"До новой мировой войны несколько шагов" ! ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
"До новой мировой войны несколько шагов" ! ?

:eek::eek: Известный итальянский журналист и политик Джульетто Кьеза уличает США в подготовке глобального передела мира. Для этого американцы используют провокации, инсинуации и инсценировки, последней из которых стало "убийство Усамы бен Ладена". Мы достигли предела во всем, а главное в источнике развития т.е. энергии, которая скоро закончится. Сначала нефть и газ, потом уран и уголь. Это будет кризис, затем другой финансовый. Совокупность денег за последнее время достигла такого уровня, что никто не в состоянии ими управлять. Деньги ищут применения, а применять их будет негде. С этими деньгами ничего уже нельзя сделать, кроме как губить природу. Китай фактически 10 лет назад нечего из себя не представлял, сейчас он увеличивает свой ВВП на 10% в год. Т.е. через пять лет будет полтора Китая, Полторы Индии и Бразилии, полторы Индонезии. И 9 млрд человек на Земле. Все ресурсы закончатся через 25-40 лет, а питьевая вода значительно раньше. Кто осмелится объявить 800млн европейцам или 300млн американцам, что их уровень жизни должен резко упасть? Президент Америки не сможет ибо его через 3 минуту убъют. Поэтому самым большим искушением будет сила для того, чтобы захватить те ресурсы, котоыре еще остануться. США на сегодняшний день саммая вооруженная страна мира. Она будет воевать, чтобы сохранить свой уровень жизни. Так, что самый вероятный сценарий будущего - это гигантская мировая война.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от 27 мая 2011г
Ссылка :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мой коментарий по сему делу: Йопт...! Довольно интересное суждение западного журналиста. Прав, на мой взгляд, он в одном, Земля не бесконечна как и ресурсы в ней. Прав он в том, что бурное развите будет требовать все больше и больше энергии, металла, цемента, а это тоже имеет свой предел. Так неужели нас ждет именно такой сценарий? А отсюда возникает еще несколько вопросов, а не пооэтому ли США строит ПРО в Европе вблизи России, чтобы заранее побеспокоится о ликвидации ответного удара? И еще не спланировано ли в недрах Пентагона, Госдепа все эти цветные революции, смута в арабском мире, и вот на днях узнал, что США тайно готовит "помощь" Белоруссии (подловили момент) чтобы переметнуть её на свою сторону, убрав при этом с политической арены Лукашенко? Мне после всего становится жутковато... Всёравно в ближайшее время что то катастрофическое должно произойти, ибо мы уже очень давно не испытывали так сказать конкретных глобальных, вселенских, задевающих каждого жителя планеты потрясений... Последним таким мировым ужасом была вторая мировая война! Будущее просто пугающее. Ибо в последнее время я смотрю везде по миру проявляются проблески будущих мировых серьйознейших проблем.:eek::eek:

Ребят, просьба, не начинать срать ! Давайте обсудим тот пиздец который грядёт нам на головы и, что нам простым людям,которых постоянно разводят как кроликов делать далее... Спасиба большое за внимание.
 
Останнє редагування:
Как что делать? фанера нужна, сделать ероплан и GO WEST, ибо победа будет за ними, у меня лично сомнений никаких нет
 
Как что делать? фанера нужна, сделать ероплан и GO WEST, ибо победа будет за ними, у меня лично сомнений никаких нет

Ты понимаешь вот это и страшит. Что победа может быть за ними, за их обманом и кидаловом остальных народностей, чем они занимаются на протяжении всего своего существования... Я хочу жить на своей земле, на своей родине, а не где то там, под кем то... Я не собираюсь ни завоёвывать, ни уничтожать ни единой нации в мире,;):), я хочу просто жить на своей родине и чувствовать себя в безопасности от каких любо воен, катаклизмов выращенных кемто помешаном на богатствах всего мира которые они хотят заполучить самыми дерзкими и нечеловечными способами и тд...
 
