Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.01.2012, 12:44   #21
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Stank
Не обольщайтесь, "специалисты". Незаменимых не бывает, так что как грицца, скатертью дорожка. Потому как иногда кумарит ваши заоблачные требования. Оно конечено, красиво себя ценить, но было б еще лучше, чтоб эта самооценка была адекватнее несколько.
Или вы думаете, что забугром кисельные реки с шоколадными берегами? Хуйтам! Там тоже не все так просто, как рисуют на бумаге.
Если мы говорим о производственных предприятиях, то нехватка спецов очень большая, я бы сказал критичная. Я уже 3 года просил найти мне замену, говорил, что даже обучу бесплатно, работаю в основном, потому что на предприятии много моих друзей. Лично моя работа выездная - на аварии, и плановое обслуживание.

Работаю с системами первоочередной важности (силовое энергообеспечение и автоматика (микроконтроллеры, промышленные компы и прочее) и знаю что бывало при отказе на аналогичных предприятиях. Есть огромная вероятность, что никакая "замена" или даже взвод замены с красными дипломами, даже оказавшись мгновенно в нужном месте, не успеют устранить проблему до точки не возврата.
Чтоб предотвращать отказы подобных систем, этой "замене" нужно побывать хотя бы на 10ти авариях и участвовать в плановых ремонтах.

Но даже желающих нет. Все смышленые ребята идут в основном в торговлю.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Да и кому это нужно.Попробуй что-то запустить,и получить прибыль.Завтра тебе будут обеспечены налоговые наезды,маски-шоу,рейдерство и прочие "приятные" сюрпризы
это точно. Просто эти паразиты в силу своей ограниченности не понимают, что они уже почти перепелили сук на котором сидят.

У нас эти паразиты, не дали запустить перерабатывающий мусорный завод. Оборудование миллионное, 10 лет простояло и его пустили на лом, т.к. его залило потом водой в складе.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:44   #22
nalivok

Уехать легко, выжить трудно! Корабль с названием Украина тонет уже давно и крысы с корабля все бегут. В нашей стране каждому на каждого наплевать "моя хата с краю" - удел Украинцев как это не печально((( .
Цитата:
Сообщение от WEYDER
...через 2 недели, приехали армяшки и их всех выпустили.
Почему через час не набежало Хохлов и не загнало и гопников и армяшек и всякую нечесть обратно? Мы только орать можем какие сплоченные украинцы,а на деле бздо играет.
За столько лет решил с семьёй встретить Новый Год на площади, приехал и не понял где оказался, на главной площади узбекистана или где то в ЮАР, толпы упитых иностранцев устраивают разборки, драки , бьют бутылки - в моей стране , в моем городе, и всем на это наплевать от рядовых граждан до блюстителей порядка.
Попробуйте у них в стране побушевать. Поэтому бегите и прячтесь тараканы быстрее спасайте свои шкуры дрожите и жалейте себя несчасных , такие нам и ненужны.

P.S Я не расист и никого не призываю к насилию. Добро пожаловать в нашу страну восхищаитесь её красотами и щедростью. НО ХОЗЯЙНИЧАТЬ ЗДЕСЬ НЕ НАДО!!!! Погостили пора и честь знать.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:44   #23
Stosovny

Цитата:
Сообщение от nemo7217
а что мне например делать с таким как ты работодателем,если я например стою дороже?
Тоже "Айтишнег", небось? Производящий архиценные в материальном плане нолики и единички?..
Вообще - неплохо б изобрести, наконец, способ непосредственного питания человеческого организма этими самыми битами и байтами, производимыми им во все больших количествах - тогда б все было больше, чем зашибись, и на "люмпенов-пролетариев", которые сейчас, по-сути, всех кормят и одевают, можно было б реально насрать - пусть вымирают... Может, конечно, именно это сейчас и происходит, и ТС зря волнуется?

Я прошу учесть, что я не имею ничего против IT-сферы. Более того - я б искренне порадовался за Человечество, если б ему удалось реализовать (навыбор) один из проектов: либо непосредственной материализации своих информационных наработок, либо вообще полного отказа от материальной сферы. Это бы безусловно решило на некоторое время почти все его проблемы - но главная проблема все-таки в том, что для того, чтобы сегодня себе это представить, нужно покурить каких-нибудь очень хороших грибов.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:45   #24
WEYDER

Цитата:
Сообщение от souvenir
Я думаю , что люди уезжают не столько за материальным достатком, сколько бегут от украинского быдло-менталитета.
еще из-за расплодившейся нагло-нарывистой паскудщины.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:45   #25
Vor4un82

Цитата:
Сообщение от bibip
ты приносишь прибыль гораздо большую, чем твоя ЗП, и растраты на обеспечение твоей работы?
На большинстве предприятий это так и получается.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:46   #26
орбитс

Цитата:
Сообщение от souvenir
Я думаю , что люди уезжают не столько за материальным достатком, сколько бегут от украинского быдло-менталитета.
Особенно это касается Востояной Украины. Сборище пролетарского быдла, сявок и кугутов.
А ты считаешь себя сверхчеловеком, вершиной цивилизации, в отличие от не похожих на тебя "недочеловеков"? Знаешь, это идеология фашизма. "Пролетарское быдло" своим трудом пока еще создает хоть какие-то материальные блага, наполняя бюджет, и спасибо им за это. Это Ющер считал жителей восточной Украины быдлом, потому что не мог заставить их говорить на державной мове и любить бандеру. Нормальные люди есть повсюду, не нужно вешать ярлыки на отдельные регионы. А дерьма хватает везде: на востоке, на западе и за бугром...

