Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.01.2012, 11:41   #1
WEYDER

Как это не прискорбно, но эта страна обречена.

Из-за разгула криминала, из страны собираются уезжать около 8ми моих знакомых, все они ведущие специалисты, по электрооборудованию силовому и киповскому. Кроме того около 30ти с чемоданным настроением.

Основной причиной послужил разгул криминала,у друга наркоманы побили сына возле магазина, сломали ему кость под глазом, ...через 2 недели, приехали армяшки и их всех выпустили. У меня в селе близкая ситуация. У других то воровство, то гопы... это было основной мотивацией.

Теперь о ситуации по людям "производящим"
Конечно вся эта сфера перепродавания, и прочая сфера услуг, замечательная, но она существует только из-за ряда предприятий, которые продают заграницу железо и с/хозяйству которая продает заграницу зерно. Так вот специалистов в этих сферах остается все меньше и меньше.

Львиная доля - это люди возрастом 40-65 лет, поколение 30-40 большей своей частью уже работает в сфере услуг или заняты неквалифицированным трудом, меньший возраст - поголовно менеджеры, экономисты, бухгалтеры, юристы.

В итоге на тех предприятиях, на которых я часто бываю, основная масса специалистов, не тех кто ходит делает вид что спец, и получает большую з/п, а реальных производственников, они предпенсионного возраста, толком передать свою работу им не кому. А это чревато огромными проблемами, вплоть до крупных аварий, поломок.

Цитата:
Единственный способ развалить это нелепое подобие государственности на Восточных землях - уехать от сюда, всем кто хоть немного занимается производством благ.

Ну вот например, я уеду, оборудование продам (вероятно на металлолом пойдет. с ним никто работать не умеет), и наш район лишиться прямых и косвенных налогов на довольно круглую сумму, т.к. на меня завязаны еще очень много людей, на определенную долю сократится прибыль на рынке, т.к. все эти люди будут меньше покупать. Существенно затрудниться работа 2х предприятий на которых я обслуживаю оборудование. И это только я один. А если уедут еще 30-40ть ключевых рабочих(опытных специалистов) это = существенное затруднения у нескольких предприятий (из-за убытков, т.к. опытных операторов, ремонтников, оборудования среди молодежи = поголовных экономистов, юристов они не найдут (уже пытались, но так и не нашли замены)), а это уже цепные процессы, существенное уменьшение прибыли, з/п неквалифицированных рабочих = снижение спроса в сфере услуг (базары, магазины) и т.д. цепные реакции. Таким образом, на вскидку, снизится прибыльность района на 10-15% только из-за миграции 30ти человек. Полировщики кожи на стульях, даже не дают себе отчет о реальном положении дел.

Основное рабочее население сильно стареет, замены ему нет, вероятность, что торгаши с рынков пойдут работать на поля или у станка минимальны. Рабочей замены абсолютно нет, опыт и знания толстосумы, к их удивлению, не купят. Паразитам всяким, доить будет не кого, это за собой так же потянет проблемы. Металлолом уже весь вынесли. В агроцехах тоже самое, работать скоро будет не кому, некоторые агро предприятия возят рабочих за десятки километров, сельское население спилось или наркоманы. Дети частных фермеров-работяг, уезжают из села, кто там останется?
Все это еще держится, но уже на грани.

Про экологию вы и так всё знаете, каждый 2й в области умирает от рака...

Итог - нужно спасать своих детей пока не поздно, из этой варварской страны, тут у них нет будущего, где они будут работать? будут ли спокойно выходить на улицу? среди кого они найдут себе пару, среди борзых хулиганов, армянов (в некоторых школах большая половина классов армяне), что их ждет тут?
"Положительные" стороны я вижу только вот в чем. Я уверен, что аварии на производствах начнутся случаться все чаще, в с/хозяйстве аналогичная ситуация ждет трактора и комбайны, немцы к нам работать не поедут, наше борзые алкоголики их резко демотивируют, все ветви производства начнут страдать из-за нехватки "мозгов", начнется сокращения и всяким паразитам придется туго. Государство это как организм, в котором мы как-бы его клетки, если лучшие клетки начнут из организма уходить, то паразитам тоже придется не сладко, они будут набрасываться на оставшихся, и будет в стране псарня, где люди как крысы начнут друг друга сжирать, т.к. производить уже будет не кому.