Ты понимаешь вот это и страшит. Что победа может быть за ними, за их обманом и кидаловом остальных народностей, чем они занимаются на протяжении всего своего существования... Я хочу жить на своей земле, на своей родине, а не где то там, под кем то... Я не собираюсь ни завоёвывать, ни уничтожать ни единой нации в мире,;):), я хочу просто жить на своей родине и чувствовать себя в безопасности от каких любо воен, катаклизмов выращеных кемто и тд...
Так не бывает, ты либо хищник,либо жертва.Третьего не дано.
Нужно здесь и сейчас становиться хищниками и чем быстрее, тем лучше. я в этом плане в восторге от Японии
Страна, которой природа предопределила быть жертвой, но которая решила стать хищником. Для того, чтобы войти в западный конгломерат, который раньше называли концертом держав, а теперь называют первым миром, у Японии не было ничего. Ей мешало всё - географическое положение, скудость ресурсов, долгая изоляция и экономическая отсталость, раса, религия, культурные стереотипы... Решимость одолела всё.

От самой революции мейдзи у японцев была одна цель - стать частью первого мира. А уж с кем и против кого в данный момент дружить, Япония всегда определяла исходя из текущей ситуации. Она открывала границы под американским давлением, направляла свой офицерский корпус на учёбу во Францию, переориентировалась на Англию, под английскую тактовку воевала с Россией, тут же заключала с Россией союз, воевала на стороне Антанты против Германии, вскоре после этого заключала союз с Германией и Италией, воевала против Америки и Англии... И даже атомные бомбардировки и оккупация не смогли остановить её стремления на Запад.
У русских по сравнению с японцами есть колоссальныe бонусы. Однажды, при ранних Романовых, россия (страна-террорист) уже прошла этот путь. И двести лет была несомненной частью первого мира, одним из самых опасных хищников в концерте держав.
 
Славяне - такие же хищники как и англосаксы.
 
Славяне - такие же хищники как и англосаксы.

Придешь ко мне в погреб на случай широкомасштабных военных действий и будешь носить нам воду в алюминиевом бидоне.За это получишь будешь печеный мучной калач из трех грязных и немытых палца.
 
Ты понимаешь вот это и страшит. Что победа может быть за ними, за их обманом и кидаловом остальных народностей, чем они занимаются на протяжении всего своего существования... Я хочу жить на своей земле, на своей родине, а не где то там, под кем то... Я не собираюсь ни завоёвывать, ни уничтожать ни единой нации в мире,;):), я хочу просто жить на своей родине и чувствовать себя в безопасности от каких любо воен, катаклизмов выращенных кемто помешаном на богатствах всего мира которые они хотят заполучить самыми дерзкими и нечеловечными способами и тд...

И 1,5 миллиарда китайцев хотят.
и 1,5 миллиарда индийцев хотят.
А еще они хотят кушать мясо, по машине на семью и прочие радости мира.

Тебе не останется ничего.
 
Всёравно в ближайшее время что то катастрофическое должно произойти, ибо мы уже очень давно не испытывали так сказать конкретных глобальных, вселенских, задевающих каждого жителя планеты потрясений... Последним таким мировым ужасом была вторая мировая война! Будущее просто пугающее. Ибо в последнее время я смотрю везде по миру проявляются проблески будущих мировых серьйознейших проблем.:eek::eek:

2012 - всех уравняет.:пиво:

И 1,5 миллиарда китайцев хотят.
и 1,5 миллиарда индийцев хотят.
.

Они живут в нездоровом климате, имеют очень негигиеничные бытовые привычки - эпидемиям там есть где разгуляться. Ну, если их станет слишком много.:rolleyes:
 
2012 - всех уравняет.:пиво:



Они живут в нездоровом климате, имеют очень негигиеничные бытовые привычки - эпидемиям там есть где разгуляться. Ну, если их станет слишком много.:rolleyes:

Вот только давайте без этой банальщины !
 
Вот только давайте без этой банальщины !

Да? Шото мне слабо верится, что вот так никто и не применит биологическое оружие, чтобы снизить количество индусов, например. Поди, докажи, сами они в своей грязи трехамудию развели, или помог кто.
 
ffrankk: Так не бывает, ты либо хищник, либо жертва.Третьего не дано.
Нужно здесь и сейчас становиться хищниками и чем быстрее, тем лучше.