Нет более ничтожного, глупого, презренного, жалкого, себялюбивого, злопамятного, завистливого и неблагодарного животного, чем Толпа.
У. Хэзлитт
Снова нас сделали. Всех разом!
    Вверх
Старый 2.01.2012, 12:47   #27
Баssтет

скоро трында прийдет и железной дороге...

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:57   #28
Антонище

ТС, не переживай так. Скоро похмелье пройдет и жизнь заиграет яркими красками.

Старый 2.01.2012, 13:16   #29
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Vor4un82
На большинстве предприятий это так и получается.
на большинстве предприятий низкая производительность труда. Если грубо, то то, что делается трактором за 10 минут, у нас делается 30 телами с лопатами двое суток, при этом они мешают друг другу топчась на одном пятачке, все получают ЗП, и вьебывают по 12 часов.

Старый 2.01.2012, 13:19   #30
krig

Цитата:
Сообщение от Антонище
ТС, не переживай так. Скоро похмелье пройдет и жизнь заиграет яркими красками.
Точно! ТС, а что, по-твоему, на Западе - райская жизнь? Откуда же тогда кризисы, маньяки, расстреливающие людей десятками?

Старый 2.01.2012, 13:19   #31
R_ura

Цитата:
Сообщение от bibip
на большинстве предприятий низкая производительность труда.
Сейчас магазины, размером с Метро строятся за 3-4 месяца. Вряд ли буржуи построят быстрее. Но з.п. у строителей все-равно наши. Так что далеко не в одной производительности труда дело.

Вверх
Старый 2.01.2012, 13:25   #32
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от krig
Откуда же тогда кризисы, маньяки, расстреливающие людей десятками?
фаст фуд, все от него

Старый 2.01.2012, 13:26   #33
podrugka007

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Есть огромная вероятность, что никакая "замена" или даже взвод замены с красными дипломами, даже оказавшись мгновенно в нужном месте, не успеют устранить проблему до точки не возврата.
Всё верно. ТС, ты описываешь действительно реальные проблемы, молодец!

Старый 2.01.2012, 13:27   #34
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от 25150055
Есть огромная вероятность, что никакая "замена" или даже взвод замены с красными дипломами, даже оказавшись мгновенно в нужном месте, не успеют устранить проблему до точки не возврата
ТС, а наша страна в целом прошла эту точку невозврата? Ей могут помочь специалисты?

Старый 2.01.2012, 13:27   #35
dubishe

Какие в селе могут быть гопы када все друг друга знают? Только залетные нанятые для стройки сарая. Смешно слушать.
А вообще-мы все умрем.

Старый 2.01.2012, 13:38   #36
Val-Han

Правильная тема, молодец.

Вверх
Старый 2.01.2012, 13:43   #37
CAXAP

WEYDER разве может ошибка специалиста получающего тысячи гривень приводить к убыткам в миллионы евро?
если уж производства реально прижмет и в спецах затык будет - завсегда можно выписать иностранных специалистов (вполне вероятно что и с отличным разговорным русским и славянской фамилией) и никаких проблем.
Но ведь ищут "опыт работы 8лет, зарплата 2000гр."

Налог с фонда оплаты труда - 22%
ЕН - 3/5% ,ВВП/душу - 3100 дол
    Вверх
Старый 2.01.2012, 13:49   #38
JETTROX

(093) 120-67-76
(095) 047-69-33
(096) 066-19-74

Цитата:
Сообщение от bibip
фаст фуд, все от него
фаст флуд виноват...

Вверх
Старый 2.01.2012, 14:12   #39
kazman-d

ТС не спорю, жизнь в нашей стране весьма непроста, а уж если быть честным, то скорее ближе к пиздецу....но, не водном из наших городов (а был во многих) я не встретил "префектных" районов, как например во франции. Или же явно выраженных гетто, как в США.
А то что не хотят специалисты молодые идти в инженеры или производство, ну так вы попробуйте выжить на 1400грн в месяц, которые могут еще и задержать, но хочу Вас заверить, мы, молодые специалисты существуем, в малых количествах пока, но мы есть и пытаемся жить как нормальные люди...а если что построим колайдер с бодуна, а там будь что будет)))

Такса-сцуко длинная, а жизнь-сцуко короткая
    Вверх
Старый 2.01.2012, 14:18   #40
One_from_PPL

Производственные предприятия ещё ладно, а вот когда начнутся затыки со спецами на ТЭС, ГЭС, АЭС, газо- и водоснабжении, очистных сооружениях — будет пиздец. И иностранные специалисты не помогут: в случае аварии пожмут плечами, мол, извините — и домой уедут. Уже звоночки есть с проблемами в отраслях, и печальные звоночки...

Цитата:
Сообщение от kazman-d
но, не водном из наших городов (а был во многих) я не встретил "префектных" районов, как например во франции. Или же явно выраженных гетто, как в США.
Ням-ням-таун и харьковский Гарлем не за горами с такой иммиграционной политикой.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный