Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?
да 279 49.56%
нет 284 50.44%
Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.01.2012, 02:58   #341
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от Euroland
1) Тот мой пост был не на эту тему, а о уровне доходов бизнесменов в Западной Европе и на Украине

2) Что касается цены авто, то моё личное мнение, авто должно стоить не больше 1-месячного семейного дохода. При этом большинство населения здесь покупает авто в диапазоне от 1-недельного семейного дохода до 6-месячного. Редко встретишь дороже.
ну и кого ебет что покупают в твоей ирландии?

Старый 7.01.2012, 02:58   #342
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Euroland
я занимался предпринимательством на Украине в первой половине 90х и большинство из нынешних "успешных украинских бизнесменов" в то время занималось оголтелым криминалом. Далеко ходить не надо, Ахметка, Коломойский, Тимошенко
А вот оно что. А я думаю, че Вы решили, что все прошли через криминал.
Сейчас все немного поменялось.
Общество поделено на три слоя:
1-ый это органы власти и управления, начиная от мента, рай совета, гор совета и т.д. Коррупция в чистом виде.
2-ой предприниматели, которые всеми силами пытаются вылезти из жопы, создавая рабочие места и платя поборы первых, но за частую или сдаются или еле держатся на плову до первой волны кризиса. ненавидят первые и считают их ворами и бандитами
3-й рабочий класс, который работает на вторых, но не видит разницу между первыми и вторыми, считает и тех и тех ворами и бандитами.

90-ые прошли, бандитизм монополизирован и там высокие пороги входа, новичкам без шансов, так что ни надо...

Старый 7.01.2012, 03:02   #343
Smartik

Цитата:
Сообщение от Euroland
В том то и дело что я считаю глупостью покупать авто с движком больше 2.5-3, особенно если живёшь в городе, а не в сельской местности.
Так не покупай, езди на гольфе 1.4 как вся европа. Кайфуй в пробках.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А вот оно что. А я думаю, че Вы решили, что все прошли через криминал.
Сейчас все немного поменялось.
Общество поделено на три слоя:
1-ый это органы власти и управления, начиная от мента, рай совета, гор совета и т.д. Коррупция в чистом виде.
2-ой предприниматели, которые всеми силами пытаются вылезти из жопы, создавая рабочие места и платя поборы первых, но за частую или сдаются или еле держатся на плову до первой волны кризиса. ненавидят первые и считают их ворами и бандитами
3-й рабочий класс, который работает на вторых, но не видит разницу между первыми и вторыми, считает и тех и тех ворами и бандитами.

90-ые прошли, бандитизм монополизирован и там высокие пороги входа, новичкам без шансов, так что ни надо...
Репа не лезет уже

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:04   #344
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Euroland
В том то и дело что я считаю глупостью покупать авто с движком больше 2.5-3, .
Чувак это дрифтчик

Старый 7.01.2012, 03:05   #345
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от Smartik
Так не покупай, езди на гольфе 1.4 как вся европа. Кайфуй в пробках.
Куда ему... он ипотеку платит, ездит на маршрутке.

Старый 7.01.2012, 03:06   #346
inside®

Цитата:
Сообщение от ХФуист
происхождение именно первых 10-15 тыщ долляров
это совсем смешно. ну ладно бы еще говорил о первом миллионе (фраза, кстати, кому-то из великих принадлежит, возможно Рокфеллеру, ну насчет того, что происхождение первого миллиона он не опишет )... но 10 штук... ты правда не в состоянии за разумное время заработать та-а-а-акие деньжищи?

Старый 7.01.2012, 03:06   #347
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от ХФуист
ишо есть программеры
это те которые обижаются, когда их называют сис админами?

Старый 7.01.2012, 03:08   #348
Smartik

Цитата:
Сообщение от sergeime
Куда ему... он ипотеку платит, ездит на маршрутке.
И так до внуков. Или даже правнуков.

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:08   #349
Sergio_s

Цитата:
Сообщение от Smartik
Да, в этой ветке никто ничего не добился.Кроме вас с Евролендом
это сарказм? я к примеру мечтал о карьере врача, сейчас осуществляю свою мечту в другой стране, попутно открывая свое дело там же .... можно было таким же образом и в Украине развиваться, но здесь законно это не получится - вот основное отличие, сам народ не желает жить по законам, не говоря уже о высших чинах, так нахуя спрашивается тратить силы на страну где царит беспредел, если можно спокойно работать в другой

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:09   #350
Smartik

Цитата:
Сообщение от Sergio_s
это сарказм? я к примеру мечтал о карьере врача, сейчас осуществляю свою мечту в другой стране, попутно открывая свое дело там же .... можно было таким же образом и в Украине развиваться, но здесь законно это не получится - вот основное отличие, сам народ не желает жить по законам, не говоря уже о высших чинах, так нахуя спрашивается тратить силы на страну где царит беспредел, если можно спокойно работать в другой
Сарказм. Расскажи что у тебя "там"