Я бы не хотел становиться ни хищником, ни жертвой. Может быть, пора уже попробовать примерить рамки определения - "человек" и двигаться в этом направлении? Или нам действительно не дано? Тогда все мы - трупы (потенциальные), что хищник, что жертва. Мы поедаем себеподобных и время, отпущенное на развитие, прикрываясь и оправдываясь инстинктами, политическими режимами, религией и т.д. Я считаю - пора определяться. Либо «Хомо сапиенс», либо – «Милитарикус гуманоидный»
 
Возможно что то будет. Поэтому прикупил себе карабин с оптикой, под видом охотника.

Я бы не хотел становиться ни хищником, ни жертвой. Может быть, пора уже попробовать примерить рамки определения - "человек" и двигаться в этом направлении? Или нам действительно не дано? Тогда все мы - трупы (потенциальные), что хищник, что жертва. Мы поедаем себеподобных и время, отпущенное на развитие, прикрываясь и оправдываясь инстинктами, политическими режимами, религией и т.д. Я считаю - пора определяться. Либо «Хомо сапиенс», либо – «Милитарикус гуманоидный»

Не сможем определиться. Каждый считает, что он самый умный, знающий, правельный. А вообще страшно представить, что будет если хотябы с месяц не завести продукты в супермаркеты. Особенно в Европе и США.
 
Нагромождение глупостей (это о Джульетто а не о Вас, ТС). Да, проблема существует, но кто сказал что Китай будет расти бесконечно? Любая экономика проходит через различные циклы, с очень низкого уровня начинается бурный рост, со временем он замедляется, так было и в Европе, и в Америке, и в Японии, будет и в Китае. Человечество способно найти другие источники энергии, уменьшить потребление дорогих ресурсов, вылечить экологические проблемы и т. д.

Особенно умилило высказывание о том что если уровень жизни в Америке упадёт то Президента немедленно убьют.

Почему чей то уровень жизни должен упасть? Почему он не может расти у всех, с разной скоростью как это было столетиями? Думаю что в ближайшие десятилетия миллиарды людей превратятся из нищих в средний класс, найдутся новые технологии решения проблем недостатка ресурсов, рост экономики резвивающихся стран Азии замедлится и никакой глобальной войны не будет.

Паранойа России по поводу США неоправдана. Если уж сдуру вдруг захотят захватить ресурсы военным путём то россия (страна-террорист) будет на последнем месте в списке целей. Есть богатые ресурсами страны - Канада, Юар, Нигерия и др. страны Африки, арабские страны, Австралия, Бразилия и др.
Если вдруг Америка решит развязать войну то начнут с них. Но это бред.
 
Нагромождение глупостей (это о Джульетто а не о Вас, ТС). Да, проблема существует, но кто сказал что Китай будет расти бесконечно? Любая экономика проходит через различные циклы, с очень низкого уровня начинается бурный рост, со временем он замедляется, так было и в Европе, и в Америке, и в Японии, будет и в Китае. Человечество способно найти другие источники энергии, уменьшить потребление дорогих ресурсов, вылечить экологические проблемы и т. д.

Особенно умилило высказывание о том что если уровень жизни в Америке упадёт то Президента немедленно убьют.

Почему чей то уровень жизни должен упасть? Почему он не может расти у всех, с разной скоростью как это было столетиями? Думаю что в ближайшие десятилетия миллиарды людей превратятся из нищих в средний класс, найдутся новые технологии решения проблем недостатка ресурсов, рост экономики резвивающихся стран Азии замедлится и никакой глобальной войны не будет.

Паранойа России по поводу США неоправдана. Если уж сдуру вдруг захотят захватить ресурсы военным путём то россия (страна-террорист) будет на последнем месте в списке целей. Есть богатые ресурсами страны - Канада, Юар, Нигерия и др. страны Африки, арабские страны, Австралия, Бразилия и др.
Если вдруг Америка решит развязать войну то начнут с них. Но это бред.

Наличие ядерной дубины- освежает!
 
Ой ,вы мои хорошие не нюхавшие пороха.
Будете нам заряжать винтовки ,развлекать в перерывах и перед боем баловать .
 
Назад
Зверху Знизу