Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какой рекламой пользуетесь вы
Контекстная реклама google 25 42.37%
социальные сети 23 38.98%
бенерные сети 6 10.17%
свой вариант (делимся ниже) 12 20.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.11.2013, 12:59   #441
Ferox

Цитата:
Сообщение от _mangust_
захожу в койта ТЦ...на своей волне глазею на витрины и оппа!
Знаешь сколько стоит квадратны метр витрин, мимо которых люди топают?

POS-реклама как раз самая эффективная.

Цитата:
Сообщение от NewS
сколько нужно вложить в рекламу на старте, чтобы потом долгое время позволить себе не вкладывать в нее вообще?
Сама по себе постановка вопроса галимая. Зачем не вкладываться? Реклама она вообще приносит прибыль, а не убытки.

Старый 26.11.2013, 13:06   #442
NewS

Цитата:
Сообщение от Ferox
Сама по себе постановка вопроса галимая. Зачем не вкладываться? Реклама она вообще приносит прибыль, а не убытки.
знаешь, в производстве бывает такая ситуация, когда ты не можешь удовлетворить нахлынувший на тебя спрос. В итоге нужно что-то менять - либо наращивать производственные мощности, либо коллектив, либо другие варианты. А это иногда бывает проблематично
И вот как раз тогда - спрос от постоянных клиентов обеспечивает твою полную загрузку не требуя дополнительной рекламы. Мангуст писал про "сарафанное радио". Я именно о нем.
У меня такое было на смежном направлении (мебельном), когда вопрос можно было решить покупкой дорогостоящего оборудования, а все средства вложены в основное направление.

Вверх
Старый 26.11.2013, 19:07   #443
_mangust_

Феррокс, витрины меня ни сколько не отвлекают от моих мыслей...тупо идешь мимо и даже не фиксируешь что там написано/намалевано))) Я уж точно не отношусь к жертвам рекламы как к таковым, кто бросается на призрачные скидки и липовые бренды...для меня витрина - тупо препятствие которое приходится обходить вдоль)))

Старый 26.11.2013, 21:19   #444
Ferox

Цитата:
Сообщение от NewS
знаешь, в производстве бывает такая ситуация, когда ты не можешь удовлетворить нахлынувший на тебя спрос. В итоге нужно что-то менять - либо наращивать производственные мощности, либо коллектив, либо другие варианты. А это иногда бывает проблематично
Ебааать... ты бизнесмен или кто? Что-то менять, наращивать производственные мощности, коллектив и т.п. это и есть работа предпринимателя. В конце концовы ты кто, предприниматель или лежебока-инженер?

Старый 26.11.2013, 21:35   #445
Синдбад
Повелитель

Цитата:
Сообщение от NewS
И вот как раз тогда - спрос от постоянных клиентов обеспечивает твою полную загрузку не требуя дополнительной рекламы. Мангуст писал про "сарафанное радио". Я именно о нем.
У меня такое было на смежном направлении (мебельном), когда вопрос можно было решить покупкой дорогостоящего оборудования, а все средства вложены в основное направление.
А, ведь, я давал ответ на такую ситуацию, в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1715617
Не читали...Или читали, но не внимательно.

Все форумное отребье у меня в игноре. С пИтухами и дятлами мне западло общаться!
    Вверх
Старый 27.11.2013, 08:18   #446
NewS

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ебааать... ты бизнесмен или кто? Что-то менять, наращивать производственные мощности, коллектив и т.п. это и есть работа предпринимателя. В конце концовы ты кто, предприниматель или лежебока-инженер?
сразу видно человека, который трудится в непроизводственной сфере
no comments

Цитата:
Сообщение от Синдбад
Не читали...Или читали, но не внимательно.
если честно, не вникал

Вверх
Старый 27.11.2013, 09:46   #447
drugtaysona
Аккаунт удалён

Что бы не постить новую тему. Хотелось бы услышать компетентое мнение Сокса и Ферокса по эффективности видео роликов на местном ТВ для евент агентства (долгосрочный аспект). По мнениям высказанным по полиграфической рекламе согласен с ее полной не эффективностью.

Вверх
Старый 27.11.2013, 09:53   #448
Ferox

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Хотелось бы услышать компетентое мнение Сокса и Ферокса по эффективности видео роликов на местном ТВ для евент агентства (долгосрочный аспект).
Вообще-то в неинтернетной рекламе разбираюсь плохо.

Про местное ТВ единственное что я знаю - они соглашаются работать по бартеру. А значит их реклама совершенно неэффективна и они сами об этом знают

Старый 27.11.2013, 10:30   #449
SoX

Аналогично, не имею никакого представления как работает реклама на ТВ, можно только предположить по поведенческим факторам. Для начала определим, что именно показывают по местному ТВ открыв прогграмку и мы можем понять, какой возраст целевой аудитории, соответственно и их интересы.

http://f4.s.qip.ru/cMfvUMA6.jpg - вот пример одного из Харьковских каналов.

Существует условно 3 типа передач: музыкальные (чаще всего фоном от школьника, до +30), новостные (возраст ЦА 35+ для нац тел. и 50++ для рег. тел.), развлекательные шоу (возраст 15-25 и 45+). Другие передачи служат лишь для забивания эфирного времени. Стоимость рекламного времени в представленных 3 типах самое дорогое.

Теперь смотрим не приведенный скрин. Основная часть показываемого - новостные и информационные передачи. Такие штуки как раз смотрят люди предпенсионного и пенсионного возраста. Тем, кто помоложе такое либо не интересно, либо они получают информацию из интернета.

Возвращаемся к ивентам. Ивент мероприятие - организация праздников, вечеринок, тусовок и всего прочего. Кому это может быть интересно? Людям в возрасте 20-27 лет и 35-45 лет, для себя или детей. Эта категория в перерасчете деньги/отдача лишь частично подпадают под телевизионную аудиторию.

Вот это и есть подтверждение наблюдений Форекса.

Ивент движения легче и проще развивать через интернет. Для региональных масштабов будут работать группы из социальных сетей, которые представляют город. Попадалась статья, где на этом смогли заработать достаточно неплохо. Будет работать сайт с хорошим контентом. Контентом тут будет выступать большое количество качественных фото и видео материалов, текстовое описание. Самое главное, чтобы всегда была обратная связь с потенциальным заказчиком через комментарии. Т.е. он должен на свой вопрос получить максимально быстро ответ.

Последнее очень важно. Мне достоверно известно, что в одном автоцентре продаж делают гораздо больше через Фейсбук, чем через сайт и телефонные звонки.

Вверх
Старый 27.11.2013, 19:21   #450
drugtaysona
Аккаунт удалён

Как всегда компетентно, развернуто и грамотно. Огромная благодарность Фероксу и Соксу.

Вверх
Старый 29.11.2013, 14:34   #451
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
По мнениям высказанным по полиграфической рекламе согласен с ее полной не эффективностью.
Я собираюсь потратить на полиграфическую рекламу в 2014-м году 48000грн, что теперь делать чё ж ты раньше не сказал как она не эффективна? я только в ноябре потратил практически три штуки. Вернее компания мне поставила рекламной продукции на штуку а на её распространение я потратит 2200грн.

Вверх
Старый 29.11.2013, 15:27   #452
NewS

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Я собираюсь потратить на полиграфическую рекламу в 2014-м году 48000грн
смотря что у тебя за товар или услуга

Вверх
Старый 29.11.2013, 15:35   #453
_mangust_

Цитата:
Сообщение от NewS
смотря что у тебя за товар или услуга
возможно рекламная продукция выгодна , если ты (твое производство) занимается полиграфией. ты получаешь заказ на печать тиража , тебе за это дают денег

Старый 29.11.2013, 15:56   #454
Влад Петров

полиграфия, как и остальная реклама должна работать эффективно, она должна выполнять функции заинтересовать покупателя потенциального и стимулировать не забыть а связаться именно с тем, чья это реклама. для этого она должна быть выполнена качественно, не только в смысле печатанья а и в методиках отображения продукции. а ещё, что бы она заинтересовала потенциального покупателя, должна к нему попасть. качественная реклама должна как минимум вызвать интерес у 2% тех, кому попала, т.е на 1000 буклетов должно быть 20-ть контактов и 2-ве покупки, если больше, то отлично, если меньше, то значит чтото не так делается.
есть конечно отдельные случаи, например в нашей сетевухе парнишка- студент в киеве, взял описание продукции с фоткой, уменьшил так, что бы было 4-ре на лисьт а4, набил сверху свой телефон мобильный, жирным, напечатал страничку и потом на ризографе сделал 1000 листов, ему и разрезали сразу, получилось дёшево 4000 рекламных брошурок, на ветлофоре стал и в окна машин раздавал, по часу-два после занятий, когда люди едут домой. не знаю, сколько таким образом раздал, но наверное там не столь высокий показатель был. в первый полный месяц что он зарегистрировался , три тысячи заработал. вот вам и недостатки полиграфической рекламы. я свои первые три тысячи в сети превысил на четвёртый или пятый месяц системной работы.

