Нуждаюсь в совете "оптимизаторов"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 277
Нуждаюсь в совете "оптимизаторов"

Создал свой первый блог в ".RU" зоне. После первого апа яндекса 26.03 в индекс попало 4 стр. Вопрос, если на ресурсе много ссылок на imagepix.орг (в постах картинки) и много ссылок типа гигапета, депозит,летитбит и т.д, но нет других внешних ссылок может ли сайт попасть в БАН или попросту не подняться из-за них? Этот ресурс- мой первый опыт вэбмастера и буду признателен за любую помощь или дельный совет.

P/S блог "18+" тематики, если кто хочет взглянуть на мой труд пишите , ссылку дам в личку чтоб "не срать" на родном форуме. Спс.:пиво:
 
Забей на яндекс , юзай гугл .

ИМХО им раз в 50 больше пользуются чем хуяндексом))
 
Да, но есть у гугла одна "вредная привычка" - в топ попадают только "старички", а моему "www" еще и месяца не исполнилось.... а второе, это то что больше в 50 раз и конкуренция, а это для нового сайта с минимальным бюджетом всеравно что родиться мертвым. Поправьте если не прав. Яндекс же более лоялен в этом вопросе, за месяц по СреднеЧастотным запросам (до 20 000 мес) можно в топ пролезть. Что и требуется)
 
Останнє редагування:
Ну тоже верно канечно , был бы на сайте эксклюзивный контент никто бы и не смотрел на убогость , но в вашем случае вы абсолютно правы ...
 
Скинь в личку сайт , заценю)))
 
Да, но есть у гугла одна "вредная привычка" - в топ попадают только "старички", а моему "www" еще и месяца не исполнилось.... а второе, это то что больше в 50 раз и конкуренция, а это для нового сайта с минимальным бюджетом всеравно что родиться мертвым. Поправьте если не прав. Яндекс же более лоялен в этом вопросе, за месяц по СреднеЧастотным запросам (до 20 000 мес) можно в топ пролезть. Что и требуется)

Движок WP 2.7.1
 
Скинь в личку сайт , заценю)))

Ушло в личку:пиво:
Делалось своими кривыми руками, не судите строго я от програмирования далековат........ Как по мне так вроде ничё блог вышел)))) Ну свой дизайн это уже+
 
ну так у меня сайту тоже 3 недели, 26го попало в индекс яндекса тоже 4 страницы, а сегодня утром уже было 196страниц... главное терпение.
Сам не ожидал, но с яндекса сегодня зашло людей больше чем с googla, причем по 2 запросам по которым зашли я был 1-й в выдаче. поэтому несогласен с тем что на яндекст забить можно...
 
Забей на яндекс , юзай гугл .

ИМХО им раз в 50 больше пользуются чем хуяндексом))

Тоже не правда, щас отрабатываю один высокочастотник (2 слова, одно из них Харьков), в яндексе он повторяется 3500раз, а в google 2400.

Причем в яндексе я попал по нему на 6 страницу за 2 дня, google 3 недели по этому словосочетанию меня игнорирует.
 
Вопрос, если на ресурсе много ссылок на imagepix.орг (в постах картинки) и много ссылок типа гигапета, депозит,летитбит и т.д, но нет других внешних ссылок может ли сайт попасть в БАН или попросту не подняться из-за них?

добавляй все гавно в noindex и rel="nofollow"
 
Мда, господа, некоторым на вопросы оптимизации лучше жевать чем говорить. По +1 к каждому посту nickusik.

Автору - пиши уникальные тексты и делай сайт удобным и интересным для людей.

З.Ы. У гугла есть для новых сайтов т.н. "бонус новичка", который заключается в том, что примерно через месяц после начала индексирования сайта, гугль накладывает фильтры на неуникальность контента, выкидывает из индекса страницы неинтерсные пользователям. (На основании чего меряет интересность - отдельный разговор). В течение первого месяца, пока это не произошло, действует этот самый "бонус новичка". Особенно хорошо заметно на многостраничных сайтах с говноконтентом. Месяц все хорошо, а потом зафильтровывают, хотя полного бана не получается.
 
Забей на яндекс , юзай гугл .

ИМХО им раз в 50 больше пользуются чем хуяндексом))

Согласен. Гуглом сейчас пользуется большая часть населения Украины. И Яндекс - непредсказуемый: бывает часто нормальные и посещаемые сайты из индекса вылетают. Так что лучше продвигать сайт под Гугл.
 
Домен в ru зоне, какой гугл, какая Украина?
 
Согласен. Гуглом сейчас пользуется большая часть населения Украины. И Яндекс - непредсказуемый: бывает часто нормальные и посещаемые сайты из индекса вылетают. Так что лучше продвигать сайт под Гугл.

слышал звон да незнаю где он :D
 
Домен в ru зоне, какой гугл, какая Украина?

Домен та в зоне ru, но большинство посетителей могут быть из Украины. Таких примеров сотни. И Яндекс действительно непредсказуемый. Одно дело если сайт (к примеру интернет-магазин) нацелен на определенный регион России (Москва, Питер), то тогда да нужно внимание уделить и Яндексу, и Рамблеру. Если это развлекательный или общетематичсекий сайт, то лучше продвигать именно под Гугл. Алгоритм выдачи Гугла более лояльный к многим сайтам, а алгоритм выдачи Яндекса меняется практически каждый месяц, а то и чаще.
 
Домен та в зоне ru, но большинство посетителей могут быть из Украины. Таких примеров сотни.
Сотни неумных примеров :D! Накой регать рушный домен, если он под другую страну таргетирован. Ну кто этим сотням доктор?

И Яндекс действительно непредсказуемый. Одно дело если сайт (к примеру интернет-магазин) нацелен на определенный регион России (Москва, Питер), то тогда да нужно внимание уделить и Яндексу, и Рамблеру. Если это развлекательный или общетематичсекий сайт, то лучше продвигать именно под Гугл.
Ну и будете иметь только 30-40% трафа, если только под гугл.
Под гугл вообще можно не продвигать, затарился жирняком и ты в топе :)

а алгоритм выдачи Яндекса меняется практически каждый месяц, а то и чаще.
дооо... а почему не каждый день?
 
Назад
Зверху Знизу