British Council. Британська Рада. Политика Путина.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2008
Повідом.: 229
British Council. Британська Рада. Политика Путина.

Как вы относитесь к тому, что россия (страна-террорист) делает все, чтобы закрыть отделения Британского Совета???
 
РФ пока ничего не делает. Только гавкает. РФ потребовала убрать отделения, Великобритания ответила - дудки. На том и порешили.
 
Кто не знает - это очень крыпный культурный центр, который предоставляет возможность гражданам знакомиться с британской культурой посредством изучения английского языка. Считаются одними из самых авторитетных и популярных курсов английского. На самом деле таких примеров в мире, насколько я знаю, немного. Так например, у Германии есть свой культурный центр: Гете-Институт. Эти центры являются очень известными, так расположены практически во всех развитых странах мира. В Киеве работает как тот, так и другой центр. Между прочим находятся в одном здании.

Чтобы вы сказали, если бы кто-то в Украине начал закрывать Гете-Институт или Британский Совет?
 
Пардон, а что в вашем понимании ничего не делает?
Т.е. не сбрасывает ядерную бомбу на Бритиш Кансил?
Я думаю, наоборот. Это Британська Рада ничего не делает, когда ее закрывают.
А об этом твердо заявили все власти в РФ.
Между прочим, российскими преподавателями этого центра уже занялось ФСБ, и активно ведет работу по закрытию БК.
У меня язык не поворачивается сказать, что "ничего не делают"..
 
А чего раша преципилась? Охота на ведьм? или месть за что то? Неохота рытся в инете.
 
Пардон, а что в вашем понимании ничего не делает?
Т.е. не сбрасывает ядерную бомбу на Бритиш Кансил?
Я думаю, наоборот. Это Британська Рада ничего не делает, когда ее закрывают.
А об этом твердо заявили все власти в РФ.
Между прочим, российскими преподавателями этого центра уже занялось ФСБ, и активно ведет работу по закрытию БК.
У меня язык не поворачивается сказать, что "ничего не делают"..

Пока мне про это ничего не известно.
 
Британский совет обвиняют в колонизации России

Москва резко ужесточает антибританскую риторику. К конфликту вокруг Британского совета подключилась ФСБ, которая намерена оградить граждан от втягивания "в провокационные игры британцев". Экс-глава управления нелегальной разведки КГБ Юрий Дроздов и вовсе заявил, что англичане хотят захватить территорию России от Питера до Екатеринбурга. Словам отставного чекиста можно было бы не придавать значения, если бы в том же духе не высказался и глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
Гавкать и выть не значит делать. Вот когда будут действия, тогда стоит и начать волноваться. Хотя думаю забздят перейти к делу.
 
Отделение Британского совета в Санкт-Петербурге сегодня было временно закрыто, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

На дверях филиала висит объявление: «Британский совет в Петербурге временно закрыт в связи с последними действиями российских властей, предпринятыми против него».

Напомним, что вчера вечером в Санкт-Петербурге был задержан директор филиала Британского совета в Петербурге Стивен Киннок. В милиции говорят, около 23:30 мск находившийся Киннок нарушил проехал «под кирпич» на углу Конюшенного переулка и набережной Мойки, а во время проверки документов от Киннока шел запах алкоголя.

В начале недели россия (страна-террорист) объявила о том, что не выдаст визы британцам, которые направляются на работу в генконсульства в Петербурге и Екатеринбурге для обеспечения деятельности Британского совета, и продлевать аккредитацию уже находящимся там британским сотрудникам. Это было сделано в ответ на то, что отделения Британского совета в этих городах продолжают работать, несмотря на постановление российского МИДа об их закрытии с 1 января 2008 года, поскольку, по мнению Москвы, они работают без надлежащего правового оформления.

В МИДе Великобритании говорят, что деятельность Британского совета на территории России законна и опирается на двусторонний договор 1994 года и Венскую конвенцию.
 
Проехал под кирпич и был выпимши, ну где ещё можно так пошалить в европах... :) Наверно он молодец?
 
Да нет, народ, ну вы что? Какая колонизация и захват территории? Это ж война!

На самом деле вся Санта Барбара тянется со скандала между Россией и Великобританией по делу Литвиненка (где между прочим и Германия замешана).
После того как скандал немного приутих со стороны МИДа РФ последовало заявление о том, что британское учреждение в Питере незаконно совершает свою деятельность, и потребовал немедленно прекратить ее. Такое заявление властей привело организаторов культурного центра в недоумение (центр работает с 1934 года во всем мире, в России с '94-го в 11 (!) городах). Они продолжили свою работу согласно соглашению России и Британии от 94-го года. Но МИД не стал долго ждать и отриагировал мгновенно. Сначала вызвал к себе руководителей центра, а потом и послов Англии. После чего сотрудникам данной организации отказали в визах. Когда послы попытались узнать в чем же все-таки дело, им ясно намекнули откуда ноги ростут. Англия в свою очередь тоже у себя поговорила с российским послом. Обменялись любезностями. После чего уже в российских СМИ транслировались ленты о том, что руководитель культурного центра был задержан инспекторами ГАИ в нетрезвом состоянии(!). Сегодня Лавров также неоднократно высказывал свое негодование действиями Англии.

Вот так культурный центр, который был почитаем и уважаем в России до (!) дела Литвиненко в один прекрасный момент превратился в этой стране в объект гонения..
 
На самом деле РФ имеет свой фирменный почерк, который на своей шкуре ощутили многие народы:
-грузины (Абхазия, заявка о НАТО->депортация в грузовых самолетах из страны, Боржоми стала с пестицидами);
-поляки (принятие западных ценностей, посольский скандал-> запрет на ввоз мясомолочной продукции);
-прибалты (принятие других ценностей -> отключение газа зимой,ранее ввод войск);
-украинцы (Революция-> в мясе, молоке куриный грипп + те же инсценуации с газом);
Также примеряли "добрососедскую" политику:
-белорусы (газ);
-израильтяне (открытая поддержка Ирана);
Кто остался?
-фины (воевали, тоже плохие);
-Средняя Азия (проблем нет, куда здесь Путину до местных владык);
-Европа, Америка (одно зло)
-Китай (тут все спокойно, хоть и нечего с него взять, кроме хлама и беженцев);
Итак видите, мы в этот "длинный" список хороших-добрых соседей просто не вписываемся. А еще Крым, как нам такое могут простить?
 
Ну и что давайте срать в борщь (щи) а мы будем хавать...
 
На самом деле РФ имеет свой фирменный почерк, который на своей шкуре ощутили многие народы:
-грузины (Абхазия, заявка о НАТО->депортация в грузовых самолетах из страны, Боржоми стала с пестицидами);
-поляки (принятие западных ценностей, посольский скандал-> запрет на ввоз мясомолочной продукции);
-прибалты (принятие других ценностей -> отключение газа зимой,ранее ввод войск);
-украинцы (Революция-> в мясе, молоке куриный грипп + те же инсценуации с газом);
Также примеряли "добрососедскую" политику:
-белорусы (газ);
-израильтяне (открытая поддержка Ирана);
Кто остался?
-фины (воевали, тоже плохие);
-Средняя Азия (проблем нет, куда здесь Путину до местных владык);
-Европа, Америка (одно зло)
-Китай (тут все спокойно, хоть и нечего с него взять, кроме хлама и беженцев);
Итак видите, мы в этот "длинный" список хороших-добрых соседей просто не вписываемся. А еще Крым, как нам такое могут простить?


Сходи на еврейкий ( польский и тд..) форум и посмотри.. они были бы рады если такая политика была у их..:D Это называется американский подчерк..россия (страна-террорист) быстро учится..
 
Останнє редагування:
Как можно применять такие брутальные кощунские меры к культурному цетру???
Что может быть чудовищного в работе обычного культурного центра???

Считаю, что политика должна оставаться политикой, а культурные связи- культурными связями...

Вся ирония этой всей истории заключается еще и в том, что культурный центр Англии закрывали в России под звуки помпезного открытия культурного фестиваля "Русская Зима 2007" в Лондоне...
Посилання видалено

Не знаю, кому как, а культурным и интеллигентным людям этой страны должно быть стыдно.. Жаль, что таких пока нет в правительстве..

P.S.
Не представляю себе, чтобы в Украине так цинично начали бы закрывать Гете-Институты из-за каких-то политических конфликтов или скандалов с Германией (кстати такие были)..
 
Ага, читай здесь ителилигент Посилання видалено
 
Британский совет это логово жьідоСотоНатоБендеровцев ! Кому он дает советьі ? кого учить жить ? ! что за название такое "совет" ?

Кстати не секрет, что в Харькове, в святая-святьіх университета названного именем великого русского Каразина ! находиться логово этой богомерзкой организации.
Что они делают на верхних этажах - откуда виден весь Харьков ? используют зомбирующие радиопередатчики ? или установили артилерию, которая в считанньіе минутьі засьіпет весь Харьков оранжевьім порошком ?
Доколе ?
 
А чего раша преципилась? Охота на ведьм? или месть за что то? Неохота рытся в инете.

Аналогия одна опять возникла. Если бы где-нибудь на востоке Украины образовался какой-нибудь русский центр, финансируемый из Москвы, как бы отреагировали многие участники хотя бы этого форума?
 
Аналогия одна опять возникла. Если бы где-нибудь на востоке Украины образовался какой-нибудь русский центр, финансируемый из Москвы, как бы отреагировали многие участники хотя бы этого форума?
а хіба цих центрів ще нема ? я вважаю їх декілька, як мінімум в обласних центрах від Сяну до Дону .
 
Как вы относитесь к тому, что россия (страна-террорист) делает все, чтобы закрыть отделения Британского Совета???

Я вообще потрясен либерализмом России, которая позволила этим "центрам" работать на ее территории.
 
Назад
Зверху Знизу