Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какой рекламой пользуетесь вы
Контекстная реклама google 25 42.37%
социальные сети 23 38.98%
бенерные сети 6 10.17%
свой вариант (делимся ниже) 12 20.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.11.2013, 11:00   #421
NewS

Цитата:
Сообщение от SoX
Хорошо бы было для начала диалога показать как именно выглядит оформление материала, описать где они размещаются, какие способы доставки информации до потребителя. Возможно, имеет смысл вносить для каждого направления свои метрики. У вас есть конкуренты и они тоже пробуют различные способы, проанализируйте ихнее поведение. Без деталей обсуждение получится слишком размазанным.
вопрос на перспективу
наши заказчики предоставляют нам свою рекламу в виде буклетов, календарей, листовок, каталогов. Задумался над эффектом от нее в проекции на наше предприятие: распространять ее среди уже наработанных клиентов имеет ли смысл? для перспективных - какова отдача?

Вверх
Старый 20.11.2013, 11:35   #422
SoX

Смотрите, для этого надо разделять развитие бренда и коммерческое продвижение. Для начала надо четко понимать свою аудиторию, где они находятся, какая ихняя сфера деятельности и т.д. Если это предприятия различного масштаба и они сотрудничают с вами или они могут стать потенциальными заказчиками, для них можно проводить по праздничным датам рассылку буклетов, плакатов и настольных календарей.

Второй проблемой, о которой необходимо обеспокоиться - создание подробного каталога с продукцией, отдельно с производственными возможностями и обобщающий, но лишь о главном. Каталоги должны быть доступны в электронном виде, должны быть в бумажном.

С такими каталогами можно участвовать на выставках, можно делать рассылку. Например, раз в квартал отправлять обобщающий каталог, где будет указанна возможность получить более подробный материал. Для следующей рассылки необходимо будет изменить графический или информационный контент, дабы не слать одно и тоже.

Как таковой коммерческой выгоды из них не получить, но лояльность и узнаваемость повысится. Стоимость такого контакта достаточно дорогая.

Желательно начинать развиваться в интернете через свой сайт, делая хороший контент, но это уже в рамках другой темы.

Вверх
Старый 20.11.2013, 12:35   #423
Ferox

Цитата:
Сообщение от NewS
какая эффективность данного вида рекламы?

Для себя пока вижу мало плюсов. Возможно проблема состоит в способе распространения этой рекламы. Как вариант - в моей сфере деятельности она не работает?

Интересует мнение специалистов.
Буклеты на профильных выставках. В холлах гостиниц, на столиках в ресторанах... Сувениры-календари разослать по предприятиям. Буклеты клиентам.

Кроме этого - вряд ли что.

Старый 20.11.2013, 12:39   #424
SoX

Я так понял, у него производственная и металло-обрабатывающая сфера. Гостиницы и рестораны отпадают.

Вверх
Старый 20.11.2013, 12:42   #425
Ferox

Цитата:
Сообщение от SoX
Я так понял, у него производственная и металло-обрабатывающая сфера. Гостиницы и рестораны отпадают.
Я назвал полный список. Благо он короткий. А он уже потом пусть выбирает что подходит для него

Старый 20.11.2013, 13:54   #426
vaycartana

У нас с тобой немного разные отрасли, но в моем деле полиграфия нафиг никому не нужна. У меня визитку за 5ть лет 2 раза спросили. Да и я от буклетов отказываюсь, на кой мне эта полиграфия.

Старый 20.11.2013, 15:14   #427
NewS

Цитата:
Сообщение от vaycartana
У нас с тобой немного разные отрасли, но в моем деле полиграфия нафиг никому не нужна. У меня визитку за 5ть лет 2 раза спросили. Да и я от буклетов отказываюсь, на кой мне эта полиграфия.
сферы совсем немного разные, но я от полиграфии не отказываюсь, если она в смежных отраслях, так как предприятие развивается
Но у нас в офисе на стенах и столах сотрудников календари различных фирм, которым мы что-то делали, с покупной электроникой к станкам мне приходят блокноты и фирменные ручки. И вот я задумался - есть ли смысл в этих затратах для производственных предприятий.

Кроме рассылки по предприятиям сувениров никакого рационального звена не увидел.

Вверх
Старый 21.11.2013, 22:55   #428
truepenny

Сейчас раскручиваем новую точку (услуги):
- Промоутер раздает лифлеты на градуснике (300 м. от нас). В день 400-600 шт. уже 3-ю неделю.
- Визитки, розданные на Барабашова лично в руки хозяевам-реализаторам по профилю, который потенциально может быть потребителем услуг ок. 1500 шт.
- Визитки, разнесенные до дверей по указанной улице ок 1500 шт.
Итого бюджет несколько килогрн.
Результат - 0. Ни одного обращения.
Премьер - реклама до 1000 грн в профильной теме + немного ХК - обращений несколько десятков в мес.

Вверх
Старый 22.11.2013, 08:53   #429
NewS

Цитата:
Сообщение от truepenny
Результат - 0. Ни одного обращения.
я тоже об этом
в моем случае - календарики, брошюрки и прочее, это скорее не реклама, а дань моде

Вверх
Старый 22.11.2013, 19:09   #430
Арш

751-54-54
(068) 607-74-74

Цитата:
Сообщение от КириллАКС
Часто сотрудничали с разными рекламными фирмами - толку мало. Продажи не особо растут. Идеи странные - одна порнуха и тупые совковые лозунги, никакого креатива! Такое чувство, что в Харькове нету талантливых выдумщиков.
К кому обратились то и получили. Рекламные фирмы только выпускают рекламу, и все...
Вам к маркетологам надо, правда хорошие (вроде бы) стоят так что я охренел, вот они и разработают план маркетинга с указанием сроков когда и что надо делать, и Вы будете удивлены, реклама как таковая всего один пункт из четырех-пяти, а реклама в метро, наружка и т.д. всего лишь пункты в списке где этих пунктов штук сорок!

Старый 25.11.2013, 11:52   #431
_mangust_

самая лучшая реклама- качественный товар, культурный персонал, индивидуальный подход к каждому клиенту.

1. за хорошим товаром если клиент не сам вернется то как минимум кому-то посоветует к Вам обратится.
2. Хамское отношение к заказчикам/клиентам присутствует во многих фирмах/магазах и т.п. - отбивает всю охоту что-то вообще там покупать/заказывать.
3. Понять что желает клиент, посоветовать оптимальный вариант, гибкость ценовой политики. Кстати мой личный опыт по этому пункту: нужна была мебель в прихожую. Полазив по инетам и получив себе взрыв мосха вроде уже знаю чего хочу. Найдя исполнителя, вроде бы все - заказываю, но когда люди пришли на замер, то оказалось что то, что мне нравится, да они могут сделать, но...габариты моей прихожки не совсем те как на картинке в результате чуток подкорректив мое "хочу" и дав пару советов как будет лучше - заказали. Ребята сделали, в цене никак не отразилось, но в реале получилось таки гораздо лучше, чем мне хотелось, да и с точки зрения юзабельности - выгоднее гораздо. Вот пользуемся и не нарадуемся, за что всегда вспоминаем добрым словом мастеров.

кстати у них даже буклетов или раздавалок небыло...Так что вся эта макулатура уже врядли выстреливает - сколько ни печатай, всеравно деньги на ветер

Старый 25.11.2013, 12:10   #432
truepenny

Цитата:
Сообщение от _mangust_
Полазив по инетам и получив себе взрыв мосха вроде уже знаю чего хочу. Найдя исполнителя, вроде бы все - заказываю
так как был найден исполнитель?

Вверх
Старый 25.11.2013, 12:20   #433
_mangust_

естессно...я ж грю- мебель готова была уже спустя 10 дней, доставлена нам в удобное для нас время, собрана за пару часов, чисто аккуратно, придраццо не к чему было. Сделано даже лучше чем мой проект был)) Я ж грю: пользуемся и ненарадуемся. Мастерам - респектище.

Старый 25.11.2013, 12:27   #434
StasinKa

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Все решает именно рекламный бюджет.
С 10К гривни можно их просто пропить с тем же результатом. Реальность начинается от 10 К у.е. и то, с оговорками. А для нормальной работы- от 20-30К у.е. (если товар) и от 100 К у.е. (если услуга)
Это все из опыта.

В туалете ее использовать можно точно. КПД- около 1%
Еще и "Бесплатку" вспомните
По крайней мере это не навязывание людям.

Вверх
Старый 25.11.2013, 13:57   #435
Ferox

Цитата:
Сообщение от _mangust_
самая лучшая реклама- качественный товар, культурный персонал, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Без рекламы вы о таком исполнителе просто не узнаете.

Старый 25.11.2013, 17:04   #436
Марриэтта

Цитата:
Сообщение от _mangust_
естессно...я ж грю- мебель готова была уже спустя 10 дней, доставлена нам в удобное для нас время, собрана за пару часов, чисто аккуратно, придраццо не к чему было. Сделано даже лучше чем мой проект был)) Я ж грю: пользуемся и ненарадуемся. Мастерам - респектище.
Хорошую рекламу фирме сделал.

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ага, особенно если фирма недавно открылась, будет лежать качественный товар, а исполнители сидеть без работы.

Вверх
Старый 25.11.2013, 17:26   #437
NewS

Цитата:
Сообщение от Ferox
сколько нужно вложить в рекламу на старте, чтобы потом долгое время позволить себе не вкладывать в нее вообще?

Вверх
Старый 25.11.2013, 17:27   #438
Марриэтта

Цитата:
Сообщение от NewS
Кроме рассылки по предприятиям сувениров никакого рационального звена не увидел.
Их стало настолько много, что всю эту рекламную продукцию воспринимаю как мусор. И очередные подставочки, флажки, линеечки тут же оказываются в корзине после ухода распространителя. Другое дело если фирма, специалист оказали качественную услугу тогда уж я визиточку, буклетик, ручку сувенирчик могу оставить.

Вверх
Старый 25.11.2013, 17:34   #439
NewS

Цитата:
Сообщение от Марриэтта
после ухода распространителя
вспоминаются забитые мусорные урны возле метро от всякой "полиграфической рекламы"

Вверх
Старый 25.11.2013, 17:41   #440
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Ferox
без рекламы. Тупо шлепая по улице в сторону дома...захожу в койта ТЦ...на своей волне глазею на витрины и оппа! какие-то шкафы, двери, мебля...захожу к ним, разговорились...в итоге - все срослось как низззя лучче

Ах да, хочу добавить в их пользу еще и то, что несмотря на наши поведеные стены, не смотря на то шо мастер их натягивал, но всеравно панельный дом такой и есть везде , в смысле стен...так вот, угловые девайсы аля тумбочки и шкафы сделаны так, шо развешо лист бумаги еси его спецом туда затыкивать - то он канешна пролезет...а так- тютелька в тютельку -никаких зазоров и щелей между меблей и стеной)) вобщем я это к чему: к тому шо плохим мастерам вечно все мешает, а хорошие мастера, да они есть и в принципе в рекламе не нуждаются, они просто хорошо работают

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный