Регистрация дома

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 2123
Регистрация дома

В общем, такая ситуация, прошу помочь знающих товарищей :rolleyes:
1. Есть приватизированный участок в Харьковском районе, участок по документам под застройку;
2. На участке построен дом, гараж и т.д. Конечно же, архитектурных проектов сиих строений нету :)
3. Хотелось бы все это дело как-то узаконить или зарегистрировать, чтобы иметь возможность прописаться :клас:
Из вышеизложенных пунктов назревает вопрос: с чего начать и во сколько это выльется в финансовом плане?
Я так полагаю, что у меня не самострой, в классическом смысле слова, т.к. участок изначально предназначался под застройку, упростит ли мне это дело?
Заранее всем спасибо за дельные советы :пиво:
 
Я так полагаю, что у меня не самострой, в классическом смысле слова, т.к. участок изначально предназначался под застройку, упростит ли мне это дело?
самострой-самострой ;)
Упростит, если домик был построен до марта 2011. В таком случае сможете воспользоваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Минрегионразвития, который описывает порядок сдачи таких строений в эксплуатацию.
Примерный алгоритм я уже расписывал в соседнем разделе:
"Возвращаясь к напечатанному..."
Поскольку срок (01.01.2014) приближался, решил закончить оформление домика. Воспользовался процедурой, предусмотренной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Минрегионразвития.
Домик строил сам, лишних денег для посредников и коррупционных действий нет, зато есть профессиональное занудство и жлоб бережливость.
Заказал изготовление техпаспорта в БТИ, проведение технического обследования (сперва попробовал найти исполнителя здесь, на форуме - не понравился ценник; нашел в другом месте более чем в 2 раза дешевле). Заполнил декларацию, подал в ГАСК. Вернули - естественно, с ошибками. Исправил ошибки, явился "с повинной" к своему инспектору, оплатил штраф. Получил зарегистрированную декларацию.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=40070678#post40070678
Уверены в своих силах - делайте сами. Нет - платите "помощникам". Только их аппетиты могут вам не понравиться... Мне - не понравились.
Да, успеть нужно до конца года.
 
А как определить до марта 2011 построен или до марта 2013-?

Элементарно.
Да и 2011 г. - не предел мечтаний. Есть вариант без самостроя, ГАСКа, штрафов.
Правда не видя документов не могу сказать проходит ли он в данном случае.
 
А как определить до марта 2011 построен или до марта 2013-?
Это наводящий вопрос, легкий троллинг или в самом деле не в курсе?
По техпаспорту БТИ. Техник вносит дату со слов заказчика. Возможны ли "спорные ситуациии" и как они решаются - не в курсе.
 
Это наводящий вопрос, легкий троллинг или в самом деле не в курсе?
По техпаспорту БТИ. Техник вносит дату со слов заказчика. Возможны ли "спорные ситуациии" и как они решаются - не в курсе.

Вы поняли мой "легкий троллинг", хотя это намек на то, что год постройки можно указать любой. Построить вчера, а указать что февраля 2011 простаивает.
 
Упростит, если домик был построен до марта 2011. В таком случае сможете воспользоваться приказом Минрегионразвития, который описывает порядок сдачи таких строений в эксплуатацию.
Примерный алгоритм я уже расписывал в соседнем разделе:
спасибо за подсказку

Да, успеть нужно до конца года.
а если не успею, то что будет?

Есть вариант без самостроя, ГАСКа, штрафов.
Правда не видя документов не могу сказать проходит ли он в данном случае.
а примерно можете сказать куда копать?
 
Sveta_ja, спасибо большое.
С понедельника позвоню
 
Назад
Зверху Знизу