Вверх
Старый 29.11.2013, 18:15   #455
NewS

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
я свои первые три тысячи в сети превысил на четвёртый или пятый месяц системной работы
у Вас железное терпение

Вверх
Старый 29.11.2013, 18:53   #456
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от NewS
у Вас железное терпение
это у меня то? ты видел как люди со спичек домики строят, вот это терпение. Тем более я ж не занимался этим всё своё время, до потери пульса, обычно , системно, каждый день изучая чтото новое.
Например книги по методикам прямых продаж читал и читаю в туалете. Глава коротенькая, пару страниц, чё даром времени пропадать то?
Тем более, что я чуть улучшил эффективность самой системы, внёс несколько предложений, которые приняли, сделал некоторые коректировки в своих методиках продаж. И т.д. Я ж писал, для меня это одно из хобби, а если занимаешься чем то, что интересно, тогда это не терпение, тогда это удовольствие, потому правильней было бы не терпением восхищаться, а завидовать тому, что есть возможность получать регулярно удовольствие от интересного занятия. Кому рыбалка, кому огород, кому машины крутить, кому что то строить.

Вверх
Старый 29.11.2013, 18:59   #457
Влад Петров

Возможно не правильная полиграфия или не там раздавали, или в обьёме не достаточном. Было бы не плохо, что бы фото образца полиграфии показал и рассказал в каких обьёмах и какими методами распространял.

Вверх
Старый 29.11.2013, 20:18   #458
[email protected]

Раздавашки работают, не везде, ессно, и не всегда! Много зависит от тиража\качества распространения\вида распространения\макета\ессно аудитории\сезонности\другое. Если все делается правильно, то данная реклама отбивается, и отбивается неплохо.
Наша курьерка, например, в прошлом месяце разнесла\раздала в целом почти 1 млн. раздавашек. Если бы не работало, не заказывали.
В основном, это службы такси, фин. услуги, фитнес-центры (с выборкой по районам) тиражами от 15 до 350 тыс. единоразово. То есть, те тематики, которые могут быть интересными максимальному числу людей. Ниже 10-15 тыс. по тем же почтовым ящикам не берем вообще...
Сами же себя таким образом рекламируем. То есть, разносим предложение по печати и распространению по офисам. С учетом раздачи и печати отбивается с 1 среднего клиента. Обычно таких приходит от 2 до 10. Многие из которых становятся постоянными заказчиками. Если сравнивать с инетом, то звонков по такой рекламе гораздо больше, а реальных заказов практически нет. Если говорить об эффективности, с 1000 раздавашек, в среднем, если придется 2-3 клиента - уже неплохо, все зависит от вашей маржи (бывает, что и 20000 евролистовок с раздачей отбиваются с 1 клиента).
Отакэ

Вверх
Старый 29.11.2013, 20:41   #459
drugtaysona
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Я собираюсь потратить на полиграфическую рекламу в 2014-м году 48000грн,
Че-то не то. Судя по твоим выкладкам эффективность порлиграф. рекламы составляет 0,2%.
Значит затратив 48.000грн. при цене одной раздавашки в 20 копеек ты делаешь 240.000 рекламных контактов (не учитывая затраты по обеспечению такого контакта), что дает тебе (по твоим же расчетам) 480 покупателей (0,2%). Значит что бы возместить затраты на рекламу одна продажа должна пополнить кассу на 100грн. (48,000 480 = 100). Т.Е. к каждой продаже ты должен пристегнуть 100грн. расходов на полиграфию (это еще без учета обеспечения рекламного контакта - з-п раздавателей).
Вопрос - каков чек 1 продажи, если он позволяет пристегнуть так запросто 100 гривасей?

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
на 1000 буклетов должно быть 20-ть контактов и 2-ве покупки

добавлено

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
три тысячи заработал
Расчет, хотья бы условный можешь привести?

На себестоимость в 3000грн. необходимо раздать 1.500.000 полиграфических едениц (3000 = 0,2%, 100% = 1,500,000). Каждый момент раздачи пусть одна минута, на раздачу 1,500,000 уходит 25,000 часов или 1,042 дня. Почти три года надо раздавать без сна и туалета, т.е. безпрерывно. Пусть три человека раздавали значит год без сна и туалета и перерывов на еду.

+ еще получить доход надо.

Давай расчет в студию.

Вверх
Старый 29.11.2013, 22:26   #460
truepenny

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Наша курьерка, например, в прошлом месяце разнесла\раздала в целом почти 1 млн. раздавашек.
"Не верю"
У меня промоутер стоял на градуснике на ступеньках метро, в час раздавал 200-250 евролистовок, при том, что стоял только в часы пик с 08 до 10 и с 17 до 19. Даже если раздавать 30 дней в месяц по 10 часов, в день получится 60-65 тысяч.
Имхо ваша "курьерка" - дьябло.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный