В защиту депутатов ВР Табаловых. Во имя отца и сына, так сказать

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
В защиту депутатов ВР Табаловых. Во имя отца и сына, так сказать

Первый день работы ВР прошёл под знаком гонений на депутатов отца и сына Табаловых. Отец входит в число 200 наиболее богатых украинцев и в своём родном Кировограде и в его окрестностях владеет рядом предприятий пищевой промышленности. Сын тоже парень не промах: в свои 34 года он ворочает десятками миллионов долларов.

Баллотировались оба в ВР при поддержке объединённой оппозиции - отец по списку, сын в мажоритарном округе. Их привёл и поддержал Арсений Яценюк, он же Сеня-Кролик. И вот наступил час вступить обоим в парламентскую фракцию, но они это сделать отказались. Это стало известно вчера, и далее стал назревать скандал. По закону для депутата не установлен срок вступления во фракцию и даже он может оставаться внефракционным депутатом. Но по понятиям так быть не должно. Все кандидаты от оппозиции подписали клятвенное обязательство ей верно служить. Поэтому на Табаловых начались нападки из лагеря оппозиции.

А сегодня в здании ВР накануне первого пленарного заседания и отца и сына Табаловых слегка избили, вытолкнули из зала заседаний и не дали им возможности участвовать в принятии присяги депутата ВР. То есть она даже как бы не депутаты. Причём тумаков Табаловы получили не столько от товарищей по партии, сколько от не причастных к этому делу свободовцев. В частности, Тягнибок был замечен в том, как он таскал за волосы Табалова-сына. В общем, получилась уродливая картина.

Почему Табаловы поступили именно таким образом? У меня есть своя версия.

Похоже что Яценюк на Табалова-отца смотрел как на кошелёк с ногами. В прошлом они были слегка знакомы. И вот, воспользовавшись знакомством, Яценюк пригласил Табалова в свой партийный список. Однако Сеня-Кролик с Табаловыми поступил не по-пацански. Он им обещал уверенную победу на выборах. Разумеется, в устной форме. Но наверняка это твёрдо пообещал и убедил, иначе бы ни один бизнесмен, находясь в здравом уме не встал бы на путь борьбы с центральной властью. После чего отец и сын положили на алтарь обещанной победы свои миллионы в партийную кассу, а оппозиция выборов не выиграла. То есть надежд Табаловых Сеня-Кролик не оправдал. Или, говоря современным языком, кинул бизнесменов. Ну, а раз условия вербального контракта были нарушены, то обиженная сторона по понятиям получила право отказаться от взятых на себя обязательств и дальше поступать так, как считает нужным. Это бизнес; никакой политики.

Поставьте себя в аналогичную бизнес-ситуацию, и я уверен, что вы поступите точно так же - отвернётесь от подлого обманщика и ещё потребуете обратно свои денежки.

Поэтому я не осуждаю Табаловых и даже им сочувствую. Одолеть верзилу Тягнибока в рукопашной схватке под силу им разве что действуя вдвоём, если им удастся его подстеречь в кулуарах ВР и отмстить за сегодняшнее бесчинство. Однако там найдутся и другие желающие подрихтовать отступникам морды. Печально всё это, господа.
 
Останнє редагування:
Тушки для того и нужны, чтобы их свежевать.
 
В частности, Тягнибок был замечен в том, как он таскал за волосы Табалова-сына.
:клас::клас:
надеюсь, утренняя чистка физиономий табаловых станет доброй традицией в Раде. Сволота тушкованная.
 
ТС, возвращайтесь в Украину. А то хорошо рассуждать о делах Украины, сидя на противоположной стороне земного шара
 
Получили пизды, так им и надо. Жаль что Кличко не в Свободе, был бы фарш :D
Что меня смущает - была раздача пиздюлей, руководствуясь понятиями, а не законом. То есть самосуд. Причём самыми активными оказались не возмущённые однопартийцы из ОО, а посторонние - Тягнибок и его партайгеноссе по "Свободе" Мирошниченко. Никто им не давал права применять силу.

И вот мой вопрос: а если и дальше разборки ВР будут продолжаться в том же духе? И есть ли какой-то предел этому? Сегодня Тягнибок кого-то мутузил, а завтра Кличко Тягнибоку морду отрихтует. (Хорошо бы было, впрочем.)

Ирония ситуации состоит в том, что именно эти хулиганы обязаны разрабатывать юридических законы, а не их попирать. Отец и сын Табаловы законов не нарушили. Они нарушили понятия, причём довольно сомнительные.

Попутно замечу, что у меня есть радикальная идея как навести в ВР порядок. Причём без выкручивания рук депутатам и принуждения. Наоборот - со снятием ряда запретов. Но об этом будет позже и в отдельной теме.
 
Останнє редагування:
ой, не надо сопли пускать. Пусть скажут спасибо, что только морду набили им свободовские интеллигенты. Рыги бы их за такое на следующий день в бетоне бы мумифицировали
 
Дык, а кто живет по законам? Живут ТОЛЬКО по понятиям.
 
Защитник "тушек" вероятно сам имеет склонность к предательствам на протяжении всей своей жизни?
 
Кстати, вот суд присяжных - это попытка адаптации привести понятия жизни к сухой букве закона.
Зом316, что ты тут делаешь? Лезешь в дела обладминистрации, Допу поносишь. Ты же из Киева.
 
Защитник "тушек" вероятно сам имеет склонность к предательствам на протяжении всей своей жизни?

та ясное дело, ТС с виду весь из себя патриот совка, а сам за границу свалил, к капиталистам загнивающим, и родину свою немытую оттуда любит. Рашелюб-эмигрант, висящий на украинском форуме и рассказывающий, какие мы украинцы мудаки - закономерный итог внутриличностного конфликта и социальной неустроенности на новом месте. Таких тут много
 
Но наверняка это твёрдо пообещал и убедил, иначе бы ни один бизнесмен, находясь в здравом уме не встал бы на путь борьбы с центральной властью. После чего отец и сын положили на алтарь обещанной победы свои миллионы в партийную кассу, а оппозиция выборов не выиграла. То есть надежд Табаловых Сеня-Кролик не оправдал.
Поставьте себя в аналогичную бизнес-ситуацию, и я уверен, что вы поступите точно так же - отвернётесь от подлого обманщика и ещё потребуете обратно свои денежки.
У табалова не было НИКАКИХ шансов пройти в ВР от партии регионов. Он там нахуй никому не впился - своих донецких ебланов и так некуда девать. Единственный шанс пройти туда - от оппозиции. Но с властью ссориться не хочется, это факт. Разумеется, он поклялся в верности Кролику, а тот, как лох, поверил и конечно же был кинут в лучших донецких традициях. Табалов с самого начала собирался быть тушканом и поэтому совершенно заслуженно получид по еблу за это. Надеюсь, его еще на раз отпиздят свободовцы.
 
Тема посвящена обсуждению дел Верховной Рады, а не то, какой я мудак. А я мудак ещё тот. Пока вы тут сопли жуёте, я мщю американцам за Холодную войну на их территории, вытягивая из них немалые суммы в долларах. Потому что я - воин-интернационалист, боец невидимого фронта. Свой среди чужих, чужой среди своих. Впрочем, я уже привык к этой несправедливости.

Итак, - проехали. Давайте дальше обсудим, как будет работать новоизбранный украинский парламент. И будет ли он работать вообще.
 
Яйценюк должен разрулить по-пацански ситуацию внутри оппозиции, раз он привел людей.
 
Надеюсь, его еще на раз отпиздят свободовцы.
А свободовцы тут каким боком примазались? Табаловы ведь свободовцам ничего не обещали. Это не их собачье дело. Это собачье дело Сени Кролика.

Яйценюк должен разрулить по-пацански ситуацию внутри оппозиции, раз он привел людей.
То есть он теперь просто обязан сделать себе харакири. Или сепукку - кому как нравится.
 
я повторюсь, но замечу: свободовцы все больше и больше мне нравятся. Тот демостартивный радикализм и полное отсутсвие уважения (по крайней мере очень убедительно делают вид) к донецким браткам определенно повысит их рейтинги в следующем парламенте. Вот так и надо действовать: пиздить тушканов, спиливать забор. Потому что надоело постоянное лузерское нытье Кролика и полное остутствие хоть каких-то действий. Братва не такая уж всемогущая и страшная.
 
А мог ли Яценюк гарантировать Табаловым стопроцентную победу оппозиции? Здравый смысл говорит, что не мог.А если предположить, что пообещал, то, значит, Табаловы, как наивные дети, поверили? Тоже сомнительно... Они, благодаря оппозиции прошли в Раду, затем подло кинули. Ничего личного, это же бизнес. Попользовались флагами оппозиции в своих целях, а затем к власти поближе пристроиться решили. Кто им с их деньгами мешал выдвинуться от округов без заверений, что они оппозиционеры. Ввалили денежек побольше в округа, победили, а затем сами себе хозяева, вступайте в любую фракцию. Зачем нужно было рассказывать избирателям, что они оппонируют власти? До тех пор, пока такие существуют в Раде, крайне необходимо, что бы там был и тот, кто может этому противостоять. Насчет законности смешно читать, если власть захочет, любой закон повернет в свою пользу и белое черным назовет. Мало дали им по лицам. Вот бы всю каденцию к Раде не подпускали, и их карточками голосовать не позволили!!
 
А свободовцы тут каким боком примазались? Табаловы ведь свободовцам ничего не обещали. Это не их собачье дело. Это собачье дело Сени Кролика.
сеня хлипкий и бесхарактерный дрыщ. Он даже голос повысить побоится. Ждать, что он кому-то по хлебальнику даст - гиблое дело. А свободовцы все парвильно делают. Потому что это дело каждого в оппозиции - мочить таких вот хитрожопых тушканов. Надо, чтобы их все 200 человек мутузили. Я не знаю, насколько это отвадит других потенциальных тушканов от предательства, но если каждый день табаловы будут подсрачники получать - то может таки немного задумаются. Молодец тягнибок, однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу