• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

право собственности

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2008
Повідом.: 72
право собственности

На момент приватизации квартиры там были прописаны,бабушка,дедушка,отец и сестра.Бабушка умерла давно,отец и дед выписались а меня прописали.Какие документы нужны,чтоб мы с сестрой были собственниками этой квартиры?и если я хочу прописать в эту квартиру ребенка,какие нужны документы?
 
квартира на кого приватизирована? после смерти бабушки наследство принимали? кто?
 
На момент приватизации квартиры там были прописаны,бабушка,дедушка,отец и сестра.Бабушка умерла давно,отец и дед выписались а меня прописали.Какие документы нужны,чтоб мы с сестрой были собственниками этой квартиры?и если я хочу прописать в эту квартиру ребенка,какие нужны документы?

Ну я так понимаю, что отец и дед до сих пор в собственниках, так что должны дарить. А за бабушкой кто-то должен принять наследство - либо дедушка, либо отец, чтоб опять же подарить Вам с сестрой. Сестра итак сособственница 1/4 похоже. Вообще, гляньте лучше в свидетельство о праве собственности, на кого приватизировано.
Прописать ребенка можно к маме-папе хоть сейчас (если они прописаны) почти без документов :) (паспорт, свидетельство о рождении, остальное у паспортистки)
 
каким образом происходит процедура принятия наследства?что для этого нужно?и для дарственной что нужно?где и как она оформляется?
 
каким образом происходит процедура принятия наследства?что для этого нужно?и для дарственной что нужно?где и как она оформляется?

И за оформлением наследства и за договором дарения - к нотариусу.
 
склоько стоит процедура,какие документы для этого нужны?дед живет в полтавской области,нужно ли его присутсвие?
 
В каком году умерла бабушка? Это важно, т.к. есть разница между принятием наследства до 01 января 2004 года и после, а также возможностью оформления у частного нотариуса и гос.конторе до июля 2009 года и после.
 
дед может подарить по доверенности.
 
Папа - это сын бабушки?
Узнайте у папы и дедушки - вступали ли они (или кто-то один из них) в наследство после смерти бабушки?
Если да, то получили ли они свидетельство о праве на наследство на ее долю в праве собственности на эту квартиру?
Если нет, то можно ли доказать фактическое принятие наследства (факт совместного проживания с бабушкой на момент смерти, наличие на руках ее сберкнижки, правоустанавливаюещго документа на квартиру)?
Если дед или отец (или кто-то один) наследство приняли фактически, но в нотариальную контору не обращались, то это будет необходимо сделать. Завести наследственное дело можно только в гос.конторе по последнему месту проживания (прописки) бабушки. По самому наследственному делу вам расскажет нотариус, который это дело заведет (документы, которые надо собрать и т.д.). После выдачи свидетельства о праве на наследство, право собственности необходимо зарегистрировать в БТИ.
Потом второй вопрос: квартира была приватизирована в общую совместную или общую долевую собственность? Если в общую совместную, то сначала делается договор об определении идеальных долей (т.е. квартира из общей совместной перейдет в общую долевую собственность папы, дедушки и сестры) с регистрацией права собственности в БТИ. Если квартира уже в долевой собственности этот шаг пропускаем.
Третье: договор дарения (или купли-продажи) - это уже как вы решите. Дедушка и папа дарят (продают) свои доли Вам и Вашей сестре.
 
Назад
Зверху Знизу