Я считаю, что в стране уже начались необратимые процессы, остановить это уже не выйдет.

п.с. модераторы не стирайте пока пожалуйста, писал сам и долго.

Вверх
Старый 2.01.2012, 11:49   #2
Виолетта 2010

Цитата:
Сообщение от martin_26
Слишком много текста, ты всерьез думаешь, что кто-то способен это прочитать после встречи нового года?
Да,у меня не хватило терпения дочитать до конца

Вверх
Старый 2.01.2012, 11:50   #3
Ayk

дык пора уже вилы точит

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 2.01.2012, 11:57   #4
Kent_UA_21

осилил, ТС паникёр! Или присто в его отдельно взятом населённом пункте всё плохо, но это всего лишь один седой волосок на голове у чёрной собаки

Старый 2.01.2012, 11:57   #5
c.barbosa

+1
Мы живем в стране из которой все уехали...
Как ни печально, возможен социальный взрыв. Количество люпменов(гопников)--"нам нечего терять кроме своих цепей" -- зашкаливает.... грустно.
Люблю свой город ...

Вверх
Старый 2.01.2012, 11:58   #6
WEYDER

Цитата:
Сообщение от martin_26
Слишком много текста, ты всерьез думаешь, что кто-то способен это прочитать после встречи нового года?
писать его еще труднее было

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:01   #7
Crossman

Украина и не страна в нормальном понимании этого слова. так что гибнуть нечему.

Старый 2.01.2012, 12:03   #8
Виолетта 2010

Цитата:
Сообщение от WEYDER
писать его еще труднее было
Это точно

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:04   #9
novag

(095) 579-49-56

Долго точим товарищи

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:05   #10
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Kent_UA_21
осилил, ТС паникёр! Или присто в его отдельно взятом населённом пункте всё плохо, но это всего лишь один седой волосок на голове у чёрной собаки
Нет, по всей стране такая хрень. Я на многих предприятиях бываю.

Недавно из-за ошибки и нехватки Специалистов - на одном из предприятий был убыток на несколько десятков миллионов евро, предприятие оказалось на грани банкротства, оборудование необратимо повреждено.
И та лавина только начало. С ряда предприятий собираются уходить Специалисты, зная ситуацию, и то что замены им не найдут (уже 3 года ищут), первая же поломка (а их в квартал случается около 2х в среднем) приведет к необратимым последствиям, будет огромный убыток, эти предприятия окажутся на гране банкротства, замены им по всей видимости не найдут. Поэтому думаю будет остановка. И это все производящие предприятия.

Цитата:
Сообщение от novag
Долго точим товарищи
Точить уже нет смысла. Запустить экономику уже почти не реально. Думаю мы прошли точку не возврата.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:12   #11
Stank

Не обольщайтесь, "специалисты". Незаменимых не бывает, так что как грицца, скатертью дорожка. Потому как иногда кумарит ваши заоблачные требования. Оно конечено, красиво себя ценить, но было б еще лучше, чтоб эта самооценка была адекватнее несколько.
Или вы думаете, что забугром кисельные реки с шоколадными берегами? Хуйтам! Там тоже не все так просто, как рисуют на бумаге.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:19   #12
Stank

Цитата:
Сообщение от nemo7217
Станк,сколько у тебя получает самый высокооплачиваемый нанятый сотрудник?
На данный момент 4250 грн 12-ой зарплаты. Больше, к сожалению не могу. Хотя для города, где средняя з/п на предприятиях и в частном секторе составляет 1150 грн это хорошая оплата.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:21   #13
Erinome

вейдер, иди наЙУХ.
не страна обречена, а твой воспаленный моск.

Старый 2.01.2012, 12:23   #14
Баssтет

скоро останутся одни депутаты...А остальные асли не за бугор то в леса уйдут....

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:27   #15
Peter Quinn
bibip

ТС, свято место пусто не бывает. Уедут, их доляху займут другие, если только это направление комунить нужно и выгодно. А если не, то и хуй с ним. Это страна дураков. На заводах молодежи потому нет, потому что там нехуй ей делать. Производство за 20 лет стало еще вреднее, чем было, условия труда аховские, оплата - можно с голоду сдохнуть. В таких условиях любой потенциальный специалист отупеет и пойдет барыжить носками. Ни о каких жилищных условиях и семье ваще говорить нельзя. Страна вымрет с опережением плана, если ща молодеж на заводы загнать, которые давно чьи-то. Или ты тс думаешь, что заводы на страну работают? Я тя разочарую, все заводы работают на дядю и его карман.

Старый 2.01.2012, 12:29   #16
Stank

Цитата:
Сообщение от souvenir
Я думаю , что люди уезжают не столько за материальным достатком, сколько бегут от украинского быдло-менталитета.
Особенно это касается Востояной Украины. Сборище пролетарского быдла, сявок и кугутов.
Не стоит обольщаться. Да, там совершенно по-другому. И далеко не факт, что им это понравиться. Будет другой, к примеру, полицай-менталитет. Попрет этакий чел на красный свет, а его хуяк и в полицай-ревир, извольте платить штраф. Да, кста, не стоит обольщаться и на счет социалки - кто не работает, тот не ест. И нахуй никому не нужна ваша духовность и прочие благодетели. Впрочем, с особым цинизмом скажу, что и здесь она нахуй никому не впиралась. От специалиста требуется только выполнение его обязанностей. А уж его рассуждения о бытие мне лично в хуй не впирались. Про страну, про то, какую кто страну просрал. Эти разговоры я не поощряю.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:32   #17
орбитс

Цитата:
Сообщение от Kent_UA_21
Оптимист, однако. Если у тебя все ништяк, это не обязательно распространяется на весь мир. Раскрой глаза пошире, оглянись вокруг и ты убедишься, что оснований для паники больше, чем достаточно. Ты живешь не вакууме, не в и изолированном мирке. Когда все придет в окончательный упадок, тебя это тоже коснется, если не успеешь свалить отсюда. Мир в шоке: как можно с такими возможностями так хреново жить? Прекрасная страна идиотам досталась...

Нет более ничтожного, глупого, презренного, жалкого, себялюбивого, злопамятного, завистливого и неблагодарного животного, чем Толпа.
У. Хэзлитт
Снова нас сделали. Всех разом!
    Вверх
Старый 2.01.2012, 12:35   #18
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от nemo7217
неплохо...но не блестяще...а что мне например делать с таким как ты работодателем,если я например стою дороже?
ты приносишь прибыль гораздо большую, чем твоя ЗП, и растраты на обеспечение твоей работы?

Старый 2.01.2012, 12:37   #19
Stank

Цитата:
Сообщение от nemo7217
неплохо...но не блестяще...а что мне например делать с таким как ты работодателем,если я например стою дороже?
Смотря в чем специалист. Если еще он востребован, к примеру, то мне проще у кого-то урезать а то и сократить, но принять на работу. Естессно, поинтересуюсь в невыинном овпросе, что читает человек. Если всякую хуету типа "как стать богатым", то досвидос сразу, мне такое без надобности.
Как выход, если специалист действительно необходим, вполне приемлима почасовая оплата согласно конкретного трудового договора.
С другой стороны, если у многих случиться полны звиздец, то цена тресов (трудовые ресурсы) очень сильно упадет. И не факт, что я не остановлю все планы и не разорюсь.

Вверх
Старый 2.01.2012, 12:41   #20
Баssтет

Цитата:
Сообщение от Ал-др
У депутатов, давно уже за бугром недвижимость есть.Они не останутся
Ну тогд когда ени уедут можно будет возвращятся....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный