Как раздать инет Kharkiv Online?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2010
Повідом.: 36
Как раздать инет Kharkiv Online?

Знаю что через роутер, даже есть у меня уже тп-линк тл-р460. все настроил, и маршрутизацыю вроде, и введ догин пароль, нажимаю Connect, он пытается подкличится и не может, хотя во время етой попитки от провайдера получаются ip маска, днс и тд. потом написано дисконект и все. кто что может посоветовать? нет через локалку ВПН соединение.
 
точную модель, пжлст. И без перевода в русские буквы.
И скриншотик страницы настройки pptp-соединения с роутера.
 
точную модель, пжлст. И без перевода в русские буквы.
И скриншотик страницы настройки pptp-соединения с роутера.

Модель роутера TP-LINK TL-R860
Скрины не могу выложыть так как правила форума запрещают первые 20 сообщений с адресами страниц инета.

А чо это за такой интернет?

Харьков-онлайн инет провайдер, скорей всего только для общежитий тоесть студентов. цени у них огромные 512кб/с 80 грн. изза етого мы в комнате и хочем сделать раздачу...
 
Так говорите, там у них (у харьков-онлайна) VPN ? какой - PPTP, L2TP ?

tl-r860, судя по его юзермануалу, умеет на WAN типы соединения с провайдером - статический/динамический IP (с вариантами 802.1x авторизации), и PPPoE-туннель.

ВСЁ, никаких "ВПН" (pptp, l2tp) оно не умеет в принципе на порту WAN.

Так что - прежде чем покупать самую дешёвую железяку - не мешало бы прогуглить "умеет ли она то, что Вам надо".

Сколько компов у вас там ? если до 4-х - берите dlink dir-100 или dir-120
 
Останнє редагування:
Так говорите, там у них (у харьков-онлайна) VPN ? какой - PPTP, L2TP ?

tl-r860, судя по его юзермануалу, умеет на WAN типы соединения с провайдером - статический/динамический IP (с вариантами 802.1x авторизации), и PPPoE-туннель.

ВСЁ, никаких "ВПН" (pptp, l2tp) оно не умеет в принципе на порту WAN.

Так что - прежде чем покупать самую дешёвую железяку - не мешало бы прогуглить "умеет ли она то, что Вам надо".

Сколько компов у вас там ? если до 4-х - берите dlink dir-100 или dir-120
у нас PPTP соединение. ну почемуже не может? у него есть такой тип подключения, ему даже провайдер айпи и тд при конекте дает, но потом пишет дисконектед и айпи и тд сбрасывается на 0,0,0,0
 
это особый, славянский pptp
 
А как подключался?
Пришел парень, протянул кабель, на пк все настроил, подписал договор, оплата и все?
Если так, то когда он настраивал, то привязывался к адресу сетевой платы ПК ;)
 
у нас PPTP соединение. ну почемуже не может? у него есть такой тип подключения, ему даже провайдер айпи и тд при конекте дает, но потом пишет дисконектед и айпи и тд сбрасывается на 0,0,0,0
1. я ориентировался на юзер-мануал, взятый отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если ВЫ там найдёте хоть слово о PPTP на WAN - с меня плюшка :D
2. Естественно, прежде чем поднимать PPTP (если даже он это умеет - в чём я всё-таки сомневаюсь), роутеру неплохо бы получить адрес/маску/шлюз/адрес днс-сервера на физический интерфейс, что он и делает. Далее (после "неподъёма" PPTP) - сброс параметров интерфейса и всё заново. Вот этот процесс Вы и описали (только не запятые между байтами адреса, а точки)
3. Дайте ссылочку на инструкцию по настройке PPTP-соединения от Вашего провайдера - мож, там шифрование MPPE от клиента требуется, о котором Ваш роутер, якобы умеющий PPTP c провайдером - точно "ни слухом. ни духом".
4. Ну и версия с контролем мак-адреса клиента тоже имеет право на проверку - склонируйте в роутер мак карты того компа, который имеет подключение к провайдеру и его параметры (MAC сетевой карты) возможно, зафиксирован у провайдера.
 
1. я ориентировался на юзер-мануал, если ВЫ там найдёте хоть слово о PPTP на WAN - с меня плюшка :D
2. Естественно, прежде чем поднимать PPTP (если даже он это умеет - в чём я всё-таки сомневаюсь), роутеру неплохо бы получить адрес/маску/шлюз/адрес днс-сервера на физический интерфейс, что он и делает. Далее (после "неподъёма" PPTP) - сброс параметров интерфейса и всё заново. Вот этот процесс Вы и описали (только не запятые между байтами адреса, а точки)
3. Дайте ссылочку на инструкцию по настройке PPTP-соединения от Вашего провайдера - мож, там шифрование MPPE от клиента требуется, о котором Ваш роутер, якобы умеющий PPTP c провайдером - точно "ни слухом. ни духом".
4. Ну и версия с контролем мак-адреса клиента тоже имеет право на проверку - склонируйте в роутер мак карты того компа, который имеет подключение к провайдеру и его параметры (MAC сетевой карты) возможно, зафиксирован у провайдера.

1. да. я согласен
2. я знаю что нужны точки а не запятые
3. такой инструкции не существует, т.к. провайдер следит чтоб его интернет не раздавали на право и на лево
4. ета версия у меня уже давно обработана и все настроено (все таки какой-то опыт работы с сетями и провайдерами имеется).
D-Link DIR100 подойдет для этих целей?

А как подключался?
Пришел парень, протянул кабель, на пк все настроил, подписал договор, оплата и все?
Если так, то когда он настраивал, то привязывался к адресу сетевой платы ПК ;)

то что провайдер привязался, я знаю. но парнишки не было. просто в офисе провайдера происходило все описанное вами.
 
как будто смена мака нынче не абы какое дело :D, смысла особого нет уже в ней без привязки к порту
 
А роутер хоть рабочий? Прошивка свежая?
 
alex444

Собственно банда, не видит логики в вашей подписи. Вы либо уберите ее, либо не помогайте за бесплатно :)

P.S. Готов принять горчичник.
 
А роутер хоть рабочий? Прошивка свежая?

конечно. роутер новенький с магазина, и прошывочка с офсайта скачана и залита в роутер, с этим все в порядке...

так как насчет D-Link DIR100? он поможет? потому что завтра пойду покупать...
 
Если MPPE - то dir-100 не поможет.
 
alex444

Собственно банда, не видит логики в вашей подписи. Вы либо уберите ее, либо не помогайте за бесплатно :)

P.S. Готов принять горчичник.
:бан::хочешь бан?::не флуди::конь2
Щас в баню пойдёшь за флуд и зоофилию.Нефик тут юзеров задрачивать, подлец!
 
Та зашить рутер прошивкой от dd-wrt или от олега и посмотреть что будет. Ну и заодно скопировать все настройки с рабочего компа на рутер. Включая мак-адрес
 
обменял я tp-link на d-link dir120. роутер к инету подключился, но теперь проблема в том что он этот интернет не дает на свои 4 потра. что теперь делать? может я сеть не так настроил, но все компы норм поключаюся их видно и в панели управления роутером и в проводнике винды
 
Наверное, ты его не так настроил....
 
Наверное, ты его не так настроил....
 
Наверное, ты его не так настроил....
 
Назад
Зверху Знизу