Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Не, просто насколько я понимаю ТС - Александр подводил нас следующем пункте именно к этому.
Насколько я понимаю, цель-пропиарить свой сайт....
 
Ферокс прав,я никогда не читаю рекламу,объявления и посты на украинском языке,у нас не тот регион где этот язык используется в быту.

все равно читаете, глазам не запретишь упасть на плакат с картинкой и ценой, даже если украинский в быту не используете.
 
Петров-Водкин Добро пожаловать в реальный мир.

(Спасибо Джо Филпорту)
это ты сейчас чего? наехать пытался!?.... а конделябром???
 
Не, просто целиком скопировал статью. Вместе с благодарностями. Ты что думаеш у меня своих забот нет, как самому писать статьи? Никаких наездов, просто продолжил мысль.
А канделябр поставь обратно.
 
Советую печатать листовки со скидками, горящими предложениями и раздавать в местах скопления людей - дешево и эффективно. А главное - люди с такой листовкой приходят...
 
последнее время восновном через интернет продвигаю товары, и через "популярные" рекламные газеты, в интерисующих областных центрах.
если комуто нужна помощь то icq 212747101
также могу помочь с созданием сайта и размещением рекламы.
 
А скажите пожалуста, какое у Вас направление деятельности? Если, конечно, не секрет. Мне просто интересно, так как занимаюсь анализом эффективности, и были уже не раз случаи, когда Мисто+ не срабатывало. Я не имею против них ничего, и очень хорошо, что Вам эта газета тоже помогла.

Ещё на счёт Мисто+ , мы не размещались в газете, мы воспользовались услугами разноса по офисам и безадресной разноски. Печататься не стали, потому что были уверены - деньги на ветер, эту газету называют окна и двери, если сфера не интересует, то сразу в мусор!

Советую печатать листовки со скидками, горящими предложениями и раздавать в местах скопления людей - дешево и эффективно. А главное - люди с такой листовкой приходят...

пробовали на улицах раздавать выборочно на взгляд прикинув нужно ли человеку, один выстрел,это очень мало!!!!!! Я сужу по себе, не читаю никогда, сразу в урну. А вот раздача визиток на перекрёстках в окно машины - планируем испробовать!
 
пробовали на улицах раздавать выборочно на взгляд прикинув нужно ли человеку, один выстрел,это очень мало!!!!!! Я сужу по себе, не читаю никогда, сразу в урну. А вот раздача визиток на перекрёстках в окно машины - планируем испробовать!

на перекрестах сто нужно рекламировать или автомагази;)
 
Начинается осенний сезон выставок.
Кто-нить собирается где-нить участвовать?
Или просто посетить?
Кто что думает?
 
В выставках будем участвовать во всех...Так как выставки это очень перспективная реклама с минимальными затратами.
К нам люди до сих пор идут с Майской выставки
 
самая эффективная реклама сейчас - это интернет. толстые телефонные справочники и пр.полиграфия медленно но неуклонно уходит в прошлое. я свернул всю печатную рекламу и перебрался в инет в итоге кризиса почти не ощущаю. направление деятельности - гостиничные услуги.
проблема в том что в настоящее время в украине мало кто умеет нормально работать в области интернет рекламы.
 
на перекрестах сто нужно рекламировать или автомагази;)

Между прочим, раздача в машины на перекрестка х- один из наиболее эффективных видов рекламы! И рекламируются не только СТО или автомагазины... Я сужу по своим клиентам..)
 
Кстати я этим занимаюсь проффесионально, мной написана прграмулька очень простая для обработки опроса с примерами, ксати реального опроса для молочной продукции.

Круто. Проффесор...

ЗЫ если кому нужна реклама на харьковских каналах (сюжеты, бегущая строка, ролики), реклама на бордах или в метро (не в вагонах, а на станциях, плюс еще есть пара эксклюзивных предложений) - пишите в личку, поболтаем. У нас хорошие условия :)

ЗЗЫ или раскрутка/рекламная кампания/стимулирование продаж/привлечение посетителей - тоже поболтаем :)

Между прочим, раздача в машины на перекрестка х- один из наиболее эффективных видов рекламы! И рекламируются не только СТО или автомагазины... Я сужу по своим клиентам..)

К нашему заказчику ни одного человека не пришло по листовкам, которые мы раздавали на перекрестках. Раздали три тысячи штук впустую. Мы не сильно рассчитывали на перекрестки, но чтобы ни одного человека...

А вот с раздача на улице довольно результативна, но у нас была выборка - мы ставили фильтр и давали листовки только девушкам примерно от 16 до 45 :)
 
Останнє редагування:
Всім привіт! Відповідаю на Ваші каменти :)
Основная причина потери денег на рекламу в малом бизнесе - размещение рекламы на украинском языке.
Твердження спірне, але Ви абсолютно праві.

размещение по форумам сообщений с предложением услуг определенного рекламного агентства на украинском языке - это напрасная потеря сил и средств.
Вибачте, де Ви побачили пропозицію послуг? Чи це просто риторичне висловлювання?

вы точно уверены что это имеет какоето отншение к малому бизнесу?
малый бизнесс это бабулька с семечками в метро или киоск с пивом и сухариками.
Моє визначення:
малий бізнес – загальний оберт до 100 тис. дол. за рік,
середній – до мільйону,
великий – понад мільйон доларів за рік.

Что интересно - реклама в Западной Украине на русском языке (когда это еще было можно) давала мне больший эффект, чем на державной мове....
Думаю причина в тому що в деяких областях Західної України (в Ужгородській, наприклад) в містах великий процент російськомовного населення – наслідки совєтизації й висилки корінного населення починаючи з 39 року.

Вас на львовском форуме не поняли - Вы к нам пожаловали?:)
Ну, не зрозуміли – нормальна реакція на нове й не звичне. А що, може проганять будете?

Квалифицирую ТС как начинающего бэзнэсмэна, пытающегося пропиарить свою услугу на форуме.
Бінго!

Ну разве это не бред?`это не имеет ни какого отношения к мелкому бизнесу
Що саме не має відношення? Хоча б 2 твердження?

Позвольте мне продолжить и наверное резюмировать:
……………………………………………
(Спасибо Джо Филпорту)
Вибачте, але стаття – вінегрет з різних уривків-спроб хоч якимось боком підійти до способу більш адекватної оцінки реклами, методом перебирання різних існуючих моделей…
В підсумку ефективний спосіб не тільки не вказано, а навіть близько до будь якого способу взагалі не підійшли.

контакт, внимание, запоминаемость, убеждение, стимулирование покупки и, наконец, покупка.

Эта тропинка больше никуда не ведет.
Насправді, це чи не єдина стежка, яка веде до продаж.
Все інше там – пошуки чорної кішки в темній кімнаті, в якій взагалі немає жодної кішки.


ты нашел откуда он все цитировал?
Я знайшов. Звідси:
1 частина: realmarketing-com-ua/node/2
2 частина: realmarketing-com-ua/node/5
3 частина: realmarketing-com-ua/node/6
4 частина: поки що не дописана :)

Не, просто насколько я понимаю ТС - Александр подводил нас следующем пункте именно к этому.
Насколько я понимаю, цель-пропиарить свой сайт....
Ні, підводив я не до цього. А пропіарить свій сайт – це ж наше все :) і мені все ж таки дуже приємно що Ви не полінувались знайшли його, дізнались як мене зовуть, і взагалі що в мене там робиться :)

P.S. По статті, я так зрозумів, всім лінь читать і сказать конструктивно ніхто нічого не може/хоче.
Може кого цікавлять не причини втрати грошей на рекламі, а способи їх збільшення за допомогою реклами?
 
Останнє редагування:
Ну, не зрозуміли – нормальна реакція на нове й не звичне.

Вы, конечно, простите, но где вы нашли новое и необычное? (незвичне - разом).
Рекламу и маркетинг обсуждали не раз, да и людей, которые работают и что-то понимают в рекламе/маркетинге/PR тут довольно много :)

Поэтому давайте без этого :незнаю:
 
Аляска, я мав на увазі не рекламу/маркетинг/PR взагалі, а данний конкретний випадок – з’явився новий юзер, вивісив частину якоїсь статті й т.д. Нормальною людською реакцією є не зрозуміти.
Що в цьому не так? Я абсолютно не оспорюю чиюсь компетенцію, і те що тут обговорювалось рекламу/маркетинг/PR я бачу, і якраз читаю.
 
позволю себе высказать собственное мнение.

Уважаемый г-н Сагайдачный!

Не кажется ли Вам, что любые теоретизирования по поводу рекламы являются непродуктивными и не годятся для прикладного применения? Для того, чтобы реклама работала, в каждом конкретном случае следует искать что-то свое, часто - на уровне интуиции и "чуйки". ОДин и тот же способ может сработать для одного товара и быть провальным для другого. Реклама, "выстреливающая" в Харькове не будет эффективной в Киеве и т.п.

Безусловно, есть умные и красивые слова и определения, часто - иностранного происхождения. Маркетинг, ЦА, брендинг, неэйминг, охуенинг... Как показывает практика, чаще всего этими словами оправдываются и аргументируются отчеты для начальства, чтоб не прекратило финансирование :)

Маркетолог - это шаман. Вы как специалист (производите такое впечатление) должны со мной согласится: часто Вы сами не понимаете почему вот эта вот фишка сработала, а другая - нет.

ЧТо скажете?

------------------------
ЗЫ: не хочу Вам указывать, но здесь принято говорить на русском языке, если желаете быть услышанным. Дэржавна мова несколько не в почете на русскоязычном форуме, хотя определенную часть аудитории Вы порадуете своим безупречным литературным украинским. Безусловно, решать Вам, но если Ваша ЦА - малый процент населения от общего числа юзеров одного из популярнейших в рунете форумов - тогда конечно да.
 
Платную не размещаю. Нигде. Бесплатную - везде :)

"Сворачивать рекламу, чтобы сэкономить деньги, все равно ,
что остановить часы, чтобы сэкономить время.."
 
Назад
Зверху Знизу