Очередная жертва пыток в милиции: студенту одели на голову пакет и стали душить

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Очередная жертва пыток в милиции: студенту одели на голову пакет и стали душить

Донецк оправдывает свою "славу". И "милиция" как всегда пытается замести следы.

Хотя "студент" что-то на охранника не катит, да и побои слабые. М.б все не так как он рассказывает?

Студент Марк Литвинов обвиняет сотрудников Краматорского РОВД (Донецкая область) в применении пыток,- пытались убедить поставить подпись под признанием в краже мобильного телефона.


За 18-летним парнем оперативники уголовного розыска приехали в ночной клуб "Бакс", где он работает охранником, 23 февраля, пишет блоггер pauluskp.

Объяснили, что нужны показания свидетелей драки, которая произошла в клубе накануне, и пообещали - займет это не более получаса, ведь время было позднее, около 21:00. Ничего не подозревая, Марк сел в машину.

Привезли его через 3 часа. Я говорил с сотрудниками клуба, они подтверждают: забрали человека здоровым, а вернули в синяках и ссадинах, вот таким:
640x480.jpg


- В горотделе меня завели в комнату, посадили на стул, и показали издалека мобильный телефон, - рассказал Марк. - Спрашивают: «Твой?» Я попросил показать его поближе, человек начал подходить ко мне, а затем неожиданно ударил кулаком в лицо и переспросил: «Твой?» Их было несколько человек, один принес пакет, надел мне на голову, а другой начал сдавливать руками шею. Заставляли подписать признание в краже мобильника.

Пытки прекратились только после того, как неудачным ударом ему разбил нос и на стол хлынула кровь.

- Они начали вытирать стол и мое лицо влажными салфетками, приговаривая, что я чистым к ним зашел, чистым и выйду. После этого бить перестали, принесли журнал посещений и заставили расписаться в том, что я претензий не имею.

Признание в краже студент не подписал, понимая, чем ему это грозит. Запугать его тоже не удалось, потому что он знает законы и готов к сопротивлению. В тот же день Марк снял побои и написал заявление в прокуратуру. Из прокуратуры прислали отказ в возбуждении уголовного дела.

Заключение СМЭ:
600x800.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Умеют же допрашивать...
 
Назад
Зверху Знизу