности, имеет классную атмосферность, которая не пугает, а заставляет о чём-то задуматься.

Переведи! Учти, что суббота на вскр. Не всяк с ходу - осилит.
Я Вас не совсем понял.

там вроде ж основная версия была,шо телок было мало,а альфасамцов много,вот они и переебашили друг дружку,хотя нахуя им в горах телки нужны были,когда там вечная мерзлота, непнятно.Уже б вспоймали оленя и страсть свою на нем спускали:confused:
Ага, так секаса захотелось с девахами, что голыми из палатки ногтями себе дыры попрорывали, а потом не нанеся ни одному из других "альфасамцов" ни единого синяка, начали друг дружке глаза выдавливать и языки вырывать. А потом все дружно обмазались цезием, как в бразильской Гоянии, и решили отдохнуть поспать, а во сне от морозов и погибли.... Отличная версия, не подкопаешься!
 
Ну так посоветуй. Может ознакомлюсь на досуге.
я слушал аудиокнигу, но на этом ресурсе есть и печать, ссыль на аудиокнигу.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я слушал аудиокнигу, но на этом ресурсе есть и печать, ссыль на аудиокнигу.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А не раскрывая сюжета, чему в книге отдаётся предпочтение: фантастике, мистике, конспирологии, климатическим особенностям и тд?
 
А не раскрывая сюжета, чему в книге отдаётся предпочтение: фантастике, мистике, конспирологии, климатическим особенностям и тд?
книга Псевдодокументальная фантастика, ничего особенного, но интересно, если есть свободное время можешь почитать, фантастика и .:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу