I5 2500K или I7 2600K

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 463
I5 2500K или I7 2600K

Братва кто в курсе сильно ли отличаются между собой эти два процессора - I5 2500K и I7 2600K ? Я к чему - стоит ли переплачивать за I7 2600K, или хватит I5 2500K ? Процессор нужен для игр, и кодировки видео для просмотра фильмов на КПК ( HTC HD2 )
 
нет, не стоит
 
Смысла ноль. Лучше на видушку добавь.
 
это из серии "у кого длиннее", если разгона не будет, то все равно вообще...
 
я лично счел бессмысленным переплачивать за 2600к, лишние 2мб кеша и виртуалки помогур развешо в кодировании и синтетике, и то не так шоб уж фантастически. посели в рели докинь те бабки в видуху, и толку будет куда больше.
 
Тем болие 2600 до заветных 5,0ггц всё равно без НТ гонят.Так,что не вижу смысла переплачивать.Я за добавить на видео тоже.
 
Братва звыняюсь може с первага раза шось не да тумкал - можна пападробнее вчём отличие этих процов и на что оно влияет и на сколько ?!!
Меня интерисует тока два момента - игры и кодировка для КПК. А то пачти все тока и пишут бери этот и всё. Проблемы видео у меня пака нет - 2,5 года стоит Радеон 4870(512Мб) и мне его хватает, во всяком случае смысла менять сейчас на 40мкм процесс не вижу (может я в чёмто не прав). Падажду выход 28мкм процесса.
Кстати есть одна игрушка которая мне нравится продолжительное время ,,Supreme Commander Forget Alliance,, так вот в этой игруле уже три года меня раздражает мой проц ( АМД Х2 6000+ 65мкм )
 
Останнє редагування:
Тада памяти докупи на свободные бабки или SSD
 
Разницы не в играх не в кодировании не будет, вернее она будет настолько незначительная, что поставив и5 2300 ты сможеш смело всем хвастаться что у тебя и7 2600к
 
А я бы взял i7 2600k. Кто знает, что нам преподнесут разрабы в следующем году? Никто, даже они :) (случай с Black Ops). А мощному процу все по"хуйцу", топ есть топ. И разница не сильно большая. 570-ка впаре с i7 2600k смотрится просто охренительно.
 
Разницы не в играх не в кодировании не будет, вернее она будет настолько незначительная, что поставив и5 2300 ты сможеш смело всем хвастаться что у тебя и7 2600к

??? Упс !!! Шото мало верится , но не проверял - не знаю :)

А я бы взял i7 2600k. Кто знает, что нам преподнесут разрабы в следующем году? Никто, даже они :) (случай с Black Ops). А мощному процу все по"хуйцу", топ есть топ. И разница не сильно большая. 570-ка впаре с i7 2600k смотрится просто охренительно.

Ответ зачётный ! Благадарю !!!:)
 
??? Упс !!! Шото мало верится , но не проверял - не знаю :)
В реале, а не в синтетике, при кодировании фильма из фулашди 90минут, средствами только проца и встроенного гпу разница будет минут на 5 в пользу и7. Это если умным софтом. А если неприспособленным, разница еще меньше.
 
да я долго искал хороший конвертор с кудой ,и нашел
зы могу поделиться
 
Назад
Зверху Знизу