Нужен ли Украине Новый Гитлер? Или о тюльке...-2

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2006
Повідом.: 986
Нужен ли Украине Новый Гитлер? Или о тюльке...-2

Молниеносный успех руководителя тоталитарной секты «Посольство Божие» Сандея Аделаджи после «помаранчевой революции» может удивить только очень наивных людея, привыкших считать, что Ющенко рассчитывается со своими соратниками по майдану должностями или другими привилегиями. Однако с сектой «Посольство Божие» дело обстоит гораздо серьезнее. Адептами этой тоталитарной секты является практически все руководство Блока Юлии Тимошенко. Ныне они вновь активно рвутся к власти. В Православном мире не секрет – что Тимошенко вот уже около 5 лет является яростным
поклонником учения Сандея Аделаджа и его секты «Посольство Божье».
Юлия Тимошенко – женщина во всех отношениях примечательная. Мы знавали ее и в качествевице-премьера украинского правительства, курирующего топливно-энергетический комплекс, и в роли «газовой принцессы», и как депутата, а после - и премьер-министра Украины. На сегодня Юлия Владимировна выдает себя за национальное достояние. Она мнит себя избранной, той, которая несет волю народа, наделенной высокой миссией. Попахивает театральным психозом?И не только, если мы говорим об активных участниках тоталитарных сект.
С чего же все начиналось? Юля и Сандей оказались соседями по Конче-Озерной. Наверняка, они так бы и продолжали только здороваться через заборы, если бы не тяжелые времена, настигшие в ту пору главу Форума национального спасения. 13 февраля 2001 года Тимошенко была арестована по обвинению Генпрокуратуры и провела некоторое время в Лукьяновском СИЗО. С ее слов, в СИЗО к ней были применены «особо жестокие меры», то есть «давили» физически и психологически. Возможно, Юлия Владимировна почувствовала себя великомученицей типа Жанны д'Арк. Но, так или
иначе, она перешла в веру Сандея, в дальнейшем была замечена в участии в проводимых
«Посольством» регулярных «постах» и «молитвах» за благополучие страны.

Тимошенко не одинока в своем выборе. Л. Черновецкий, М. Бродский, А Турчинов, О. Билозир также вхожи в «храм» к «чернокожему солнышку».

Конечно, в свободной стране каждый сам выбирает, верить ли ему и во что. Но что является главным мотивом при выборе веры? Возможно, что посещения Тимошенко «Посольства Божьего» являются следствием исключительно религиозных убеждений.

Но не следует забывать, что Юлия Владимировна – политик, играющий в высшей лиге.

И вот тут возникает подозрение: ведь такое количество тотально заглушенного и слепо
повинующегося «мессии» электората (по некоторым сведениям приверженцев «учения» Аделаджа только в Киеве больше 20 тысяч) далеко не везде можно сыскать.

Согласно слухам, сектанты становятся еще и бесплатными агитаторами на выборах всех уровней (как ассоциация сразу всплывает Майдан – «оранжевая секта»). А накануне грядущих парламентских выборов это как никогда актуально, особенно после непрофессионального премьерства.

В Православном мире считается, что Тимошенко очень зависима от так называемого ученья Сандея – «Евангелие преуспевания» (Православная Церковь относит его к числу антихристианских).

Лидерство в преданности «Посольству Божьему» все же принадлежит А. Турчинову – он даже не заходит в православный храм, боясь нарушить «заповеди» Сандея Аделаджа (а попросту – тиранические запреты). Но Юлия Владимировна не уступает: поговаривают, что есть у нее собственный колдун, появившийся со времен заключения в СИЗО, который слагает персональные гороскопы и прогнозы, коим она безумно верит и следует. Тимошенко свято убеждена в своем великом предназначении. Для нее личные враги становятся врагами народа и причиной всех его бедствий.

Тимошенко можно смело причислить к категории правоверных демократов, которые, нацепив на себя ярлык героя-вызволителя и демократа, автоматически записывают в «неверных» всех остальных.

Хотя экс-премьер и делает одно единственное исключение – для Ющенко. Она все же надеется на примирение. И не удивительно – ведь Виктор Андреевич – это сам «мессия», «выбор народа и Бога», как его величают сектанты.

В ожидании 26 марта, наблюдая выступления харизматичной Юлии и сопоставляя это с реальной картинкой жизни, невольно задумываешься – может, и права была Православная Церковь, что на выборах-2004 выступила на стороне В.Ф. Януковича. Чувствовала, что Украину собираются сделать одной большой и дружной сектой.


ИНТЕРВЬЮ С ПАСТОРОМ САНДЕЕМ АДЕЛАДЖА

-Пастор Сандей, что же все-таки происходит в Украине?

- Я считаю, что Украине крупно повезло, так как демократический процесс в стране идет
полным ходом. Наш Президент - не только демократ, Ющенко – глубоковерующий человек. Люди получили возможность свободно выражать свое мнение. Пример с Тимошенко - яркое тому свидетельство! Ведь когда в стране появляются две или более демократические силы, это уже явный признак демократизации политической системы.

- Как относится Ваша церковь к расколу в рядах "оранжевой революции", ведь общеизвестно, что "Посольство Божье" активно поддерживало в то время как Виктора Ющенко, так и Юлию Тимошенко? Может, церкви не стоило вмешиваться в политическую жизнь страны?

- "Оранжевая революция", которая произошла в Украине, для нас, христиан, была, прежде всего, духовной революцией. Эта революция принесла в страну новую духовную атмосферу. В Украине наступило время гласности, что, по-моему, намного важнее тех политических и экономических изменений, которые произошли после перестройки Горбачева в СССР. Даже люди, которые не довольны размолвкой между этими двумя лидерами, не станут спорить, что нынешняя Украина – совершенно другая страна. Например, сегодня любой американец может беспрепятственно въезжать
в нашу страну, верующие получили множество возможностей, о которых они мечтали раньше – ведь за это мы и боролись во время революции! А то, что Ющенко разошелся во мнениях с Тимошенко, не значит, что все так плохо. Даже наоборот. Это, по-моему, - хорошо. Ведь раньше просто невозможно было кого-то обвинить в коррупции! А теперь, происходят невероятные вещи: Президент отправляет все правительство в отставку из-за нежелания прослыть замешанным в коррупции! Именно об этом мы только могли ранее мечтать!

- Это правда, что Юлия Тимошенко посещает одну из ячеек Вашей церкви?

- Да, она посещала ячейку одного из наших пасторов до того, как вошла в
правительство…

Принято считать, что подавляющее большинство собравшихся в те дни на Майдане составляли прибывшие из западных областей фанаты Бандеры да купленные студенты.
Это правда, но не вся. Изрядную часть скандирующих «Ю-щен-ко!» толп составляли зомбированные адепты тоталитарных сект. Более чем вероятно, что через три года такие же зомбированные существа с остекленевшими глазами по указке своих гуру двинутся на Красную площадь. И точно как на Украине наряду с «духовными учителями» их будут незримо направлять вставшие под оранжевые знамена офицеры спецслужб.



В Европу через Нигерию

«До того как Давид ввел на царство своего сына Соломона, Адония поспешил и тоже провозгласил себя царем. Как Янукович. Казалось, все, «нашими» первый тур проигран. Но пророк Нафан надел оранжевый шарфик на Соломона», – вещал прибывший из Латвии лидер «Церкви нового поколения» Алексей Ледяев.

В ответ майданая тусовка радостно орала, не подозревая, что на международной конференции «Тоталитарные секты – угроза XXI века» «Новое поколение» отнесено к самым опасным группировкам. Думается, организаторы «Майдана» были осведомлены куда лучше, но предпочли не замечать происходящего. В самом деле, чего стоят искалеченные людские судьбы, если ребята открыто призывают к строительству нового мирового порядка во главе с Бушем!

Еще большие заслуги перед новым киевским режимом имеет пастор другой секты, «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», «преподобный» Сандей Аделаджа из Нигерии.

Из 40 тысяч мобилизованных сектантов всех течений не менее 15 тысяч составляла именно его «паства».

Получив благословение своего духовного отца, афроамериканского пастора Тоффа, Аделаджа отличился еще во время агитации за вторжение в Ирак.

«Исходя из тех взаимоотношений, которые я имею с Богом, вот то, что Бог открыл мне: Он не смотрит терминами сегодняшнего дня, но Он смотрит дальше. Он судит нации и может пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, чтобы завтра десятки тысяч могли обратиться к нему. Ведь сегодня люди в Ираке все равно идут в ад, они не обратятся, и то, что они будут уничтожены ,– это Его милость, так как следующие поколения будут обращены к Богу!» – пламенно вещал «святой отец». Далее, обращаясь к Бушу, Аделаджа призвал его решительнее мочить иракцев «от лица Украины и России», ибо «Америка – это оружие суда в руках Божьих!»

Итак, сектант из африканских джунглей выступает от имени христиан Украины и России!

Но истинных арийцев из УНА-УНСО, Конгресса Украинских Националистов и прочих необандеровских шаек это не смущало. Главное – не москаль и за паству горой. Едва у братьев по вере возникли проблемы с оплатой «трудов праведных», как Аделаджа тут же разрулил вопрос.

«Все мы ожидали победы одного человека – Виктора Ющенко, прозападного кандидата, верующего христианина, который и стал президентом при повторном переголосовании, – пояснил пастор, - Некоторые члены церкви возмущались тем, что они не получили вознаграждения за свой труд во время проведения первого тура выборов, хотя речь шла о посильной добровольной помощи. Но я знаю, что люди должны получать то, что они заслужили, и что Леонид Черновецкий есть человек слова. Но как я понял, он был неверно информирован своими подчиненными. Проблема состояла именно в этом. Сейчас эти недоразумения устранены, у нас очень хорошие отношения».

Все обошлось наилучшим образом, поскольку президент «Правэкс-Банка» лидер
Христианско-Либеральной партии Украины Леонид Черновецкий входит в число наиболее посвященных собратьев Аделаджи. Вскоре после инаугурации Ющенко Черновецкий стал его советником, и влияние нигерийского проповедника в стране многократно возросло.

Баксы от пастора Тима

Казалось совершенно невозможным, что столь энергичный джентльмен не попытался продвинуться и дальше на Восток. Выяснилось – таки попытался, и в Петербурге уже имеется его филиал, собирающийся в ДК имени Шелгунова. Рядом с обнаруженными по сайту good-news.spb.narod.ru/index.html поклонниками нигерийского гуру значились и ледяевцы, и добрый десяток прочих подобных организаций. Почему они оказались в одном списке, корреспонденту «Версии в Питере» разъяснил создатель сайта – известный петербургский адвокат Виктор Магер. Для начала мы попытались выяснить, почему вроде бы далекий от межконфессиональных конфликтов человек стал владельцем такого интернет-ресурса.

– Помимо основной профессии я являюсь слушателем миссионерских курсов при
Санкт-Петербургской епархии, – разъяснил Виктор Александрович, – и это моя учебная работа.

– Существует версия, что упомянутые в вашем списке секты могут принять активное участие в попытках смены нынешнего режима.

– Если получат указания, то примут, как это не раз происходило за рубежом. Ведь высшее руководство тоталитарных харизматическых сект сидит в США. И финансирование идет оттуда. Как вы думаете, на какие деньги лидер группы «Благая весть» Дмитрий Шатров обзавелся собственным телеканалом ОТВ?

– Он вроде бы десятину с паствы собирает и бизнесом занимается через «Казачью ярмарку».

– Вы много знаете телемагнатов среди совладельцев рынков и ярмарок? Или среди
религиозных лидеров. Напоминаю: даже крупнейшие религиозные конфессии не имеют своих телеканалов. Его нет ни у мусульман, ни у буддистов, у Русской Православной церкви только сейчас в Екатеринбурге появился. А у «Благой вести» уже давно есть! Хотя… Смотря ОТВ, я глубоко сомневаюсь, что Шатров является подлинным хозяином канала.

– В чем это выражается?

– По факту там идет пропаганда не только «Благой вести», но и других сект при полной
лояльности администрации. А когда корреспондент наехал как-то на «Свидетелей Иеговы», через несколько дней пришлось срочно давать «Свидетелям» эфир. Представляется, канал и создан, дабы стать коллективным рупором большинства управляемых из-за океана сект.

– Американские партнеры «Благой вести» действительно столь богаты?

– Я их видел и подтверждаю – это очень богатые люди! Я слышал, что передать подопечным 50 миллионов долларов единовременно для них пустяки. С Шатровым работает секта с претенциозным названием «Цари и священники» во главе с неким пастором Тимом. Это вообще – нечто! Согласно проповедям Тима, нынешние миллионеры и миллиардеры – сегодняшнее воплощение древних монархов. Прибывших вместе с ним троих спутников он представил именно как царей. Один из них немедленно уведомил о своих доходах – 10 000 долларов в час.

Потом «царь» заявил, что «был увлечен идеей о том, что не просто могу давать деньги
церкви, а могу спасать души, и чем больше у меня денег, тем больше я душ могу спасти, купив их». «Царская природа – это завоевание, завоевывая деньги, мы, цари, завоевываем души», – добавил второй. А третий объяснил: «Бог нам в этом помогает, мы ставим недостижимые цели и достигаем их с Божьей помощью. Больше денег – больше спасенных, а спасение богоугодно, значит, зарабатывание денег угодно Богу». Всех переплюнула супруга пастора Тима: «Мне подарили «Ягуар», бриллиантовое колье и потрясающую шубу… Я спросила у Бога: зачем мне все это? И Бог мне ответил: чтобы все видели, что ты дочь Бога, и все узнавали тебя». В завершение семи шатровцам американцы вручили по тысяче долларов, из которых в пользу начальства благочестиво удержали десятину. И подобные субъекты еще имеют наглость называть себя христианами!

– Как реагировали сектанты на создание вашего сайта?

– Звонила дама, по голосу напоминающая родственницу Шатрова – Наталью. Оказалось, я совершенно зря занимаюсь проблемой питерских сект и это может сильно сократить мою жизнь.

Мелитопольский "помазаник на царство" , Лазаренко передает "божий" огонь Юлии Тимошенко

Как известно, в Мелитополе пастор харизматической церкви Владимир Токарев, единоверец Сандея Аделаджи, помазывал в далёком 1998 году на украинское царство Павлика Лазаренко! Но $ 50 000, выданных Лазаренко на приобритение ДК "Машиностроитель" под здание церкви,.. не спасли.

Господь Бог усмотрел иначе... и разместил "мелитопольского "помазанника" в штатовскую тюрьму.

Но "уроки, преподнесённые Токаревым дали большой "духовный рост"- Лазаренко «молит Бога» за «хрупкую» Юлю Тимошенко.

Экс-премьер Павел Лазаренко, который сейчас находится в США, в интервью ЛІГАБізнесІнформ отметил, что никогда за эти годы не высказывал своего отношения к лидеру блока БЮТ Юлии Тимошенко, так как боялся, чтобы ее не травмировали.
«Я никогда за эти годы не высказывал своего отношения к лидеру блока БЮТ Юлии Тимошенко. Хотя, должен был... Боялся, чтобы прокуроры с липкими руками и падкие до сенсаций журналисты еще больше не травмировали Юлию Владимировну, вынесшую на своих плечах страшные преследования со стороны диктаторского режима Кучмы», – сказал он.
«Молю Бога, чтобы этой хрупкой женщине, великому оппозиционеру, человеку несгибаемой воли хватило сил выстоять в лидерах «оранжевой» революции и победой завершить правое дело», –добавил он...
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Блин что творится! Черновецкий - ну ладно, баптист вроде! А эта вообще в какую то секту ходит!
Православном мире считается, что Тимошенко очень зависима от так называемого ученья Сандея – «Евангелие преуспевания» (Православная Церковь относит его к числу антихристианских). ......


Еще большие заслуги перед новым киевским режимом имеет пастор другой секты, «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», «преподобный» Сандей Аделаджа из Нигерии.

Из 40 тысяч мобилизованных сектантов всех течений не менее 15 тысяч составляла именно его «паства».
Пипец! что творится то!!
 
Какой бред... Мало того, что старьё, так еще и маразм: нарезать фраз и выдать это за что-то целостное. Попахивает откровенной своковой пропагандой. Так и вспоминаются передовицы "Правды" начала 80-х...
 
Нет дыма без огня!
...Мы являемся свидетелями массовых манипуляций сознанием!Спецслужбы не дремлют! Уверяю вас, на расскол Украины тратятся миллиарды! Это выгодный бизнес! Для всех, кроме славян....
Нас готовят стрелять друг в друга под предлогом несправедливого распределения топливных рессурсов бывшего СССР.
Нашими руками США\НАТО будет воевать с Россией. Причём, украинцы будут негодовать больше всех!...
 
А кто был 1-м Гитлером?(С.Бендера?) И вообще почему именно нужность?
Гитлер в юбке? Пушистый как лапочка!..
Актуальность вопроса именно сейчас, перед выборами?
 
ТС, сходи к врачу, всё равно какому - в такой горячке выбирать не приходится.
 
В теме о Гепе уже писал, сейчас повторюсь. Позавчера на книжном рынке бегали серыые личности из прокуратуры с целью изьятия и уничтожения произведения следующих авторов. Истархов - "Удар русских богов" и господина Э.Ходоса все что попадется. У Ходоса в книге если не ошибаюсь "открытое письмо президенту" затронута тема общения всех вышеуказаных особ с "черным" солнцем, приводяться фото и текстовые документы. Затронут еврейский вопрос и чудная организацмя ХАБАД,ставки на евреев полукровок кем явяется Фельдман и т.д, если все это правда, волосы начинают шевелиться причем везде. Дыма без огня не бывает. Зачем-то серые забегали? :(
Я не собираюсь разжигать межнациональную рознь, но факт есть факт...
 
Книга Ходоса У края могилы или дикие хазарские пляски (открытое письмо президенту). Посилання видалено
 
ТС, еще не заебалсо?
 
Таки шо, кругом наши люди?
 
Какой бред... Мало того, что старьё, так еще и маразм: нарезать фраз и выдать это за что-то целостное. Попахивает откровенной своковой пропагандой. Так и вспоминаются передовицы "Правды" начала 80-х...
Ну хз, я увидел впервые, политикой не сильно увлекаюсь, просто неохота еще и при секте в парламенте жить...

А я не понял, при чём здесь Гитлер?
ТС, что за бред? А нельзя было просто ссылку, без этих простыней?
Или Вы у Вентилятора обучались?
Почитай историю, интересны совпадения...

ТС, сходи к врачу, всё равно какому - в такой горячке выбирать не приходится.
Уже был там вместе с Вами, запамятовали?

я бы те книги тоже изьял - ничего хорошего в этих гнусных листках нет.
Не скажи...

Ждём с нетерпением третью серию. Может с третьей попытки у автора получиться сказать что-то членораздельное и внятное. Возьми пару уроков у Мамаду и Вентилятора. Оттачивай свой слог. Пока ты даже на падавана не тянешь.;)
Никуда я не тяну, что за маразм видеть во всем подвох?

ТС, еще не заебалсо?
Не так уж часто я вполитике появляюсь...

Я боюсь что он только во вкус вошёл.;)
Иди у бабушек в трамвае поспрашивай..:іржач:
 
Кстати а что плохого в Гитлере? Между прочим, при Гителере экономический рост в Германии был значительно больше чем в СССР. А вообще надоели эти сплетники, будто все обо всех они знают... - кто в секту ходит, кто сколько раз за день в туалет ходит.

Мне нравиться утверждение: "В Православном мире не секрет – что Тимошенко вот уже около 5 лет является яростным
поклонником учения Сандея Аделаджа и его секты «Посольство Божье».

Ты то откуда знаешь? Тебе сама Тимошенко сказала? Или главный пропагандист православной церкви?
 
Бульварщина нынче в моде. Но мне нравится, что на Юльку так гонят пургу: боятся, стало быть. А это свидетельствует о том, что за нее голосовать надо.
 
Бульварщина нынче в моде. Но мне нравится, что на Юльку так гонят пургу: боятся, стало быть. А это свидетельствует о том, что за нее голосовать надо.
Я предупреждал еще в 2004-м... не поверили...
Будете потом сопли мазать и кричать, что вас обманули...
Опять и опять...
До чего же помаранчевые ммм.. не совсем адекватны... :іржач::іржач::іржач:
 
Жаль, что нормальным людям от их майдаунного выбора страдать приходится...
 
Я предупреждал еще в 2004-м... не поверили...
Будете потом сопли мазать и кричать, что вас обманули...
Опять и опять...
До чего же помаранчевые ммм.. не совсем адекватны... :іржач::іржач::іржач:

А кто ты такой, что твоих предупреждений надо слушать?

А почему я должен кричать, что меня обманули? Я себя обманутым не чувствую. И не только я. Голубцам, понятное дело, не совсем все нравится, так это ваши проблемы. Так что вопрос адекватности остается открытым...
 
Назад
Зверху Знизу