Налоги при покупке новостройки

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 5331
Налоги при покупке новостройки

Кто в данной теме?
Я так понимаю что госпошлина у нотариуса 1% от стоимости недвижимости обязательна 100%
Далее 1% налог в пенсионный фонд. Тут вопрос в том что вроде как не платится при первой покупке недвижимости.
Есть еще какой то военный сбор 1,5% :confused:
И есть налог 30% на неподтвержденный доход! :confused:
 
это ж вроде как с 2016 года?

Та я вот нагуглил что "по новому законодательству" а когда вводится ХЗ.


а про это не слышал, что правда?

Просто в интернете нашел:
При покупке квартиры в Украине, теперь нужно будет оплатить новый налог, на основании Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», которым введен военный сбор, уже вступил в силу.

Теперь при покупке недвижимости в Украине (покупке квартиры в Ирпене), покупатель дополнительно до налогов которые оплачивал ранее, оплатит «военный налог». Ранее,при покупке квартиры, нужно было оплатитить 5% налог с доходов физического лица, 1% налог в пенсионный фонд и 1% государственная пошлина. Теперь дополнительно 1,5 % военный сбор.
 
5% на доход физического лица платит продавец, а не покупатель. И то, должно пройти менее 5 лет с покупки им квартиры. И, он должен быть физическим лицом, если покупаете новостройку, то там предприятие.
 
А какие налоги платит покупатель, если выкупать еще недострой по типу как переуступка пая? У физ.лица получается выкупать пай. Кто-то может подсказать? Буду благодарна.
 
5% на доход физического лица платит продавец, а не покупатель. И то, должно пройти менее 5 лет с покупки им квартиры. И, он должен быть физическим лицом, если покупаете новостройку, то там предприятие.

Не 5лет, а 3 года.
А варенный сбор 1,5% оплачивается если в собственности менее 3х лет это расходы продавца
 
и всё таки?!к чему пришли?сколь нужно заплатить?
 
Назад
Зверху Знизу