Помогите решить задачку по кто кому уступить должен

Статус: Online
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5166
Помогите решить задачку по кто кому уступить должен

Схема на картинке:

17418232.png


Я еду из частных домов по гравийке (красная машина) и показываю поворот налево.
Чувак едет по асфальтовой и поворачивает направо.
Фокус в том, что в месте пересечения дорог узкий разъезд, т.е. кто-то должен уступить.
Знаков приоритета ни на одной из дорог нет.
Кто должен пропустить ?


пс
асфалт=асфальт на картинке :D
 
Дорога с покрытием главнее от гравийной:)
 
думаю,что черная машина имеет примущество :)
 
Вообще подобный маневр можно совершить не создавая помех друг для друга
Асфальтное покрытие имеет приоритет перед грунтовкой+при выезде со дворов,грунтовых дорог на главную и т.д. вы должны убедится что не создаете никому помех,то бишь уступить дорогу
 
Долго ріться в ПДД впадлу. По памяти - уступает тот кто вторім вїезжает на узкий разїезд. Главная\второстепенная дорога здесь значения не имеет так как траектории ТС не пересекаються на перекрестке.
 
Долго ріться в ПДД впадлу. По памяти - уступает тот кто вторім вїезжает на узкий разїезд. Главная\второстепенная дорога здесь значения не имеет так как траектории ТС не пересекаються на перекрестке.

Ты хоть сам понял чего написал?:D
 
По ПДР головною є дорога з покриттям по відношщенню до дороги без покриття.
Гравій - це теж покриття, тобто дороги з однаковим рівнем покриття.
Якщо немає ніяких знаків та світлофорів, то маємо перехрестя рівнозначних доріг.
І роз'їхатися авто повинні по правилу "правої руки" (перепона зправа).
Тобто, пріоритет у червоного авто
 
Главная\второстепенная дорога здесь значения не имеет так как траектории ТС не пересекаються на перекрестке.

В том то и дело, что пересекаются. Просочиться на повороте может только
один. Я писал это вначале.

Асфальтная дорога имеет статус улицы :)
 
По ПДР головною є дорога з покриттям по відношщенню до дороги без покриття.
Гравій - це теж покриття, тобто дороги з однаковим рівнем покриття.

Аааааааааааа:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
И такие сцуко рядом со мной ездят
 
.....
Гравій - це теж покриття, тобто дороги з однаковим рівнем покриття.
...
Чувак, ты когда из гаража выезжаешь - сообщай, плз, на Авторадио свой маршрут перемещения. Я буду как-нибудь тикать оттудова...
 
Аааааааааааа:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
И такие сцуко рядом со мной ездят
ти не ржи, а почитай правила.
Якщо ти мені там покажеш пункт, де сказано, що дорога з гравієм другорядна по відношенню до дороги з асфальтом - я тобі виставляю пляшку коньяку 0,5л (марка на мій вибір). Інакше - ти мені (марка на твій вибір). (або марку зараз обговорюємо)
 
По ПДР головною є дорога з покриттям по відношщенню до дороги без покриття.
Гравій - це теж покриття, тобто дороги з однаковим рівнем покриття.
Якщо немає ніяких знаків та світлофорів, то маємо перехрестя рівнозначних доріг.
І роз'їхатися авто повинні по правилу "правої руки" (перепона зправа).
Тобто, пріоритет у червоного авто

10.2. Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других близлежащих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, которые двигаются по ней, а съезжая с дороги - велосипедистам и пешеходам, направление движения которых он пересекает.
Так что ТС не полную схему нарисовал х.з. где там улица, а где выезд со двора.
 
ти не ржи, а почитай правила.
Якщо ти мені там покажеш пункт, де сказано, що дорога з гравієм другорядна по відношенню до дороги з асфальтом - я тобі виставляю пляшку коньяку 0,5л (марка на мій вибір). Інакше - ти мені (марка на твій вибір). (або марку зараз обговорюємо)

Где забирать коньяк?

главная дорога - дорога с покрытием относительно грунтовой или что отмечается знаками 1.22 , 1.23.1 - 1.23.4 и 2.3 . Наличие на второстепенной дороге покрытия непосредственно перед перекрестком не приравнивает ее по значению

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где забирать коньяк?

главная дорога - дорога с покрытием относительно грунтовой или что отмечается знаками 1.22 , 1.23.1 - 1.23.4 и 2.3 . Наличие на второстепенной дороге покрытия непосредственно перед перекрестком не приравнивает ее по значению к перекрестка;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не спеши;) тебе сосалолу:D Если гравийная улица, а асфальт выезд - то согласно п. 10.2 должен уступить черный.
 
Не спеши;) тебе сосалолу:D Если гравийная улица, а асфальт выезд - то согласно п. 10.2 должен уступить черный.

Причем тут если:D
Асфальтное покрытие имеет приоритет перед грунтовкой-это и есть предмет спора
Эййй дружище,ты де там с коньяком то пропал?:)
 
Уступить должен умный!
Вопрос?
Кто там на картинке из двух умный??
100%

***тут была глупость :)***

вот если гравийная дорога --выезд с какой-нить территории (то есть не дорога по сути), то уступить должен он.

а вот самое главное правило --ДДД---работает всегда
 
Останнє редагування:
Причем тут если:D
Асфальтное покрытие имеет приоритет перед грунтовкой-это и есть предмет спора
Эййй дружище,ты де там с коньяком то пропал?:)
По переше, не асфальтне покриття, а просто "Дорога з покриттям".
По друге - перед грунтовкою, тобто "перед дорогою без покриття"...А в нас - гравій, тобто "покриття".
Гравій і грунтовка - це різні речі.
Так що готуй коньяк сам. І повідом, де заьрати :)

Зникаю на добу..В мене потяг за півтори години...
Побалакаємо у четвер - розкажеш місце, де ти коньяк віддаватимеш
 
Назад
Зверху Знизу