Проблема: интеренет Beeline в квартире 2 компа

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1298
Проблема: интеренет Beeline в квартире 2 компа

Собственно проблема:
Подключился к интернету Beeline,в квартире 2 компа,купил свич-сеть есть на обоих(ДС работает), а вот интернет только на 1м, на 2м компе при запуске автоматических VPN-настроек появляется ошибка(введённое имя уже существует) ,но всё равно настройка заканчивается, ввожу логин и пароль-инет коннектится(даже яндекс пингуется) а вот странички не открываются.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?:)
 
в этом разделе каждая 5я тема посвящена твоему случаю.
Если вкратце - ты не то купил.
 
ты имеешь в виду, что нужен роутер? мне просто сказали, айпишники автоматом даются...т.е. никакой привязки к мак-адресу...
хотя может я чего-то не понимаю=\
 
ты имеешь в виду, что нужен роутер? мне просто сказали, айпишники автоматом даются...т.е. никакой привязки к мак-адресу...
хотя может я чего-то не понимаю=\

ты чего-то не понимаешь. Впн соединение одно (1). Компьютеров два (2). Два пользователя под одним логином запрещены...
 
и нельзя ничего сделать?прокси или ещё чего-то...я просто в этом ни шарю
 
и нельзя ничего сделать?прокси или ещё чего-то...я просто в этом ни шарю

можно. Но чтобы на двух компах был инет, нужно обязательно держать включенным тот, который будет его раздавать второму...
 
и нельзя ничего сделать?прокси или ещё чего-то...я просто в этом ни шарю

Можно если оба компа постоянно включены то на первом поднимается ВПН и там же шарится интернет на второй комп.
 
ты имеешь в виду, что нужен роутер? мне просто сказали, айпишники автоматом даются...т.е. никакой привязки к мак-адресу...
хотя может я чего-то не понимаю=\

ип автомат выдаются на сетевую карту - но для выхода в интернет нужен pptp тунель - который и есть подключение к VPN - так вот вам нужен не свитч а роутер - настраиваете роутер и два компа ходят в инет без проблем

Можно если оба компа постоянно включены то на первом поднимается ВПН и там же шарится интернет на второй комп.

Мне кажеться проще купить и настроить роутер
 
согласен:) что сделать надо?прокси?

например для XP Посилання видалено
свич выкинуть, в компе который будет заниматься раздачей должны быть 2 сетевые платы. В одну воткните билайн, во вторую - второй комп. Можно второй комп воткнуть через свич, только зачем?
 
зачем такие сложности - проще купить роутер и настроить его - например dlink dir-100 стоит около 25 долларов - настраивается за пару минут

в данный момент у меня нет лишних 25 у.е. :( есть свич...
 
в данный момент у меня нет лишних 25 у.е. :( есть свич...

а что ты за 25уе собрался покупать?
тебе сюда https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=37 - продавать свич и за 25 гривен покупать сетевую плату Realtek
еще немного надо будет потратить на кабель, который соединит первый комп со вторым.
 
вроде как в другом топике тело успешно соединило сеть провайдера, свич и два компьютера при помощи команды add route...:іржач:
 
вроде как в другом топике тело успешно соединило сеть провайдера, свич и два компьютера при помощи команды add route...:іржач:

хде?

Кстати я протупил. два компа+свич+провайдер все таки можно сделать с помощью прокси на первом компе и проксировании второго через первый. Но имхо для ТС это слишком сложно...да и очень велика вероятность, что всякие умники полезут через прокси ТС свой трафик гонять, если ТС случайно сделает прокси открытой для всех......
 
давай говори :) настрою как-нибудь(я надеюсь) а сделать как написано в ссылке от DeathMaster -нельзя, билайн не коннектится,когда включаешь возможность подкл других компов к инету.осталось прокси
 
ну же!магистры сетей! ай нид хелп
 
давай говори :) настрою как-нибудь(я надеюсь) а сделать как написано в ссылке от DeathMaster -нельзя, билайн не коннектится,когда включаешь возможность подкл других компов к инету.осталось прокси

это наверное потому что ты не то расшариваешь. Шарь впн подключение на другую сетевую плату, которая с билайном не работает. Если она у тебя есть. Если нет - ты рубишь сук, на котором сидишь (присваиваешь сетевке, которая работает с билайной отфонарные для билайна адреса).
Хочетсо потрахаццо с прокси - пожалуйста. Трахайтесь Посилання видалено
 
Второй комп вместе с первым - в свич, туда же и сетку. Второму назначить айпишник из той же подсети шо и у первого. На первом поставить прокси сервер например win proxy. Настроить прокси на какойнить нестандартный порт. На втором в браузере в настройках подключения вписать параметры проксисервера - айпи и порт.
 
Назад
Зверху Знизу