Газпром, Лукойл, Роснефть: "дядечки, дайте денег пожалуйста!"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Газпром, Лукойл, Роснефть: "дядечки, дайте денег пожалуйста!"

Афигеть.

Посилання видалено

Четыре крупнейшие российские нефтегазовые компании - "Лукойл", "Роснефть" ТНК-BP и "Газпром" обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты для погашения задолженностей по внешним заимствованиям, сообщает "Интерфакс".

В частности, глава "Лукойл" Вагит Алекперов заявил, что его компания рассчитывала свои траты с учетом цен на нефть на уровне $105 за баррель. А они сейчас клеблются в диапазоне $84-87 (сорт Brent).

В свою очередь, компания "Роснефть" привлекла в прошлом году многомиллиардные кредиты (в том числе, и на скупку остатков ЮКОСа), на обслуживание которых у нею сегодня нет свободных денег.

Эдик, Орёл, что скажете? Подкинете ребяткам на бедность?
 
Эдик, Орёл, что скажете? Подкинете ребяткам на бедность?

А фигли толку, если там бездонная дыра?
Смотрим: Посилання видалено и Посилання видалено. Такое на рынке должно бы сказаться положительно. И индекс поднялся на 5,5% в момент заявления Медведева о кредите. Однако сейчас -0,54% ММВБ и -0,75% РТС. Т.е. вбухивают почти триллион рублей - и эффект не виден. :eek: Пару недель назад, напомню, уже около 1,5 трлн. рублей вбухали. Так тогда хоть +25% кратковременно было.
 
Посилання видалено

:eek: Трындец. И это только начало ЖОПЫ.

Кроме того, свою роль в стремительном падении золотовалютных резервов России могло сыграть весьма заметное ослабление европейской валюты по отношению к американской на международных биржах

Кто там недавно хвалился, как мудро и прозорливо перевели часть Стабфонда из бакса в евро?

и существенный отток капитала из страны.

А это уже частью последствия маленькой победоносной войны в Грузии. В самой Грузии, напомню, несмотря на поражение - стабильность.
 
россия (страна-террорист) пака...:ги:
 
В частности, глава "Лукойл" Вагит Алекперов заявил, что его компания рассчитывала свои траты с учетом цен на нефть на уровне $105 за баррель. А они сейчас клеблются в диапазоне $84-87 (сорт Brent).

А вот этого я вообще не понимаю.
 
Злой сказав(ла):
[BR/]А вот этого я вообще не понимаю.
Рассказываю по секрету.США и их друзья на Б.Востоке (С.Аравия,Кувейт,Катар и пр.)спецом 3 месяцо тому занизили цену за баррель...Сговор...Слыхал такое? В кремле хотят продать по 105-115$,а хуй там-мировая цена 84$...Я про это уже писал,но "пропутинские" мне не верили...:ги: Пака россия....:ги:
 
А это уже частью последствия маленькой победоносной войны в Грузии. В самой Грузии, напомню, несмотря на поражение - стабильность.

Хуяссе выводы(простите мой французский). В Исландии вообще расматривают вопрос как избежать дефолта... Да, напрасно россия (страна-террорист) Грузию нагнула - что в мире началось...
 
Хуяссе выводы(простите мой французский). В Исландии вообще расматривают вопрос как избежать дефолта... Да, напрасно россия (страна-террорист) Грузию нагнула - что в мире началось...

Серьезные проблемы с падением рынка в РФ начались именно после 8 августа. Во всем остальном мире (может кроме нас) - позже. Выводы?
 
А что у нас в стране?? Я слышал наши голубые фишки тоже некисло обвалились... И никто их не собирается спасать...
 
Серьезные проблемы с падением рынка в РФ начались именно после 8 августа. Во всем остальном мире (может кроме нас) - позже. Выводы?

Виталий, не надо волноваться - это Грузия, 100%. Сейчас россия (страна-террорист) приползет в Грузию на коленях и все в мире опять станет радужно.
 
А что у нас в стране?? Я слышал наши голубые фишки тоже некисло обвалились... И никто их не собирается спасать...

А в ответ тишина....
И никто с Украиной не прощается... Хоть это слава Богу.
 
А кто волнуется? Я, к счастью, наблюдаю это со стороны. :попкорн:
 
Рассказываю по секрету.США и их друзья на Б.Востоке (С.Аравия,Кувейт,Катар и пр.)спецом 3 месяцо тому занизили цену за баррель...Сговор...Слыхал такое? В кремле хотят продать по 105-115$,а хуй там-мировая цена 84$...Я про это уже писал,но "пропутинские" мне не верили...:ги: Пака россия....:ги:

Я скажу больше. Счас русопатриоты должны молиться, чтоб в ненавистной им Америке поскорее закончилась рецессия. Потому, что если, не дай бог, она затянется, не говоря уже об углубится, то мы уже не со сговором будем иметь дело а с банальным снижение потребления нефти. Причем не только в самих США, а и в Китае с Индией, которые на США работает. И тогда о 84 баксах за баррель будут вспоминать с ностальгией.
 
А что у нас в стране?? Я слышал наши голубые фишки тоже некисло обвалились... И никто их не собирается спасать...

У нас в стране нет реального фондового рынка, чувак. И компаний, раздувшихся на непомерно высоких ценах на нефть тоже нет.

Проблем своих хватает, но они совершенно другого характера.
 
А что непонятно? Типичный пример "ростишки". Он думал, что высокие цены на нефть - это навсегда.

Ну они должны как-то обосновать такие затраты.

Моим заказчикам пофиг если у меня офис бедет стоить 500 000 долл в год.
Продукция должна быть по адекватной цене.
А яхты, самолеты и острова их не должны волновать.
 
Назад
Зверху Знизу