Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 3.02.2014, 10:51   #41
Вова Маяковский

Коммуникации надо прятать так, чтоб к ним был доступ. Если кто-то готов ломать гипсокартонную стену ради устранения утечки, то почему бы и не спрятать?

Вверх
Старый 3.02.2014, 11:08   #42
Freesom

Цитата:
Сообщение от Папаня 1975
Не понимаю людей прячущих коммуникации.
Желание спрятать коммуникации можно понять, а вот зачем прибегать к услугам строителей, которые думают жопой, вместо головы, понять сложно.
Цитата:
Сообщение от Папаня 1975
Проблема этого года не так в морозах, они и больше бывали, а то что "давит" мороз долго. Поэтому промерзает помещение сильнее. Обычно минус 20, ну 5 дней от силы держится, а тут уже почитай третью неделю по ночам ниже 20.
Какие три недели? За три дня до крещения ещё льда на водоёмах не было! к тому же важна среднесуточная температура, а не то, сколько градусов было за час до рассвета.

Вверх
Старый 3.02.2014, 11:32   #43
Анри_Ле_Блан

Буня, напиши в личку де ты живешь, заеду.. посмотрю как тебе можно помочь

З.Ы. Вода замерзает когда есть маленький сквозняк холодного наружного воздуха, тобишь щели. Если их убрать или закрыть - то размерзнется само собой

Старый 3.02.2014, 15:45   #44
Папаня 1975

Цитата:
Сообщение от Freesom
Какие три недели? За три дня до крещения ещё льда на водоёмах не было! к тому же важна среднесуточная температура, а не то, сколько градусов было за час до рассвета.
ну согласен это я погарячился вместе с прогнозом на пару дней вперед взял, но все одно очень долго морозы сильные держаться, обычно больше 20 на протяжении нескольких недель редко, ну дня 3 подавит, а потом теплее. А температура важна не среднесуточная, а как раз утренняя - водой никто не пользуется, она застаивается и образуется лед ( днем как раз не замерзает, потому что водой пользуются), а если лед образовался то он от потепления днем уже не расстает, все равно же на улице минус остается, а льду что -20, что -12 без разницы.

Цитата:
Сообщение от Анри_Ле_Блан
Вода замерзает когда есть маленький сквозняк холодного наружного воздуха, тобишь щели. Если их убрать или закрыть - то размерзнется само собой
не всегда - иногда естестенно движение вохдуха от холодного места с теплому создает аналог "сквозняка" - это как ветер дует то с моря то на море в зависимости от прогрева суши, и тут важно расположение трубы - если в месте нахождения трубы холодноый воздух уже перемешался с теплым достаточно - не промерзнет, а если еще остается минусовым - промерзнет, и чем холоднее воздух на улице, тем ближе к отапливаемой части зона промерзания. И тут надо понять что теплый воздух идет вверх, а не вниз и стороны ( хотя в сторону он за счет взаимодействия молекул все же хоть как то распространяется, но вниз почти не проникает), поэтому как не топи, а под плинтусом будет почти ноль, а то и минус, если под полом нет отапливаемого помещения. И за гипсом стены возле пола тоже минус возможен, и дело уже не в сквозняках, а в том что гипсом отделились от тепла, а промерзшие стены никто никуда не девал, они охладят все пространсво в пустотах между стеной и гипсом.

Вверх
Старый 3.02.2014, 15:56   #45
Не маленький

Цитата:
Сообщение от Анри_Ле_Блан
Буня, напиши в личку де ты живешь, заеду.. посмотрю как тебе можно помочь

З.Ы. Вода замерзает когда есть маленький сквозняк холодного наружного воздуха, тобишь щели. Если их убрать или закрыть - то размерзнется само собой
И так прошла уже почти неделя а БУНЯ молчит. Наверное продал безлюдовку нахрен .

Вверх
Старый 3.02.2014, 16:04   #46
Папаня 1975

[quote="Вова Маяковский;43004190"]Коммуникации надо прятать так, чтоб к ним был доступ[/q
Хоть и очевидные но все равно "золотые слова", разве что добавить на всем протяжении коммуникаций. Ибо если есть зоны ограниченного доступа, как минимум по "закону подлости" там и будут проблемы))).

