Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 19.12.2013, 17:24   #21
_mangust_

а заработать слабо?

в сабже указано что просят 200 за замену, хотя уже в теме объяснили что замена производится бесплатно, а вот переоформить все же надо на себя лицевые счета.

Старый 19.12.2013, 17:31   #22
Fiat)

Цитата:
Сообщение от ihtiandr
Подскажите, знающие люди, либо те, кто сталкивался с такой проблемой:

частный сектор, оформили наследство на дом, теперь нужно во всех инстанциях переоформить лицевые счета на наследника.
Газ, вода, канализация - без проблем, но вот свет - капец!
Для начала - "никаких изменений в документах делать не будем, пока не замените эл. счетчик на уличный" (менять не хотели, но надо - значит надо), затем на согласие со стороны наследника - "вот квитанции (на 200 с копейками), оплачивайте".
На вопрос "за что квитанции" - ответ - "за установку нового, а т.к. бесплатные сейчас не устанавливаем (т.к. очередь на них) - платите".
Дальше - на вопрос "когда приедут ставить" - ответ - "ждите, приедут".

Я чего-то не понимаю?
во-первых, мне этот счетчик, который крутит света в полтора раза больше (знаю от людей соседей) нафиг не нужен;
во-вторых, если он бесплатный - за что 200 грн?
в-третьих, я что должен сидеть дома безвылаз и ждать пока барин-электрик соизволит прийти и установить счетчик?

Дело не в 200грн., это не деньги.

Разъясните мне, как можно юридически грамотно зависеть смена владельца лицевого счета от эл. счетчика? Как бороться с долбанным харэнерго?
Спасибо.

Да ставь на улицу,оно и лучше,меньше будут шастать по хате.Можешь дать электрикам эти 200 грн они тебе с удовольствием старый вынесут на улицу,и запишут как новый,если не хочешь ставит новый потому что он больше считает.

Вверх
Старый 19.12.2013, 18:01   #23
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Fiat)
не хочешь ставит новый потому что он больше считает.
Заметно больше может считать только электронный - он учтёт и зарядку, оставленную в розетке, и дежурный режим аппаратуры.

Вверх
Старый 19.12.2013, 18:02   #24
19vit73

Цитата:
Сообщение от Fiat)
Можешь дать электрикам эти 200 грн они тебе с удовольствием старый вынесут на улицу,и запишут как новый,если не хочешь ставит новый потому что он больше считает.
не болтайте ерундой

Старый 19.12.2013, 18:58   #25
_James_Bond_

Цитата:
Сообщение от _mangust_
ну а по сути, принимаете в наследство все это имущество, которое подлежит обязательной перерегистрации на нового владельца и меняете счетчик, а то что он крутит больше или меньше, то слова соседей -это не аргумент. Будете пользоваться - сами посмотрите как он работает. Тут на форуме почитать/послушать так все прям белые и пушистые, вот только коммунальщики их постоянно наебывают обижают, а про то что эти "умники" всякоими шнягами пользуются для отмотки счетчиков воды и электричества, про то они ж не говорят - это ж с их слов не воровство считаиццо))))
Счетчику 2 года новый который везде сейчас ставят. Менять пусть меняют стоит на улице, зачем мне платить=)

НО увы приходится платить..

Вверх
Старый 27.12.2013, 19:29   #26
pozitiv+

Цитата:
Сообщение от _mangust_
т.е. хатынку таки жалко упускать из рук, а все остальное -пофиг))) ну это как чуть-чуть беремчатой быть....либо ты оформляешь все и становишься владельцем, либо ты хз кто...Хотя я честно не понимаю когда человека такая жаба давит...но дело хозяйское как говориццо.
Как всегда с ног на голову. Счетчик чей? Облэнерго. Хотят поменять - согласовывают когда мне удобно их принять, приходят со счетчиком и с разрешениями и проектами разными, меняют. Мило друг другу улыбаемся и до свидания. Меня старый счетчик вполне устраивает. менять или нет это их проблема.
Это конечно как должно быть, жизнь вносит коррективы. Но отправная точка должна быть именно такая, иначе можно дойти до маразма - потребитель платит деньги и извиняется, что он еще и пользуется электроэнергией.

Старый 11.01.2014, 12:10   #27
ihtiandr

В общем, плюнул, все оплатил, приехали, поменяли с выносом на улицу, правда дал немного денег чтобы поставили на входе автомат на 40А вместо 16А.
Иначе переоформить лицевой счет не вышло даже через знакомых в облэнерго, боятся за свое место, никто не берется за это дело.
А по поводу
Цитата:
Сообщение от Fiat)
Можешь дать электрикам эти 200 грн они тебе с удовольствием старый вынесут на улицу,и запишут как новый,если не хочешь ставит новый потому что он больше считает.
так Вы уважаемый если не знаете - не говорите ерунды, никто не оставит старый счетчик.

Таки справы...

Вверх
Старый 5.02.2014, 09:39   #28
georg86ua

(063) 282-82-89

сколько кругом бегом вышло оформить дом на себя

поподробнее плиз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный