Кто красил меховой воротник в домашних условиях?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2011
Повідом.: 248
Кто красил меховой воротник в домашних условиях?

Недавно нашла в "бабушкином сундуке" большой песцовый воротник. Когда-то был белый, сейчас же - грязно-кремового цвета:(. Вот думаю, перекрасить бы его в черный цвет, выйдет хорошее приложение к дубленке:клас:
Обошла все просторы инета по этой теме: много чего люди советуют, иногда совсем противоположное:D Девочки, у кого получилось выкрасить мех дома, поделитесь, а?
 
Когда-то очень давно мама красила хорошей краской для волос вроде нормально получилось, учитывая, что это было лет двадцать назад, то с современными красками должно получиться еще лучше
 
Мне бы сам процесс кто-нить описал, насчет изнанки (т.е. мездры), боюсь, что она может задубеть(((
 
красила норковый воротник в черный цвет - получилось не очень - подпушь плохо прокрасилась, хоть я и втирала краску очень хорошо (краска для волос - какая точно не помню). Песец вообще очень пушистый - с этим тяжелее боюсь будет. Мездру после всех покрасок и промывок надо пропитать глицерином, когда она еще мокрая и растянуть на чем-то, чтоб не съежилась при высыхании - я прибивала к деревянной доске тонкими гвоздиками по периметру. Такой, как была, она конечно не осталась, но в принципе - ниче, мягенькая получилась :) если шкурка старая и мездра ветхая - лучше не пытайтесь, разлезется после покраски.

Да, и еще - если решитесь, то лучше брать жидкую краску, а не крем-краску. Крем-краску очень тяжело в подпушь втирать. И мех должен быть чуть влажным перед покраской, чтоб лучше смачивался.
 
Большое спасибо за совет! А после покраски нужно уксусом прополоскать? Я где-то такое читала
 
Мне бы тоже покрасить норку, нашла неск-ко воротников разных цветов. Улыбка, пробуй, потом расскажешь
 
Я про уксус не знаю. Водой краску вымывала, пока вода не стала чистой стекать. Волосы тоже вроде уксусом ополаскивают для закрепления краски (слышала такое), может это по аналогии?
 
Так в упаковке любой мало-мальски приличной краски уже есть закрепитель, может лучше им вместо уксуса
 
Назад
Зверху Знизу