Системная плата для проца Phenom II X4 955

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 36
Системная плата для проца Phenom II X4 955

Купил процессор AMD Phenom II X4 955 Black Edition 3.2GHz/6MB/2000MHz (HDZ955FBGMBOX) Судя по названию модели он с разблокированным множителем, с TDP до 125 W, ядро Deneb ревизи С3.
Хочу собрать с ним новую машину. Прошу помочь подобрать под него для начала системную плату (потом уже буду выбирать все остальное, работать сейчас есть на чем, так что системник буду собирать постепенно).
Выбираю между Gigabyte GA-890GPA-UD3H и ASRock 890GX Extreme3.
У каждой есть свои плюсы. Например у Gigabyte имеется 2 внутренних разъема SATA II и 2 вн. раз. 1394 (кроме задней панели) но нет на задней панели раз. еSATA. А у ASRock присутствует еSATA, но отсутствует SATA II и 1394 на плате всего 1. Да и еще есть отличия. Но расположение PCI мне больше нравится у ASRock. И еще у нее есть плюсы, да и цена на 30 у.е. ниже.
И вообще, чем плоха ASRock? только брендом?
Прошу почитать представленные обзоры и помочь мне с выбором.

Gigabyte GA-890GPA-UD3H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ASRock 890GX Extreme3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще вопрос: если на корпусе будет разьем еSATA, его куда подключать? к SATA II или к SATA III?
 
DeathMaster, Я имел ввиду к какому порту на системной плате подключать шнурок от разьема eSATA на корпусе или на дополнительной планке. Ни на одной материнке мне не встречался порт eSATA на самой плате. А то что eSATA задней панели подключен за счет одного из портов SATA III где то я читал.
 
DeathMaster, Я имел ввиду к какому порту на системной плате подключать шнурок от разьема eSATA на корпусе или на дополнительной планке. Ни на одной материнке мне не встречался порт eSATA на самой плате. А то что eSATA задней панели подключен за счет одного из портов SATA III где то я читал.

бля. К еСАТА на матери, не тормози.
на тебе материнку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тока это сокет 775, а не ам2 :D, вот там этот разъем красненький на фото.

А то что ты читал - это бред. eSATA предполагает горячее включение\отключение, а обычный сата из южного моста - нет. Поэтому на есата ставится отдельная микросхема, которая это умеет делать.

Если разъема такого нет - тыкай куда хочешь, но помни что это обычный сата и обращайся с разъемом соответственно - выключить комп от питания, подключить винт, включить питание итд
 
Макс6584, ты читал обзоры? Гига обоснованно лучше или ты определился из-за бренда?
 
Я тоже за Гигу,сидел я раньше на них и всё было ок,начиная от коректной работы и заканчивая просто приятным внешним видом :),сейчас у меня Асрок и это пипец,напряжение на проце в нагрузке мать любит задирать до небес,нахера спрашивается,ну и внешний вид у моей такой камудто она сляпана в какомто сарае бухими китайцами (, это всё касается M3A770DE,хз может на мамках подороже всё намного лучше,но имхо если есть возможность докинуть денег лучше взять туже Гигу
 
Гига вроде как надежней судя по бренду, хотя у меня товарищ таоке чудо от сарока купил давеча и очень доволен!
Т.С. постучи к anatolicostis у него по норм цене такой асрок был ;)
 
Почему за гигу?
полноформат с нормальной компоновкой
более менее норм система охлждения
нормальный питальник проца
2 биоса
контакты толще
вид неплохой
различные регулировки в биосе.
+ мамки от гиги щас просто отличные
 
что мне в гигах не нравится - нельзя нормально настроить поведение процессорного вентилятора...
 
И у меня с этим на Гигах было всё норм,кстати на моей Асрок есть такой косяк несмотря на то что в биосе сответствующая функция включена,пользуюсь фирменой утилитой и тупо в ручную по пунктам выставляю обороты
 
это как? у меня всегда нормально он работает на сборках

это значит нельзя в биосе сказать вентилятору примерно следующее "крутится на 25 процентах,а при достижении температуры процессора 50 градусов, увеличивать обороты". А системный винтилятор крутить на 75 процентах.

И у меня с этим на Гигах было всё норм,кстати на моей Асрок есть такой косяк несмотря на то что в биосе сответствующая функция включена,пользуюсь фирменой утилитой и тупо в ручную по пунктам выставляю обороты

в писту эти утилиты, это в биосе должно быть, а не smartfan или что то в таком духе on\off и всё
 
Ну так в биосе есть но нихера неработает(,в писту такие мамы с такими биосами
 
Я тоже за Гигу,сидел я раньше на них и всё было ок,начиная от коректной работы и заканчивая просто приятным внешним видом :),сейчас у меня Асрок и это пипец,напряжение на проце в нагрузке мать любит задирать до небес,нахера спрашивается,ну и внешний вид у моей такой камудто она сляпана в какомто сарае бухими китайцами (, это всё касается M3A770DE,хз может на мамках подороже всё намного лучше,но имхо если есть возможность докинуть денег лучше взять туже Гигу

llc не судьба настроить?

по теме юзаю асрок экстрим 3, только 870, нормальная плата, берет 325 по шине без проблем, с гигой както не срослось - брал видяху и та бракованная оказалась, причем это по отзывам в инете не единичный случай а массовое явление - вот вам и хваленое качество гиги. а так каждый решает сам
 
ну скажем так - качество видях у гиги да, не фонтан.
 
Всем спасибо, пока склоняюсь все таки к ASRock. Но еще пара дней до покупки имеется, так что жду еще комментариев!
 
Назад
Зверху Знизу