Левее или правее?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2005
Повідом.: 1923
Левее или правее?

Хватит делиться на «оранжевых» и «голубых». Давайте все-таки четко определимся.
Сторонником, каких идей вы себя считаете:
Ультралевых
Левых
Левоцентристских
Правоцентристских
Правых
Ультраправых
 
Останнє редагування:
Расшифровочку в студию, pls
Потому что то, что у нас называется "правые" в Европе - "левые" и т.д.
Расшифруйте коротко каждое направление - мы и определимся :-)
Заодн ои голосовалку можно прикрутить
 
Еще раз говорю - более-менее точную формулировку "правых", "левых" и т.п. взглядов.
Потому что определения различаются - а у нас пишут не только Харьковчане.
Без определений дальнейший разговор бессмысленный.
 
Без определений - я правый, но с левыми взглядами :)
 
Лично мне ничего не говорят "левые, правые, центристские" партии... Я в этом не разбираюсь.
 
Лично я за то, чтобы у власти были профессионалы, не бизнесмены и олигархи, чтобы принимались нужные стране и народу, а не популистские законы, чтобы соблюдались законы, чтобы появилась социальная справедливость.
 
Если в таком аспекте - пока бесполезно спрашивать.
Нужно еще лет 15, чтобы устоялись крупные партии, чтобы народ определился с политическими предпочтениями, чтобы партийных было 5-10% населения...
тогда можно о чем-то говорить.
Пока действительно у нас политика "имиджевая" - мне нравится Вася - его вид / что он обещает/ какая репутация etc. Значит, буду его поддерживать.
 
социалист. левый.
 
я прав.
я ультраправ!

ивсё!!!
 
Я всегда придерживалась либеральных взглядов. т.е считаю, что главное - минимум вмешательства в экономику, миниум льгот и прозрачные услоовия для бизнеса.
очень спокойно отношусь к лоббистам и к бизнесменам при власти.
 
dimas сказав(ла):
Димас, это от бедности. Стань хоть немого обеспеченнее, богаче - и вся левизна с тебя сойдёт, как лишай.

Помню, я был левым... лет 10 назад. Какой тупое было время.
 
Longer сказав(ла):
Димас, это от бедности. Стань хоть немого обеспеченнее, богаче - и вся левизна с тебя сойдёт, как лишай.

Помню, я был левым... лет 10 назад. Какой тупое было время.
Лонгер - дело не в деньгах. Не все меряют свою жизнь в денежном эквиваленте.
 
dimas сказав(ла):
Лонгер - дело не в деньгах. Не все меряют свою жизнь в денежном эквиваленте.
Вот именно! А левые-то как раз сводят всё именно к деньгам, и всегда видят одни и те же сны - как они отбирают у богатых и раздают бедным, себе то есть.

Левая идеология порочна по сути своей.
 
androids mind сказав(ла):
Лонгер, левая идеология дала миру восьмичасовой рабочий день, социальные гарантии, доступное образование, избирательное право, возможность людям выходить на майдан (тебе в том числе) и выказывать свое недовольство и т.д. Она дала возможность людям жить и работать, а не существовать и находиться в кабале.
Это дала не левая идеология, а правые промышленники - им стало невыгодно, чтобы люди плохо жили, потому что они будут плохо работать и мало потреблять, а значит, не будут покупать его продукцию, а значит плохо будет жить этот правый промышленник.
 
poni сказав(ла):
Я всегда придерживалась либеральных взглядов. т.е считаю, что главное - минимум вмешательства в экономику, миниум льгот и прозрачные услоовия для бизнеса.
очень спокойно отношусь к лоббистам и к бизнесменам при власти.
Это как раз правые взгляды. :)
 
Кто я?... :confused:
Не люблю Макдональдз. - Левый?
Не люблю бедность. - Правый?
Люблю свободу, драйв, смелость, радоваться жизни. - Левый?
Люблю рынок, равенство условий, прозрачность. - Правый?

Наверное в социальном плане ближе к правым либеральным свободам, но по жизни ближе к левым, они честнее.
 
Назад
Зверху Знизу