Украина возглавила список самых бедных стран Европы.

ну хорошо,а когда из этой жопы то вылезем?
 
ну хорошо,а когда из этой жопы то вылезем?
Кому как. Некоторые первый миллиард празднуют. Некоторые последнюю картоху доедают. Ждем очередного майдана, выберем очередного президента, который с целью создания комитета изберет комиссию, в которой... Ну, в общем, Вы сами знаете.
 
Интересно, а при Ющенко, Украина на каком месте была в этом списке?
 
Ну хоть где то мы первые. Только в АТБ хуй протолкнешся к кассе. "бедные" украинцы гребут чеки по 500-800грн

Так понятно, почему в АТБ толкутся - самый дешевый магазин. Зато в Караване теперь толчеи нету, и выбор "вільної каси" не представляет проблемы.
Да и что это за чек - 20 евро. За такой покупкой ни один европеец жопу с дивана не поднимет. Если уж ехать, то покупать евров на 200.
 
Да и что это за чек - 20 евро. За такой покупкой ни один европеец жопу с дивана не поднимет. Если уж ехать, то покупать евров на 200.

- это не так. не надо верить разной хуете, которую вам пассказуют про благополучие европы.
 
норм... ну вот и здесь мы самые первые!!!

а говорят что живём плохо. Всё ОК!
 
Самых бедных - это меньше всего чего?
 
- это не так. не надо верить разной хуете, которую вам пассказуют про благополучие европы.
Та я в той Бельгии по 4 месяца в году бываю. Вот стоишь в супермаркете Carrefour, особливо в пятницу. Если берет семейная пара - то обычно полная тачка продуктов и сумма от 100 до 200 евро. Если приезжий ученый с Украины - то да, покупка более 20 евро - непозволительная роскошь. Я в последний раз на питание в Бельгии уложился в 3.69 евро в сутки. Плюс на вещи (одежда, сувениры и пр) - 5.82 евро в сутки. Самый крупный чек за продукты - 23.48 Евро, и то потому, что решил побаловать себя джином (Бифитер). Ну и еще гастарбайтеры покупают очень экономно - болгары, словаки и подобные им славяне :)
 
Кстати, мы не только в Европе можем "лидировать", но даже в мире.
Украина занимает первое место в мире по естественной убыли населения - разнице показателей рождаемости (количества рождений на 1000 жителей) и смертности (количества смертей на 1000 жителей).
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_natural_increase
Второе место по смертности в мире (на первом - ЮАР).

Честно говоря, не могу поверить в эти цифры, если на счет рождаемости понятно, но откуда такая смертность????
В ЮАР множество народа умирает от СПИДа, их лидирующее место вполне объяснимо, но почему Украина на втором месте в мире????

Данные за 2010 год, взяты из CIA World Factbook
 
Кто-то понял, от каких показателей отталкивались?
Если задекларированные доходы - то все понятно
 
Кто-то понял, от каких показателей отталкивались?
Если задекларированные доходы - то все понятно
Вы сомневаетесь? Такой бедности как сейчас не было никогда. Мне на мою зарплату библиотекаря в 90-е годы выживать было значительно легче, чем сейчас.
Цены на продукты зашкаливают, не осталось ничего дешевого. Мясо, яйца, молочка - не докупишься. Фрукты, овощи. В прошлом году морковка и лук копейки стоили, а в этом больше десятки. Хз что есть и чем кормить ребенка, чтобы уложиться в бюджет.
 
Вы сомневаетесь? Такой бедности как сейчас не было никогда. Мне на мою зарплату библиотекаря в 90-е годы выживать было значительно легче, чем сейчас.
Цены на продукты зашкаливают, не осталось ничего дешевого. Мясо, яйца, молочка - не докупишься. Фрукты, овощи. В прошлом году морковка и лук копейки стоили, а в этом больше десятки. Хз что есть и чем кормить ребенка, чтобы уложиться в бюджет.
Какой может быть выход. Поднятие хоть какого-никакого строительства заводов по изготовлению сх-техники, в стране наверняка есть много безработных и желающих работать. Их то направить на эти заводы, потом на заводы по изготовлению масел, яиц и прочего, что покупается регулярно. Часть этих людей и техники направить на поля, часть техники можно менять другим странам на нужное, или продавать и покупать нужное. Поднимать образование и разные современные отрасли и так понемногу подняться и улутшить жизнь. Для этого нужно мобилизироваться страной...
 
Вы сомневаетесь? Такой бедности как сейчас не было никогда. Мне на мою зарплату библиотекаря в 90-е годы выживать было значительно легче, чем сейчас.
Цены на продукты зашкаливают, не осталось ничего дешевого. Мясо, яйца, молочка - не докупишься. Фрукты, овощи. В прошлом году морковка и лук копейки стоили, а в этом больше десятки. Хз что есть и чем кормить ребенка, чтобы уложиться в бюджет.

Чтобы сомневаться или подтверждать - надо больше информации, чем я имею. Могу только предположить, что так скрывают налоги только у нас
 
Сравнили доходы населения. То, что там чужое в банке лежит - это не твой доход.
Думаю, что ты ошибаешься. :)



и все равно фигня! французы пьют больше украинцев.

Так реально больше, а как пьют немцы... я смотрел-сравнивал несколько лет... нам сколько не выпить,ещё и без закуски (в нашем понимании)..

вот ещё нашел, продолжительность жизни. мы последние :(

Нам и этого хватает:(, и так пенсы у нас решают всё (см.последние выборы).
 
Останнє редагування:
Честно говоря, не могу поверить в эти цифры, если на счет рождаемости понятно, но откуда такая смертность????
Как откуда? Оттуда же. Медицина у нас хоть и объявлена бесплатной, однако работает по принципу "No money - no honey". Отсутствие у пенсов денег на лечение и есть причина повышения смертности.

Нам и этого хватает, и так пенсы у нас решают всё (см.последние выборы).
Не одни только пенсы - см голосовалку на форуме по поводу Гепы.
 
Назад
Зверху Знизу