интерестный способ укладки проводов Внутри ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 701
интерестный способ укладки проводов Внутри ПК

Искал се корпус и наткнулся на очень интересный способ укладки проводов внутри ПК.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тока там надо проклацать несколько изображений корпуса и будет видно. Так вот вопрос в следующем так можно уложить в любом корпусе или только в специальном? И можно подробно описать как это делается.
 
ты впервые увидел cable managment в корпусе?
поздравляю!

А вообще для этого нужно, чтобы за поддоном под материнскиую плату между боковой крышкой было около 15мм пространства, чем, ессно, стоковые корпуса не обладают...поэтому сделать в стоковом можно...
но лучше боковину с торчащими проводами никому не показывать...

У меня есть корпус подобный...HAF912+...однако в настоящее время система собрана в разборе из-за невозможности соблюдать комфортный тепловой режим в закрытом корпусе + часть деталей вообще вне корпуса лежат...а рядом еще на полу открытый стенд - все кишки на полу...ужос!

Хотя cable managment - кошерная штука для педантов, как ни крути...
 
ты впервые увидел cable managment в корпусе?
поздравляю!

А вообще для этого нужно, чтобы за поддоном под материнскиую плату между боковой крышкой было около 15мм пространства, чем, ессно, стоковые корпуса не обладают...поэтому сделать в стоковом можно...
но лучше боковину с торчащими проводами никому не показывать...

У меня есть корпус подобный...HAF912+...однако в настоящее время система собрана в разборе из-за невозможности соблюдать комфортный тепловой режим в закрытом корпусе + часть деталей вообще вне корпуса лежат...а рядом еще на полу открытый стенд - все кишки на полу...ужос!

Хотя cable managment - кошерная штука для педантов, как ни крути...
Спасибо за поздравления, но cable managment действительно увидел впервые.:rolleyes::rolleyes: Почему сраза кошерная. Помоему очень даже отличная штука или лутше когда открыл корпус а отуда провода посыпались????
я се хочу взять CoolerMaster HAF 932 или CoolerMaster HAF X в этих корпусах токае можно будет сделать?
То что на полу кишки ещё ничо страшного. Уменя друг вообще на подоконник ложил все и отрывал окно что б охлаждалось :D:D
 
ты ж только учитывай, шо и провода у бп должны быть далеко не короткими
 
а ты возьми линейку и померяй длинну провода для питания CPU 2*4pin, если увидишь цифру меньше 57 см, считай, что ты "уже купил" переходник-удлиннитель...
прикинь сколько его тянуть нужно в таких высоких корпусах...
в Antec DF85 без удлиннителя никак...
HAF X/932 - аналогично...
дешевые БП наврядле комплектуются длинными проводами...
также критична жетскость проводов - иногда в таких корпусах очень сложно подключить к разъему 24+4pin шлейф, так как его очень трудно вывернуть правильным концом...
в бывшем Corsair TX650w в корпусе 912+ тоже длинны хватило практически впритык...так он же - невысокий совсем...
сейчас в 912+ положил БП на верхнюю крышку и нигде геморра нет с жесткостью и длинной - где надо, везде достает...но это - временное явление, как только "тема" себя исчерпает, уберу все аккуратно в корпус и закрою...
 
Я раньше и то красивее укладывал, не могу фотки найти. Ширина корпуса позволяет провода попрятать за стенку. В дешевых такой фокус не прокатит.
 
Crecker каг-бэ не претендую на первое место кабелеукладчиков, но данная "упаковка" проводов позволяет практически полностью избежать препатствие воздухопотоку, особенно с учётом того, что ИДЕ штейф был тоже "притянут" а в последствии вообще заменён на САТА (поменял привод)
Danchich не-а :D 8800 ПЕЧ 768 ;) и не гига а что-то другое было, то-ли EVGA то-ли XFX - уже не помню.. давным-давно стоит уже 250 ЖТС.
 
Crecker каг-бэ не претендую на первое место кабелеукладчиков, но данная "упаковка" проводов позволяет практически полностью избежать препатствие воздухопотоку, особенно с учётом того, что ИДЕ штейф был тоже "притянут" а в последствии вообще заменён на САТА (поменял привод)
.

Я этого как-бэ и не отрицаю :D Собственно потому и мучился, а щас как-то лень что ли.

Ааа... я догнал. Ты подумал шо я круче тебя укладывал. Я имел ввиду ссылку в старпосте.
 
Назад
Зверху Знизу