Кто занимаеться дизайном сайтов?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 639
Кто занимаеться дизайном сайтов?

Кто занимается дизайном сайтов? Покажите портфолио озвучте цены.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От 170$
 
а зочем? :)
 
так надо.

Тех кто дизайном не занимается, а просто так сам по себе очень умный, просьба свои гавнопосты не писать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D
 
Ferox сказав(ла):
Так и цена соответственная. Мало кто в Харькове готов платить 500 долларов и больше за нормальный дизайн.
ТС же не говорил о конкретном ценовом диапазоне. Может он готов заплатить 999 долларов да еще и всем разработчикам пожизненные дисконтные скидки 25% на всю продукцию!
 
Сайт визитка априори не может стоять больше 300$. Все остальное это накрутка.
 
как то не очень если честно!


странно как то, портфолио - а сайты не действующие, только скрины. а другие разделы в разработке. это как понять?

Пушо сам сайт переделывается сейчас :D
Хотя часть сайтов действительно уже не живая - не все пережили крЫсис :D
 
drew сказав(ла):
Пушо сам сайт переделывается сейчас
Хотя часть сайтов действительно уже не живая - не все пережили крЫсис
я понимаю, но можно же хоть один рабочий.
даже если сама компания закрылась - залить на другой сервак и под другим именем
 
я понимаю, но можно же хоть один рабочий.
даже если сама компания закрылась - залить на другой сервак и под другим именем

А кому это нужно кроме йобнутых гиков?
Потенциальному клиенту (как показала практика) достаточно скриншота ;)
 
drew сказав(ла):
А кому это нужно кроме йобнутых гиков?
Потенциальному клиенту (как показала практика) достаточно скриншота
как сказать. я бы например просмотрел бы реальный сайт.
вот был на разных сайтах веб студий. и получается что их произведения открываются по 30-40 секунд (и это главная страница) + некоторые картинки не грузятся вообще. и "это" делали гуру веб дизайна! (скорость инета хорошая, все плагины браузера установлены и включены)
 
гуру вебдизайна ничего не могут поделать с однодолларовым хостингом который решили купить их клиент.
 
Ferox сказав(ла):
гуру вебдизайна ничего не могут поделать с однодолларовым хостингом который решили купить их клиент.
нужно это учитывать в тех задании
 
скажите клиенту, что он должен учитывать а что не должен в техзадании.

и как именно учитывать вы себе представляете?

кстати вы когда последний раз видели харьковского клиента который составлял техзадание не в стиле "и чтоб там можно было грабить корованы"?
 
скажите клиенту, что он должен учитывать а что не должен в техзадании.

и как именно учитывать вы себе представляете?

кстати вы когда последний раз видели харьковского клиента который составлял техзадание не в стиле "и чтоб там можно было грабить корованы"?

Видили, только таких клиентов было всего два :)
 
Вот мои работы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чесно говоря часть дизайна было придумано дизайнерами клиентов разной аккредитации :)
 
Сайт визитка априори не может стоять больше 300$. Все остальное это накрутка.

А если сайт -визитка должен мигать и переливаться всякими функциями и так далее.. не утверждайте, бывает человек хочет визитку, потом стока функций туда накидывает, что из визитки уже корпоративный получается :)

гуру вебдизайна ничего не могут поделать с однодолларовым хостингом который решили купить их клиент.

Здесь не поспорю, сейчас некоторые клиенты пытаются сэкономить на всем.
скажите клиенту, что он должен учитывать а что не должен в техзадании.
и как именно учитывать вы себе представляете?

кстати вы когда последний раз видели харьковского клиента который составлял техзадание не в стиле "и чтоб там можно было грабить корованы"?
Большинство клиентов при слове тех. задание делают огромные глаза и выдают фразу- А почему я должен за вас ПОЧТИ ВСЮ работу делать...некоторые не понимают, что не все мысли читать умеют...

В принципе дизайн зависит от желания заказчика, многого в портфолио не накапаете, потому как делалось под определенного человека или целевую аудиторию- а на вкус и цвет.. дальше я думаю знаете.

Можете посмотреть сайты у меня в подписи, это разумеется не все, последние из разработанных, там дизайнерски сложных- толком ни одного. Говорю чесно. Если хотите сайт - попросите в нескольких студиях сделать примерный макет, дизайнер за пол часика накидает что то тяп ляп конечно, но общее представление иметь будете, в некоторых эта услуга бесплатна, в некоторых до 100 гривен.
 
Большинство клиентов при слове тех. задание делают огромные глаза и выдают фразу- А почему я должен за вас ПОЧТИ ВСЮ работу делать...некоторые не понимают, что не все мысли читать умеют...

В задачи сферического дизайнера в вакууме входит построение концепта (структура модели, данных, всякие фичи-примочки, их взаимодействие, взаимодействие с пользователем и естественно оформление) по пожеланиям клиента. Он должен не только обладать навыками фотошопинга, но и быть знакомым со всеми современными технологиями, знать где их применить, и главное, где их применять нельзя ни в коем случае. Он не просто "рисует скрин сайта в фотожопе", но и подробно расписывает его архитектуру и функционал.
Концепция или концепт - это представление конечного результата; обычно от того, насколько полно и качественно опишет её дизайнер, зависит и успех сделки.
Техзадание - это внутрикомандная проектная документация, то есть подробный список задач, которые необходимо решить для реализации этого концепта.
Просто научитесь различать эти 2 понятия и будет вам счастье. Разница между ними как между рисунком дома и его проектом. Покажите мне строительную организацию, возводящую дома по рисунку, или автозавод, строящий машины по пластилиновой модели (ВАЗ и ЗАЗ не в счет), - с меня ящик водки и ведро соленых огурцов))

Это я к тому написал, что ни один клиент, если он не компетентен по самые яйца в ИТ, не может дать грамотную постановку задачи, и ЭТО он понимает, потому и делает о_0... Вам придется ВСЁ брать на себя, если работаете водиночку (от аналитики, дизайна, описания, согласования, разработки ТЗ, планирования, до реализации основ, ведения отчетности, wish|bug-list`ов, тестирования и окончательной сдачи), и как огня опасаться тех, кто считает свои бредни окончательным проектом и ставит на нем печать.
Другое дело, что заморачиваться за тыщу-две долларов с этой "бюрократией" никто не станет, а одиночки и подавно с этим не справятся, т.к. сочетать в себе качества дизайнера/художника/кодера/верстальщика/переговорщика/менеджера/аналитика/технического писателя, руководителя, командира и хорошего работника не может никто... Потому к вам и не идут серьезные клиенты, даже несмотря на то, что цена на порядки ниже. Они это всё прекрасно понимают.

ЗЫ. макеты лучше делать в иллюстраторе, фотошоп - детям)
 
Останнє редагування:
В задачи сферического дизайнера в вакууме входит....
Давайте мыслить реально... В задачи конкретного дизайнера в Харькове входит нарисовать картинку в фотошопе - а там хоть не рассветай.

И даже с этой задачей большинство дизайнеров справляется плохо.
 
Назад
Зверху Знизу