Цитата:
Сообщение от Не маленький
И так прошла уже почти неделя а БУНЯ молчит. Наверное продал безлюдовку нахрен .
Вместе с людьми и инфраструктурой надеюсь, чего там мелочиться.

Вверх
Старый 3.02.2014, 19:57   #47
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Папаня 1975
Не понимаю людей прячущих коммуникации.
Мля, а у меня отопление в стяжке.

А еще все коммуникации в городе под землей. Для чего, зачем? )
Хотя есть районы, где трубы идут по воздуху, то еще блядство.

Старый 3.02.2014, 20:24   #48
Dachshund
ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОЗЧИК

Цитата:
Сообщение от Буницын
Не знамо где греть
Грей в перекрытии, 99% промерзло через стену. Как я понял между кухней и вторым этажом, скорее всего около наружной стены труба идёт.
Сам сегодня мучился, но нашел и строительным феном грел с обеих сторон.
Поставь в кухне вентилятор-обогреватель под потолок около трубы, чтобы грел потолок и трубу, купи пива и жди.
Если не понял, звякни расскажу.

Старый 4.02.2014, 17:40   #49
Буницын

Цитата:
Сообщение от Dachshund
Грей в перекрытии, 99% промерзло через стену. Как я понял между кухней и вторым этажом, скорее всего около наружной стены труба идёт.
Сам сегодня мучился, но нашел и строительным феном грел с обеих сторон.
Поставь в кухне вентилятор-обогреватель под потолок около трубы, чтобы грел потолок и трубу, купи пива и жди.
Если не понял, звякни расскажу.
Все гораздо сложнее. Я в теории знаю где замерзло, но активных действий не предпренимаю, в надежде на тепло. Не известно где переход между входом в дом и разводкой на второй этаж. Это где то в стене и под слоем стяжки. Прийдется переделывать коммуникации под себя и выводить данный переход, так сказать на видимый уровень весной. А пока что жду...
Единственный варик, поищу еще где то моторчик для омывайки с классики и буду мудохаться с кипятком.

добавлено

Последние новости с фронта!

Ура, везде пошла холодная вода, но горячая работает на втором и первом этаже в санузлах только от бойлера. Кухня как всегда запитана от котла. Сейчас поставил греться бойлер, у него температура воды выше, чем греет котел. Таким образом буду выдавливать водяную пробку бойлером.

добавлено

Погода, три обогревателя и бойлер сыграли свою роль в освобождении моих сортиров из ледяного плена.

Вверх
Старый 4.02.2014, 21:53   #50
Не маленький

Цитата:
Сообщение от Буницын
Все гораздо сложнее. Я в теории знаю где замерзло, но активных действий не предпренимаю, в надежде на тепло. Не известно где переход между входом в дом и разводкой на второй этаж. Это где то в стене и под слоем стяжки. Прийдется переделывать коммуникации под себя и выводить данный переход, так сказать на видимый уровень весной. А пока что жду...
Единственный варик, поищу еще где то моторчик для омывайки с классики и буду мудохаться с кипятком.

добавлено

Последние новости с фронта!

Ура, везде пошла холодная вода, но горячая работает на втором и первом этаже в санузлах только от бойлера. Кухня как всегда запитана от котла. Сейчас поставил греться бойлер, у него температура воды выше, чем греет котел. Таким образом буду выдавливать водяную пробку бойлером.

добавлено

Погода, три обогревателя и бойлер сыграли свою роль в освобождении моих сортиров из ледяного плена.
Но ты и СЕРУН аж два сартира в доме.

Вверх
Старый 5.02.2014, 14:42   #51
AlexxR8

Оттаяло ужо?
Ну тогда с облегчением Вас и Вашу семью.

И при всём при внешнем похуизме
Сердцем я люблю страну свою....
    Вверх
Старый 5.02.2014, 16:38   #52
Буницын

Цитата:
Сообщение от Не маленький
Но ты и СЕРУН аж два сартира в доме.
Их было 3, один ликвидировал под кладовку.

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Оттаяло ужо?
Ну тогда с облегчением Вас и Вашу семью.
Спасибо.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный