Не могу поставить ХР на ноут

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Не могу поставить ХР на ноут

Мужики, что это за хрень???!!! Никогда в жизни с таким не сталкивался. Ноутбук НР из последних. Стояла на нем вынь. Слетела. Решил полностью снести и переустановить. С помощью fdisk снял разметку, поставил. Дальше - следующая фигня - при неразмеченном или размеченном или размеченном и отформатированном жестком диске начинаем ставить ХР. После первоначальной инициализации следующее сообщение - программе не удалось обнаружить ЖЕСТКОГО ДИСКА!!! Дальнейшая установка невозможна.
ОК, форматируем диск (часть) в ФАТ-32, делаем раздел активным, делаем диск системным, ЗАПУСКАЕМСЯ С ДИСКА в ДОС-е. Все - ОК, т.е. абсолютно никаких проблем. Ставим виндовс уже с жестокого диска. Доходит до первой перезагрузке - и вылет с синим экраном. При этом виндовс на нем раньше СТОЯЛ!!! т.е. машина исправна.
Опять же, запускаемся с СД из Вин РЕ2 ХР (сборка правда старая, но тем не менее) - диска НЕ ВИДИМ. Народ, что это за хрень? Ну я бы еще понял, если бы диск вообще ниоткуда и никак не виделся, но из ДОСа то он видится, и ДОС на него ставится.
бля... первый раз в жизни такая засада... :( че делать то?
 
еб вашу
или бери сборку, тока потом не коичи шо нихуя не работает, или интегрируй сата дрова в венду с помощью того же nlite-а
 
или как вариант заплатить мне денежку ;)
 
ШО ОПЯТЬ?!
пиздец...
 
гугл для некоторых все же забанен, видимо
 
Блядь...
теперь еще флешку с этим ебанным SATA драйвером соображать. А оно ее же сцуко не увидит? Это что теперь флешку загрузочную надо делать???
 
Блядь...
теперь еще флешку с этим ебанным SATA драйвером соображать. А оно ее же сцуко не увидит? Это что теперь флешку загрузочную надо делать???

:D
флеху видит только висла и выше. для хр - старый добрый флоп.
 
И чего сразу ругаться - так бы и написали - гугль вам поможет ;)
 
Подсказка: Найти сата дрова для этого бука.

Вскрыть дистриб винды и интегрировать дрова в него.

Пересобрать дистриб и закатать на болванку.
 
Понятно. Вариант 4 - отключить SATA в биосе, в смысле - переконфигурировать.
Спасибо за подсказку где копать ;)
Еще вопрос. А ежели ее переконфигурировать в биосе, то по идее ПОСЛЕ установки ХР надо поставить драйвера НР и включить обратно?
 
поможет только если бивис умеет эмулировать SATA-IDE mode.
 
Умеет. Но вопрос остается, ПОСЛЕ установки винды лучше таки поставить драйвера НР и переконфигурировать обратно на SATA? Или уже не встанет?
 
поставить и вернуть обратно. В таком состояни дисковая система будет работать медленнее.
 
Подсказка: Найти сата дрова для этого бука.

Вскрыть дистриб винды и интегрировать дрова в него.

Пересобрать дистриб и закатать на болванку.

я это уже кагбе напесал

Умеет. Но вопрос остается, ПОСЛЕ установки винды лучше таки поставить драйвера НР и переконфигурировать обратно на SATA? Или уже не встанет?

встанет
 
Продолжаем разговор.
Виндовс хочет загрузить этот специфический драйвер (мать его) именно с дисковода А: коего нет по определению. Что можно сделать? Загнать этот драйвер в загрузочный диск, который эмулирует дискету А:? т.е. в корень boottable CD?
 
блин
ну если нету флопа - интегрируй эти сраные дрова в инсталяху. песал же уже.
 
Куда? В I386? Оно чего, само поймет, что их достать надо? Я предполагал сделать загрузочный диск, т.е. чтобы он грузился как с дискеты А:, и в ее корень положить
 
шото ты через жопу както полез.
берем венду
берем nlite
берем сата дрова
с помощью nlite делаем венду со встроенными дроваме и с него грузимсо. шонепонятного?
 
Назад
Зверху Знизу