Четырехъядерный смартфон Meizu MX выходит в продажу...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
Четырехъядерный смартфон Meizu MX выходит в продажу...

Смартфон Meizu MX, который готовит китайский производитель Meizu, имеет все шансы стать первым в мире Android-смартфоном на основе четырехъядерного процессора. Компания объявила его сроки выпуска, цену и основные характеристики. В частности, стали известны цены на две версии данного устройства, тогда как ранее уже появлялись сведения о его характеристиках. Он оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем 540 x 960 точек и работает под управлением Android, видимо, версии 2.3. Выход в продажу назначен на конец сентября, то есть совсем скоро.

meizu(2).jpg


Новый смартфон Meizu MX будет предлагаться в двух версиях: с 16 ГБ встроенной памяти и двухъядерным процессором и 32 ГБ памяти и четырехъядерным процессором, возможно, NVIDIA Tegra 3 (Kal-El), но точно пока не известно - возможно это будет платформа Samsung, как и в PlayStation Vita. Стоимость смартфона, по предварительным данным, составит 3 999 юаней (около $625) и 4 999 (примерно $780) за 16 и 32 ГБ версии соответственно. Если смартфон появится в продаже так как заявлено производителем, это окажется первый Android-смартфон с четырехъядерным чипом.
 
Экран слабоват для такой мощи. Зачем там четырёхъядерный процессор с таким экраном? HD видео не посмотришь нормально...
 
за тем же за чем сейчас двухъядерные процессоры - тупо помериться письками.

Потратив 625$, покупатель получает сертификат и уникальное право говорить - "А у меня четырехъядерный телефон" и подъебывать знакомых, у которых на компе ядер меньше :D
 
Потратив 625$, покупатель получает сертификат и уникальное право говорить - "А у меня четырехъядерный телефон" и подъебывать знакомых, у которых на компе ядер меньше
Будут 2-х и 4-х ядерные смартфоны, будут и игры на них соответствующие:

wbR-Dq7JuDc

Так что в данном случае предложение будет иметь спрос. Я бы так точно приобрела смартфон, который будет мощнее моего компьютера, особенно если у него будет HDMI выход и USB Host, тогда и компьютер не нужен - подключаешь смартфон к монитору, клавиатуре и мыше - и юзаешь как полноценный комп, отключил - взял комп с собой в кармане в дорогу.
 
архитектура нета чтоб из него комп сделать. (windows)
 
А чем тебе Андроид не комп? (Фтопку винду!) Можно делать всё то же самое, что и большинство юзеров делает за своими компами, было бы соответствуещее ПО.
Или для тебя комп без винды уже не комп?
 
смотря с какими програмами ты работаеш! ( ПК пока еще на очень неплохом уровне ) и для дома это лучший вариан !ведь начинку не впихнеш такую в маленький 10 мм корпус(на кпк). ведь для тяжелых программ нужно соотвецтвующее железо!
а толку от того 4 -ядерного процессора на андроиде? тюпо людей на приманку взять - вобщем как и всегда .... но всеже тяжелые игрушки это не для планшетов и кпк !
 
Будут 2-х и 4-х ядерные смартфоны, будут и игры на них соответствующие:

wbR-Dq7JuDc

Так что в данном случае предложение будет иметь спрос. Я бы так точно приобрела смартфон, который будет мощнее моего компьютера, особенно если у него будет HDMI выход и USB Host, тогда и компьютер не нужен - подключаешь смартфон к монитору, клавиатуре и мыше - и юзаешь как полноценный комп, отключил - взял комп с собой в кармане в дорогу.
а вот это в ролике это пример "соответсвующей" игры? Чем она соответствует? Угловатыми моделями, отвратительными текстурами или никакущим освещением? :)

И так, мб я открою большой секрет, но большая часть вычислений для игр проводится на графическом чипе, к которому процессор имеет весьма посредственное отношение.

Infinity Blade для iphone 3gs/4 прекрасно показала, что для красивой телефонной графики совершенно не нужно супер-пупер мощное железо. Да в том же Xbox 360 всего 3 ядра, а графику показывает ничуть не хуже чем на большинстве компьютеров.

Поэтому 2 и 4 ядра - откровенные понты. Может iPhone 5 даст еще толчек развитию игр, использующих вычислительные мощности 2х ядер, но по-мне - это совершенно неоправданная гонка железа.

Единственный профит от нее - изобретаются технологии и осваиваются техпроцессы, делающие одноядерные процы еще более экономичными.
 
LeBron 23
При большом желании, можно будет установить вполне взрослый Linux на ARM процессор, да и кто говорит про ресурсоёмкий софт? Для просмотра видео, интернета, офиса, музыки и игр - достаточно.

Nattfodd
Мейзу то на Kal-El будет (я так думаю), а там и GPU на уровне, ибо под игры и точат. Infinity Blade хороша внешне, но ровно до момента когда видишь модели крупным планом, на ipad отлично заметно, освещение там кстати тоже не супер, ибо сам Power VR 535 не держит больше 4х источников света, и не держит динамическое освещение вообще.
Игры на Xbox 360 сильно уступают тому, на что способно относительно современное компьютерное железо, консоли сейчас только тормозят качество графики в играх, ибо пора выводить новое поколение.
 
а вот это в ролике это пример "соответсвующей" игры? Чем она соответствует? Угловатыми моделями, отвратительными текстурами или никакущим освещением? :)

И так, мб я открою большой секрет, но большая часть вычислений для игр проводится на графическом чипе, к которому процессор имеет весьма посредственное отношение.

Infinity Blade для iphone 3gs/4 прекрасно показала, что для красивой телефонной графики совершенно не нужно супер-пупер мощное железо. Да в том же Xbox 360 всего 3 ядра, а графику показывает ничуть не хуже чем на большинстве компьютеров.

Поэтому 2 и 4 ядра - откровенные понты. Может iPhone 5 даст еще толчек развитию игр, использующих вычислительные мощности 2х ядер, но по-мне - это совершенно неоправданная гонка железа.

Единственный профит от нее - изобретаются технологии и осваиваются техпроцессы, делающие одноядерные процы еще более экономичными.

Согласна, неудачный пример возможно, это просто первое что нашла на Ютубе.

Ты хочешь сказать, что даже сейчас ты сможешь играть на компьютере в крутые игры на каком-нибудь Целероне с мега-крутой видеокартой последней серии? Процессор также важен в играх, как и видеокарта, иногда даже больше (для вычисления физики, например, не все мобильные телефоны могут физику на графическом чипе вычислять...).
Так что четырехъядерный проц, совместно с мощным графическим чипом на мобильных устройствах даст серьёзное преимущество, народ будет покупать эти устройства, так что это не просто ради понтов, за этим будущее.
 
Не пойму, нахера оно надо?
 
Ты хочешь сказать, что даже сейчас ты сможешь играть на компьютере в крутые игры на каком-нибудь Целероне с мега-крутой видеокартой последней серии?
В большинство игр - да. Технологические уродства типа порта GTA4 в расчет брать не будем.

Я не большой геймер, но в тех играх, в которые я играю или играл, загрузка процессора редко доходит даже до 15%. Лично знаю человека и щупал его комп, в котором стоит старенький Атлон (не помню модели, но нечто довольно древнее года эдак 2006) и GTS550 - у него почти все современные игры идут без проблем.

Так же как бывший владелец Спики, могу с уверенностью сказать, что играть в игрушки только на одном проце, без участия видео-ускорителя, просто и физически невозможно. Даже Angry Birds лагают и тормозят.

2 и 4 ядра - это мощности исключительно для "офисных" задач, а не для игрушек - кодить, монтировать и рендерить видео и прочая - но эти задачи абсолютно бессмыслено делать на телефоне. На планшете - еще ладно, там оправданы 2 и 4 ядра - даже больше, они там и вправду нужны, т.как по сути это компьютер. А вот в телефоне - нет. В телефоне главное - автономность и хорошее качество работы, то есть игры должны быть красивыми ровно настолько, насколько позволяет экран - даже для обработки ультрасовременного разрешения 1280х720 чипа типа Mali-400 (SGSII) или Tegra будет предостаточно с огромным запасом мощности. То, что кто-то использует телефон в качестве приставки или еще как-нибудь - это, согласитесь, уже извращением попахивает.
 
Я не большой геймер, но в тех играх, в которые я играю или играл, загрузка процессора редко доходит даже до 15%. Лично знаю человека и щупал его комп, в котором стоит старенький Атлон (не помню модели, но нечто довольно древнее года эдак 2006) и GTS550 - у него почти все современные игры идут без проблем.
Но почему-то, чуть менее, чем все в разделе Железо советуют мощный проц под современные видеокарты, ибо якобы "слабый процессор не раскроет возможностей мощной видеокарты". Так что ты не сможешь играть на слабом процессоре в мощные современные игры.
Так же как бывший владелец Спики, могу с уверенностью сказать, что играть в игрушки только на одном проце, без участия видео-ускорителя, просто и физически невозможно. Даже Angry Birds лагают и тормозят.
А чем видеоускритель отличается? Это такой же процессор. Просто если игра ориентирована на ускоритель и не использует процессор - она будет тормозить, а если игра рассчитана на процессор - она будет тормозить и с видео ускорителем. При мощном процессоре можно на него возложить нагрузку по выводу графики.
 
4 ядра процессор не задействует в играх ! читайте про новые чипы зачем 4 ядра и почему - маркетинговый ход кароче а не будущее это!(в чем будущее в 16 ядрах? а толку нужна оптимизация !!!!!) может прирост и будет но он не будет сильно ощютим . ну а для высшего разрешения экрана это неплохо !
 
Но почему-то, чуть менее, чем все в разделе Железо советуют мощный проц под современные видеокарты, ибо якобы "слабый процессор не раскроет возможностей мощной видеокарты". Так что ты не сможешь играть на слабом процессоре в мощные современные игры.

А чем видеоускритель отличается? Это такой же процессор. Просто если игра ориентирована на ускоритель и не использует процессор - она будет тормозить, а если игра рассчитана на процессор - она будет тормозить и с видео ускорителем. При мощном процессоре можно на него возложить нагрузку по выводу графики.
Я еще раз повторюсь - зависит от игры. GTA4, "оптимизированная" каждой клеточкой своего кода, не даст раскрыться любой видеокарте при отсутствии четырехъядерного процессора (у меня х3 и gtx460 - GTA4 ощутимо тормозит, на x4 gta4 летает даже с 4770).

Да, я не спорю, что есть игры, в которых процессор задействуется активно. Яркий пример - попытаться играть в игру с PhysX на карте AMD :D С этой задачей даже core i7 не справляется, хотя бюджетная NVIDIA уровня gt9600 лузгает эту физику в два счета. В реальных же ситуациях игрушки обычно подавляющее большинство вычислений делают на видухе. Я ж еще раз говорю: старенький атлон + gts550 = большинство современных игр на макс. настройках. Я это не выдумываю, я это видел. Если бы проц "не раскрывал потенциала видухи" - хрен бы человек поиграл бы нормально.

А чем видеоускоритель отличается от проца могу посоветовать почитать в вики где-нибудь. Там абсолютно другая архитектура и подход к обработке данных. Никакой процессор не сумеет одновременно обрабатывать столько потоков информации, сколько это делает современная видеокарта.

И поскольку мы отошли о темы, я еще раз подчеркну - что на телефоне 4-ядерные процессоры - этот ахинея, маркетинговые ходы, заделы на далекое будущее и повод для пустых понтов. В телефоне реальное применение таких мощностей придумать очень тяжело. Напомнить, что подавляющее большинство игр на двухъядерную тегру спокойно идет на одноядерных айфонах и андроидах? Вот и скажи мне после этого, зачем эта тегра тогда нужна? (хотя есть единицы игр, которые все-таки идут только на тегре, но я подозреваю, что дело там опять таки просто в более мощном графическом чипе).

Я ЗА оптимизацию существующих технологий, за уменьшение техпроцесса, за уменьшение энергопотребления и мощности, но в разумных пределах же. Телефон - это в первую очередь средство связи, а не планшет/лэптоп/пк и т.д. Его основные задачи - звонилка, органайзер, интернет, видеозвонки, игры, фото и видео-съемка при большом желании. Все.
 
Да ну нафиг эти 4 ядра, и 2, и вообще все современные смартфоны, я вот недавно разогнал N-Gage 1 до 143 мгц, теперь аппарат летает быстрее Galaxy S)) игры тоже по лучше на N-Gage, осталось найти рабочий клиент аси, и можно продавать Galaxy S))
 
Да ну нафиг эти 4 ядра, и 2, и вообще все современные смартфоны, я вот недавно разогнал N-Gage 1 до 143 мгц, теперь аппарат летает быстрее Galaxy S)) игры тоже по лучше на N-Gage, осталось найти рабочий клиент аси, и можно продавать Galaxy S))

Сколько?
 
Назад
Зверху Знизу