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:11   #351
inside®

Цитата:
Сообщение от Euroland
Уборщица должна ездить на автобусе
в твоем мнении я не сомневался а вот ТС, "почему-то", решил оценивать обычным пиплом возможность покупки мерса-gl... тоже мне, народный автомобиль

Старый 7.01.2012, 03:12   #352
Sergio_s

Цитата:
Сообщение от Smartik
Сарказм. Расскажи что у тебя "там"
Интернет магазин в Чешской республике, недвижимость, которая сдается в аренду .... пока все

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:14   #353
inside®

Цитата:
Сообщение от momart
Только идиоты считают, что какой-либо товар должен стоить, как доход за определенный период времени.
имхо такой вариант оценки вполне разумен, главное не применять куда ни попадя, ну типа часы не меньше двухмесячного дохода и т.д.
смысл прост: жизнь в идеале должна быть сбалансированной, а не как у нас - тряпье из сэконда и кредитная мобила в кармане - это маразм. для пролетария с местной зарплатой нормальная мобила в принципе больше ста баксов стоить не может, это же расходник. ну вот то же и с машинами: когда не по хуану сомбреро - нехорошо

Старый 7.01.2012, 03:15   #354
Smartik

Цитата:
Сообщение от Sergio_s
Интернет магазин в Чешской республике, недвижимость, которая сдается в аренду .... пока все
можно линк на магазин?

Вверх
Старый 7.01.2012, 03:18   #355
Да-Да!!

Евроленд, понимаешь в чем дело... Мы зарабатываем по 500 у.е в мес (усредненно, кто меньше, кто больше) и покупаем аккорды, тауреги, Каены в моде были, в этом году панамера, потому что мы знаем, завтра пизданет кризис и от всего что у тебя было останутся только воспоминания. Или Возьмешь дом с огородиком в ипотеку, а придет человек и проложит скоростную трассу через твой яблочный сад.
Еще разница в том, вот ты зарабатываешь 50 тыс евро в год и можешь позволить себе поездку на курорт, а у нас год назад вся страна в Египте по три раза побывала, потому что типа там война и билеты за даром, Европейцы очканули, а нам то чего боятся.

Старый 7.01.2012, 03:18   #356
inside®

Цитата:
Сообщение от al_
все завидуют не машине как таковой, а наличию доступных средств на эти машины
неа, чуть не так: завидуют воображаемым средствам в кармане владельца того или иного предмета... они просто не видели человека в дорогой тачке живущего в общаге с женой детьми и таких случаев полно, но видим лишь внешние проявления понта, вот многим и видятся мешки с баксами, виртуальные, разумеется

Старый 7.01.2012, 03:18   #357
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от Euroland
1) Вполне нормальный бранд расчитанный на массового потребителя из среднего класса. Особенно если покупать на распродажах с большой скидкой (за 10-30% от первоначальной цены).

2) Гундели макскит, козявка, расар и прочие, я лишь писал о том что часть наших вещей (в основном моей супруги и ребёнка) покупается в Заре. Так же мы покупаем в Нексте и десятках других магазинов.
Сказали же тебе - говно твой бранд. Заходил, смотрел - отстой. Как раз для эмигрантов и гастарбайтеров.

Цитата:
гастарбайтером будешь ты когда приедешь сюда на заработки, а я как местный буду тебя правильно воспитывать
Я? В Ирландию? на заработки? окстись, болезный.

Старый 7.01.2012, 03:20   #358
inside®

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Евроленд, понимаешь в чем дело... Мы зарабатываем по 500 у.е в мес (усредненно, кто меньше, кто больше) и покупаем аккорды, тауреги, Каены в моде были, в этом году панамера, потому что мы знаем, завтра пизданет кризис и от всего что у тебя было останутся только воспоминания.
извини, а это как получается кайен с зряплаты в 500 баксов?
про туарег тоже интересно

Старый 7.01.2012, 03:21   #359
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Евроленд, понимаешь в чем дело... Мы зарабатываем по 500 у.е в мес (усредненно, кто меньше, кто больше) и покупаем аккорды, тауреги, Каены в моде были, в этом году панамера, потому что мы знаем, завтра пизданет кризис и от всего что у тебя было останутся только воспоминания. Или Возьмешь дом с огородиком в ипотеку, а придет человек и проложит скоростную трассу через твой яблочный сад.
Еще разница в том, вот ты зарабатываешь 50 тыс евро в год и можешь позволить себе поездку на курорт, а у нас год назад вся страна в Египте по три раза побывала, потому что типа там война и билеты за даром, Европейцы очканули, а нам то чего боятся.
Вот-вот.

Старый 7.01.2012, 03:21   #360
inside®

Цитата:
Сообщение от al_
про это говорит только Азаров, когда его доканывает смотреть на прибедняющихся нытиков в пробках из лексусов и мерседесов
а вертолеты его не доканывают?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный