D-link 2100AP и Nanostation 2

cetim

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 7
D-link 2100AP и Nanostation 2

Помогите подключить точку доступа D-link к Nanostation 2.
Подробности : Nanostation2 работает в режиме Acсess Point WDS - D-link пробовал выставлять клиентом и точкой доступа. Точки видят друг друга подключаются но передачи данных нет. :(
 
читай метод коллизий.
100 грн, за "подружение" железяк.

PS
Шото у меня смутное подозрение, что ты не все провода воткнул.
 
Останнє редагування:
Провода то я все воткнул куда надо;) факт в том что оборудование других фирм подключается к Nanostation без проблем а Dlink ни в какую (пробовал еще подключать DAP 1150 таже лажа в любом режиме). Если можеш помоги.:пиво:
 
Жили у бабусии,
два веселых гусяя,
один серый, другой - белый,
два веселых гуся!!

100 грн за "подумку" + бабло на транспорт.
 
Помогите подключить точку доступа D-link к Nanostation 2.
Подробности : Nanostation2 работает в режиме Acсess Point WDS - D-link пробовал выставлять клиентом и точкой доступа. Точки видят друг друга подключаются но передачи данных нет. :(
гм.
Nanostation2:
Режимы работы PTP, PMP, AP, AP+WDS
Режимы работы DWL-2100AP:
Точка доступа
WDS с точкой доступа
WDS (мост)
Беспроводный повторитель
Беспроводный клиент
Что-то я в описании Ваших экспериментов не увидел выбора Вами на стороне 2100 единственно правильного режима.
(Возможно (не уверен, т.к. даже внутри длинков не со всеми) сработает и "WDS с точкой доступа" )

А вообще мануал от 2100 читать не пробовали? Помогает, знаете ли.. Так же помогает задать вопрос на форуме длинка (там штатная ТП на зарплате), но никак не тут.

ps ну или позвать специалиста. цену он озвучил.
 
Останнє редагування:
Может поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прикинь ТС, та же чепуха. 2100 на столе работает, а за 3 свичами - нет. По радио видна и пинги по радио идут, а вот кабельную часть - нет! Я думаю что проблема в ДШСП. Вернее в "шибко умной" прошивке.

У тебя у Nano DHCP работает?
Выруби DHCP у обоих, пропиши адреса ручками, сними шифрацию.

Из опыта, была такая фигня. Смотрю, кто-то усердно меняет МАКи, и я тупо баню по маку. Баню, баню.... Вот думаю сцуко!!! Дак нет ведь, что бы маки писать циферками, меняя по-одной, там еще и буковки! Вообщем оказалась - 2100!!! Какого хера - не знаю!
Т.е. выходило, что 2100 подбирала МАКи под ОДИН ip адрес, перебирая варианты. Бред. Дак самая попа, что сегмент "валялся" arp-flood иопта.
 
Останнє редагування:
DHCP отключено и на нано и на длинке перепробовал все режимы от клиента до AP WDS - не проходит сигнал . Шифрование отключено. Фигня какая то с 2100 получается.
:confused:
 
Че ты пристал к этому WDS?!! Нафих он тебе?!
Четко ставь -КЛИЕНТ->AP.
Ты айпишки ручками прописал? Или только ДШСП выключил?!
Не проходит какой"сигнал"??!!!
 
Прописал я IP адреса (все в одной подсети ). Nanostation видит D-link но пинги не проходят (даже NS не пингуется).

Все настроил. Спасибо всем кто ничем не помог. А за 100 гривен + дорога я зайца в поле заганяю.;)
Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу